Наташа Nn

Нужен совет. Честный дом отопление паровое, в двух комнатах холоднее чем во всём доме. На втором этаже стальные конвекторы. Как можно исправить?

Ответы
Се
Сергей

Мало информации, надо знать объём комнат количество радиаторов, количество окон, как подключены и установлены радиаторы и схему разводки по дому. На самое простое поставьте термостатированный краны в комнатах где тепло и ими отрегулируйте температуру в этих комнатах. Если котёл позволяет, поставьте комнатный термостат для управления котлом и датчик в самую холодную комнату

Наташа Nn

Тогда жарко будет в остальных. Комнаты по 15 квадратов, окно одно. Последняя и предпоследняя. Может дополнительный насос поставить?

Се
Сергей

Если поставите термостатированые клапана в тех комнатах где тепло, у вас просто будут перекрываться радиаторы в этих комнатах при заданной вами температуре, а в остальных будет греть. Дополнительный насос вряд ли поможет. Надеюсь у вас не однотрубная система?

Наташа Nn

Спасибо

Sekach Dev

Поучитесь у Европы... У них камин, который даёт тепло рядом и своей задней стороной в соседнюю комнату... На втором этаже от дымохода, тепло уже в двух комнатах... А, гореть в нём может всё! Начиная от дров и кончая рукописями... ))

Наташа Nn

Пипец помогли, спасибо

Sekach Dev

👌

Константин Саратовцев

Парового отопления сейчас нет, водяное. Неверен расчет отопления, дует в окна, плохие стены, да тут масса факторов! Я считал отопление своего дома сам, все нормально, тепло везде.

Наташа Nn

Это все учтено

Константин Саратовцев

Чудес не бывает.

Гр
Григорий

Нужно знать схему отопления. Обычно на батареи ставят регулировочные краны.

Сергей Владимирович

Чтобы исправить нужна схема отопления. Не там вопрос задаёте.

Наташа Nn

Много где задавала

Сергей Владимирович

Вот уж странно. И это в Минске? Наверное вам не нравятся полученные рекомендации. А они могут быть вплоть до переделки всего отопления, если схема не удачная. Но в общем то требуется перераспределить потоки тепла (надеюсь у вас не паровое отопление а водяное) а это поток горячей воды от горячих линий к холодным, если они не последовательно соединены и если последовательно, то ограничить (вставить кран и прикрутить его) поток через горячие конвекторы.

Наташа Nn

Я всё-таки склоняюсь к тому, что насос в котле не справляется, возможно установить дополнительный. Спасибо за ваш совет

Сергей Владимирович

Надо перераспределить потоки и если температуры выровняются, но при этом будут меньше желаемой, надо увеличивать мощность горелки

Наташа Nn

Это понятно

Василий Стеклов

Может быть вам перейти на водяное отопление?

Евгений

Нужна схема иль чертеж , так не объяснишь

Сбежавший Оттуда

Воот а ещё говорите что дом честный!))

«Луиzа Каzaти»

Обратку проверить. Где-то воздушит

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

Это уже другой вопрос

Наташа Nn

Не спорю

Наташа Nn

Я получила инфу по этому вопросу. Спасибо

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

Акей

Alex Dark 🇷🇺

паровое что за умник прикрутил...

Наташа Nn

Рада за урал

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️все по взрослому

Наташа Nn

Молодцы

Alex Dark 🇷🇺

чтоб никто не мерз

Наташа Nn

Ага

Ев
Евгения

Воздух из батарей выпустить..

Наташа Nn

Ну не савсем же я глупая

Стас Васильев

Утеплить окна в комнатах.

Наташа Nn

🙂

Стас Васильев

Добавь секций в прибор отопления))))

Nikola Mahkov

-изменить наклон труб!--

Наташа Nn

Спасибо.

V-Враг Незалёжности - Z

Пробка воздушная

Наташа Nn

Это исключено

V-Враг Незалёжности - Z

проверяли?

Наташа Nn

Конечно

V-Враг Незалёжности - Z

может забиты?

Наташа Nn

Нео

Al Fl

мужика заведи...

Al Fl

отстань, надо совмесчать приятное с полезным!

Наташа Nn

Я так не умею. И я не приставала 🙂 это вы учите меня жить 🙂

Al Fl

ухожу...

Наташа Nn

А жаль

Al Fl

чего?

Vitali Zilcov

Выйти замуж.

Наташа Nn

У нас многомужество запрещено

Vitali Zilcov

Нет такого закона.🙂

Наташа Nn

Как и нет разрешающего

Vitali Zilcov

Значит выбор за вами.

Наташа Nn

Но госорганы не оформят а первого не чем надавить