Некто Из ...

То, что каждый называет реальностью, соответствует уровню сознания, которого он смог достичь и который даёт ему то или иное восприятие существ и вещей. Вы скажете, что, когда говорят о реальности, речь идёт о чём-то объективном, внешнем для нас, с чем все могут согласиться. По видимости – да, но только по видимости. Ибо для того, чтобы к ней прикоснуться, почувствовать её и познать, объективная реальность, какой бы они ни была, должна обязательно пройти через нашу субъективность

Ответы
Сергей Григорьев

Мне кажется, что все происходит от моего лица. Но почему моё Я не переходит к вам, к нему, к ней?! Вот эта реальность мучает меня на протяжении всей жизни!

Некто Из ...

Никто никогда не является бесчувственным и холодным зеркалом реальности. Каким бы ни было наше стремление к объективности, мы работаем над реальностью, добавляем что-то к ней или отрезаем от неё. Всегда доминирует субъективность. Поместите несколько художников перед одним и тем же пейзажем – они нарисуют разные картины, ибо под влиянием психических факторов, они видят не одно и то же. Значит, когда говорят о реальности, часто говорят только о себе.

Виктор Сай

Субьективность нериальна для некоторых личностей.

Некто Из ...

Никто никогда не является бесчувственным и холодным зеркалом реальности. Каким бы ни было наше стремление к объективности, мы работаем над реальностью, добавляем что-то к ней или отрезаем от неё. Всегда доминирует субъективность. Поместите несколько художников перед одним и тем же пейзажем – они нарисуют разные картины, ибо под влиянием психических факторов, они видят не одно и то же. Значит, когда говорят о реальности, часто говорят только о себе.

Виктор Сай

Естественно иначе стандартизованное мышление.

Лариса Бехбудова

Поэтому говорят правда у каждого своя

Некто Из ...

Никто никогда не является бесчувственным и холодным зеркалом реальности. Каким бы ни было наше стремление к объективности, мы работаем над реальностью, добавляем что-то к ней или отрезаем от неё. Всегда доминирует субъективность. Поместите несколько художников перед одним и тем же пейзажем – они нарисуют разные картины, ибо под влиянием психических факторов, они видят не одно и то же. Значит, когда говорят о реальности, часто говорят только о себе.