Ка
Карамель

Адам родил Еву и покатилось. Только и делали, что рожали. А потом хрясь! И потоп. И снова по-новой. Это там вся мудрость?

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Библию и все остальные священные писания уже наверное раз на 100 переписали...Поэтому чтобы там докопаться до истины , это нужно кучу других книжек перелопатить...Да и вообще вся правда скрыта в Ватиканской библиотеке в запасниках...Там все скрыто от всех, чтобы морочить было проще голову толпе. В древние времена читать умели меньшинство..А остальные как бараны были на убой приготовлены..Да и вообще вся библия это сплошная кровавая драма жизни...Кровь лилась рекой..Бог-кровавый и фанатично настроенный был против других иноверцев.. Да и вообще все там перемешанное с другими вероисповеданиями , ни конца не начала не найти... На Ютуб много можно найти видео на эту тематику.. Религия это вообще жуткая жесть.!

Ка
Карамель

Да уж

Андрей Владимирович

А в чём вы ищите мудрость? В Библии, что ли???!!! Да там её априори нет и быть не может! Это просто сборник древнееврейского племенного эпоса, да и то, слово "эпос" для этих глупых и страшных маргинальных сказочек слишком одиозное и вычурное... Библия - это пособие для религиозных, расовых, гендерных и всех других экстремистов, прославление и обожествление массовых убийц, кровосмесителей, детоубийц, сутенёров и проституток всех мастей... Нет на свете такой мерзости, которую бы не сотворили в этой книге древние евреи, чтобы только угодить своему страшному божеству - кровавому упырю и монстру Иегове...

Ка
Карамель

Да

Константин Саратовцев

Мутная история. Видимо Богу просто славы захотелось, известности, хотя бы на крохотулечке Земле, чего на десятки миллиардов световых распространяться, там же ТВЕРДЬ, разума нет, а у Бога образования. Вот и попросил он Моисея его подвиги описать, да в народ протолкнуть, в массы. Толи рассказчик скверный, или переписчик, но получилось, то что получилось, а священники использовали, народ застращали и поверили люди на свою погибель. И по настоящее время тоже.

Ка
Карамель

Ага. Да уж

Константин Саратовцев

В детстве внушали, верил. Прочитал сам и читаю иногда, диву даюсь, как во все это можно верить.

Ка
Карамель

Да

Андрей Заруба

Не совсем так но по сути верно. Да и причины потопа иные чем утверждают церкачи ( к жрецам христианской церкви отношусь нормально и даже в чем то верю им ). Да и с Евой там не рождение а скорее всего клонирование. Да и то что Каин взял себе в жены сестру неправильного нет. Разве были варианты. Есть такое произведение японца " Гибель дракона" а там миф. Тоже потоп. Выжил 90 летняя старуха и ее внук. Для продолжения рода пришлось. Так что

Ка
Карамель

Вы большой знаток. Мне ничего не приходит в голову

Андрей Заруба

Я просто к тому что каждая религия имеет свои камни. Которые жрецы той религии стараются трактовать не так как кажется любому думающему ( специально не сказал здравомыслящему потому что до сих пор нет правильного понимания правильного.). Религия это костыли для нуждающегося. И каждый верит в то что понимает не замечая странного в написанном.

Ка
Карамель

Удивительно, что это происходит в 21 веке

Андрей Заруба

Пути разума человека до сих пор не изучены.

Ка
Карамель

Да

Natasha Leonova

Адама создал БОГ и Еву создал БОГ из ребра Адама на шестой день сотворения мира. И за грех Евы и Адама он их лешил вечной жизни и выгнал из Рая. Так что человек сам виноват что хрясь! Вот теперь и расплачивается за хрехи предков все человечество!

Ка
Карамель

А зачем он человека сделал разнополым?

Natasha Leonova

Читайте Библию.

Ка
Карамель

О чем? Про это? Если он был против познания, зачем нужны были мужчины и женщины?

Natasha Leonova

Да про это "Бытие"гл.1 ст.27-30. Это о разнополости и их назначении.

Ка
Карамель

Короче можно?

Natasha Leonova

Нет нельзя

Ка
Карамель

Ну тогда я вас пошлю тоже

Дядя Джо,

Тополь обсуждает мудрость создателя, не участвуя в своем происхождении, сидя на теплом диване , питаясь благами этой планеты ,существуя на планете которая летит в безжизненном пространстве тысяче километров в секунду, )) иди проветрись

Ка
Карамель

Нет. Мудрость еврейских сказок

Дядя Джо,

Ага ))) попобуй создать крыло комара

Ка
Карамель

Зачем?

Дядя Джо,

Вот и все)) сиди на своем горшке и читай

Ка
Карамель

Библию? Это бред

Дядя Джо,

Куда тебе ,

Алексей Неважно

Адам никого не рожал, там фишка в том что типа якобы были адам и ева, и были у них только сыновья, а потом сыновья пошли и стали женится на других женщинах, видимо не на еврейках😂

Ка
Карамель

А вообще, мне любопытно. Наверное, в представлении мужчины тех лет жить по-божески означало сношения с невинными девами? В достаточном количестве и без заботы о них?

Алексей Неважно

В иудаизме вообще все по другому, у них иисус не шишка, евреи народ от бога, остальные это рабы для них, им можно нас убивать, насиловать, и ни в коем случае ничего не говорить из талмуда! Поэтому для того чтобы рабов держать в узде были созданы библия коран и прочая литература, но ее изменили и подогнали под каждый народ

Ка
Карамель

А талмуд- это что?

Алексей Неважно

Это как у нас библия, у иудеев талмуд

Ка
Карамель

А

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Это мудрость говорит о том что залетать теперь надо в меру необходимости, а лучше просто наслаждаться процессом секса, а не залётами рожать зверушек уродливых инвалидов.

Ка
Карамель

Да? Интересно трактуете

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Трактуют - трактора. Я, говорю (письменно), и думаю.

Ка
Карамель

Ну что же. Думать полезно

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Говорить по делам - ещё полезней.

Ка
Карамель

Здесь?

Ка
Карамель

Здесь мы для сброса негатива

Ка
Карамель

Согласна

=)

еще до революции шла борьба где будет эта история происходить и романовы агенты убили даже несколько русских метропалитов чтоб земля обетаванная не под москвой была

Ка
Карамель

Ну это я не знаю

=)

смотрел один из каналов где нашли доказательство что романовы это агенты и предатели которые даже распутина убили

Ка
Карамель

Сейчас можно и не такое увидеть. Особенно, на Рен-ТВ

=)

ну я лучше своим поверю чтоб туфте с книжек ими же написанных а рен тв все и берет с альтернативных источников

Ка
Карамель

Разумно

Юрий Кривов

Не не так ! "И сотворил Бог человека по образу своему, мужчину и женщину, благословил их и сказал: Плодитесь и размножайтесь..." Что мы и делаем до сих пор... 😇

Ка
Карамель

Ну и хорошо

Николай Новиков

Не было никаких потопов,да были локальные затопления территорий,да гибло местное население там,это потом фантазёры раздули до сказки о всемирном

Ка
Карамель

Вот

Пётр Ермаков

....а где инцест"... и почему надо было, чтобы и грудные дети тоже захлебнулись водами потока? Где Божья милость?

Ка
Карамель

Вот

Владимир Ольшанский

Не,в этом сборнике "Еврейских народных сказок"-столько дерьма,что ведром не вычерпать,я внимательно читал...

Ка
Карамель

Вот согласна

Александр Корнеев

не рожал Адам Еву, только ребра лишился, и то не по своей воле. к слову, Ева была вторая, с первой не срослось

Ка
Карамель

Ну ладно

Стас Васильев

Да да. Потом ной на ковчег двух львов посадил и началось. Посмотри картину. Реально два льва пицукатых.

Ка
Карамель

Картина написана богом?

Стас Васильев

И два льва пидараса туда бог написал. А библию бог. Вот и о тает по сказке еврейской.

Ка
Карамель

Ого

=Георгий Калинин=

Ну, во-первых ее сначала кто-то трахнул: толи Адам, то ли Змей, а потом уж - хрясь, то и дело рожали...

Ка
Карамель

Кого?

=Георгий Калинин=

Тех, "кто хуже"!🤷‍♂️😆🌷

Ка
Карамель

Трахаться нужно не с теми, кто хуже. Потому что тогда и дети будут так себе

=Георгий Калинин=

"Вы лучше" - это Ваш Ник, на минуточку. И вопрос Ваш звучал о "Кого рожали", а не трахали! Ладно, юмор - это не Ваше...

Ка
Карамель

Ну теперь поняла. Спасибо, что разжевали.

Ка
Карамель

Возможно, мы с вами из разных миров. А может и нет

Sekach Dev

Так они же родили трех мужиков.. Один другого грохнул (Кайн Авеля)... а человечество откуда ¿ ...

Ка
Карамель

Нигавари

Sekach Dev

Лучше промолчу..)

Вл. Комов

мудрость подразумевалась в описании, в тексте. И потоп, он же не просто акт а в назидание...

Ка
Карамель

За что? За мужеложство?

Вл. Комов

Вроде как в том числе, а так ещё и за алчность злобу гордыню и другие пороки.

Ка
Карамель

А сейчас этих геев тоже потопят?

Вл. Комов

Что значит тоже? Их и тогда вряд ли топили - в науке нет подтверждения.

Ка
Карамель

В библии есть

Вл. Комов

Ну это не серьезноБи бли яконечно ценный памятник культуры и в неё действительно была внесена большая часть филосовских наработок и результатов рефлексии и познания мира, но, как говорится, много воды утекло с тех пор.

Ка
Карамель

Да

Марат

А я думаю почему Абрамович и Усманов строят самые большие яхты? Опять потоп намечается?

Ка
Карамель

Ха-ха-ха

Юж
Южанка

Вот кому, оказывается, полагается миллион долларов - Адаму. Он мужчина, который родил.🤣

Ка
Карамель

Да ваще