До Элвиса Не Было Ничего

России в западном базовом сознании - быть складом и зеркалом западных грехов. Естественно, кривым и фантастическим - но нам с этим придется жить еще очень долго. А российские попытки (вольные и невольные) разбить или выпрямить это зеркало будут сами по себе восприниматься как злое зло ?????

Ответы
Севетлана Зарочинцева

что мы и наблюдаем в истории с вакциной.Хорошая новость тут в том, что дискредитация данного образа — вопрос времени. Чем больше будет появляться прорывов, подобных "Спутнику V", и чем дороже будет Западу обходиться упорное соблюдение собственных иллюзий в ущерб реальности (стоит вспомнить, что сейчас он уже расплачивается за это смертями от того же коронавируса) — тем более хрупким и нелепым будет кривое зеркало и тем меньше оно простоит.!!!!!!!!🧐 🙃🙂

Галина Мителкина

А Вы думаете Россия к этому стремится и ей это надо? Так преподносится прессой и либералистами. Живем мы себе и живем. Так ведь нет, надо чтобы кому-то кланялись и просили прощения, непонятно за что. А кто-то на этом делает деньги: пошло поклонение золотому тельцу

До Элвиса Не Было Ничего

мы хотим твёрдых правил

Галина Мителкина

Ну а как же 10 заповедей? Как раз те самые твердые правила. Но про них забыли, хотя церквей понастроили, а морали то нет

До Элвиса Не Было Ничего

вы про запад...да лгбте...смена пола в детстве..скоро и остальное легализируют

Галина Мителкина

К сожалению...Но в наших силах не допустить, воспитывать детей и внуков в формации домостроя- хорошо-плохо

Андрей Ляхов

Россия копирует с Запада прежде всего яркие погремушки. А их действительные достижения приходят, но с большим опозданием. А чтобы народу было не обидно-все это называется суверенная демократия или скрепы или духовность и т.д.

До Элвиса Не Было Ничего

так мы не запад...ментальность другая и исторический путь..достижения и у нас есть...и у нас воруют

Андрей Ляхов

Петр повернул на Запад-и правильно сделал, хотя возможно и с перегибами. Большевики повернули в другую сторону-кончилось это очень плохо. А сейчас мы и не туда и не сюда. Хотя вся верхушка имеет на Западе место где приземлиться , на случай если им здесь придется расплачиваться за их грехи

До Элвиса Не Было Ничего

большевики до сталина -евреи сплошные и они повернули на запад

Андрей Ляхов

Интересная точка зрения. То есть Вы полагаете, что это Сталин повернул СССР в сторону от запада и в результате этого СССР и развалился ?

До Элвиса Не Было Ничего

да...сталин и начал создавать изоляцию...ссср развалился из-за неправильно выбранной цели-коммунизма и троцкистского плана победы мировой революции- всё это кормление и равенство с отсталыми странами и народами в самой стране....надорвалась страна

Машлизинг Одо

Что бы что то выпрямлять, это что то надо изобрести и изготовить. А так выправлять, выпрямлять изобретенное и изготовленное другим-это все равно как сражаться с мельницами. Даже не пытайтесь-это вам не березу в поле заломати..

Машлизинг Одо

Это уважаемый примеряйте к себе, бо данные товарищи организовав такие заведения после стали их постоянными клиентами. И кстате, очень даже неплохо выправлялись за нанесенный вред стране. А березу в поле заломати тока у себя можно, западные грехи вам не позволят от безделья ломать деревья на их западной территории..

Татьяна

это всё результаты и последствия холодной войны.... если бы в послевоенное время американцы не кинулись спасать мир от красной чумы, то и СССР мог мирно сосуществовать и не за железным занавесом, а при открытых границах...

Елизавета Синипалова

Россия не победита.Как предсказала Ванга ясновидящая-будет единая страна Россия.Русские не сдаются,прорвёмся и не дождутся-русская народная поговорка.

~E
~ Eva Lansca ~

Тоже так думаю. России надо перестать оглядываться на "умников" западных, что нам всю жизнь завидуют.

~E
~ Eva Lansca ~

Они всегда Руси завидовали ( просторам , душе ) и старались очернить всегда.

~E
~ Eva Lansca ~

А вы хотя бы сравните их средневековые улицы и наши. У нас даже тротуары были деревянные ( особенность почвы диктует условия ) и чистые . Отхожее место всегда и везде определялось и всеми чтилось. А у них ? Горшок опорожнять на головы прохожих ! 😱😱😱 Маммма Миа !

~E
~ Eva Lansca ~

Давно пора !

Нафися Иванова

Пока, от части. да. Но. делается не мало, чтобы Россия восстала снова и превратилась в Сверх-державу.

Нафися Иванова

Люди сами нагнетают вражду между народами. Вместе, ведь. легче жить в мире и согласии.

Галина Шкуратова

Ты на себя в зеркало посмотри и подумай правильно ли ты понимаешь политику РОССИИ!!!

До Элвиса Не Было Ничего

ооо...как умно...прям аргументация

Леди Мила

К чему так витиевато? Говори проще? Россия никогда не будет хорошей для Запада.

Александра Анатольевна

Это удел сильных... Когда силой не получается взять... Пытаются хотя бы нагадить

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а что с независимостью и самодостаточностью стало ? пропили ? или продали ? )))

До Элвиса Не Было Ничего

не вижу аргументов...постмаоский китай был убог-пока сша не дали ему денег...технологий и не построили заводов...они видели в нём рабсилу...а рф никто за так ничего не даст-ибо бояться

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ну ? ) а Америка не помогала молодой Советской республике ? а во время второй мировой тоже нет ? ни технологиями ни чем другим не делилась ? ))) историю то хорошо изучил ? ))построили систему при которой развитие и прогресс не возможен , любая инициатива душится на корню , если она не способствует быстрому обогащению при минимальных затратах , создали структуры круговой поруки , способные только на делёжку награбленного у простых людей , и теперь воют стоят !РОССИЯ ВЕЛИКАЯ И МОГУЧАЯ ! НАС ОКРУЖАЮТ ВРАГИ ! МЫ НЕ СДАДИМСЯ !! ну форменные придурки , суфлёры по тексту читают а бараны текста и не знают )))

До Элвиса Не Было Ничего

даром что ли...или мы покупали...даром-только ням ням и то это граждане собирали

Подрыв Устоев

Варвары с богатыми недрами, которые надо передать мировому ссобществу.

Татьяна Морозова

так хочется иногда сказать ...* за что боролись, на то и напоролись*...)

До Элвиса Не Было Ничего

боролись...а не сдались полностью

Лопатина Марина

Так и делали Чубайс, Гайдар, Путин как на Западе, так и нам нужно.

До Элвиса Не Было Ничего

это сша виноваты развалили ссср...вот все химико-биологи и разбежались

Лопатина Марина

СССР здесь не причем. Горбачев, переходя на рыночную экономику, прекратил финансирование отраслевой науки. Специалистов всех уволили, оставили на содержании государства только немощных, считали, что они погибнут в свободном рынке. А Путин их и тунеядцев подобрал, и сейчас они действуют.

До Элвиса Не Было Ничего

а я про что...всё от развала ссср...горбачёв делал все чтоб угодить западу

Лопатина Марина

От развала СССР только ограничение миграции южан в Россию и, к счастью, русских в южные республики.

Надежда

Запад за свои грехи пусть расплачиваются-Россия вырулит

Николай Скороходов

..все грехи запада , ползут в Россию..

Evening City.

Живите и не ровняйтесь на Запад.

Са
Сара

Да, что то в этом есть реально

Елена Дробчак

наверно это вечно будет....