Alex Sher

А вам часто приходится рыться в прошлом, как бомжи роются в мусорных баках? Выуживать светлые останки ничтожно короткого счастья. Тонуть в океане своей памяти, понимать, как это было по-нищенски... по-нищенски мало.
А в остатке - ворох объедков, подачек, ненужного хлама и прогорклого барахла.
Ты задыхаешься от ненависти, выныриваешь из воспоминаний и наматываешь на горло петлю равнодушия, равновесия, ровнословия...

И… ты продолжать жить, прикуривать от здобы на весь мир, стряхивать пепел в душу, тушить бычки об сердце. И никто не виноват, что от любви остаётся лишь паршивая куча мусора и грязи...

Никто не виноват?

Ответы
Вр
Временно

:-))) Скажешь опять всё серьезно воспринимаю ))) Но, текст меня тронул...Часто идет "примерка" на себя.....Роюсь, стараюсь не упустить ни один прекрасный момент...страх, что забуду, и как шагреневая кожа..скукоживается память, но стараешься выискивать всё новые и новые счастливые воспоминания, что раньше казалось обыденным, сейчас оказывается ....были.....безмерными счастливыми минутами...Ну да. бывает злюсь..... и на весь мир, на скорую ..на врачей...да и на себя.....

Ви
Виолетта

пусть всё такое станет ненужным и пустым...СВЯТО МЕСТО НЕ БЫВАЕТ ПУСТО....и хорошее точно придёт...

Up
Uppi

Без прошлого нет и будущего!
" вы нас не жалейте, ведь мы ни кого не жалели..."

Белый Ворон

"Остапа несло..."
А вообще-то, как правило, каждый сам виноват 🤷‍♂️

Ир
Ирина

Вы не пробовали писать,у вас хороший, образный слог..

Alex Sher

без меня их тьма и тьма

Ир
Ирина

мильоны вас, нас тьмы-и тьмы и тьмы,попробуйте сразится с нами)) если есть талант-используйте,пока есть возможность

Татьяна Владимирская

дак мы сами создаем то, что потом будем вспоминать

Alex Sher

Дм
Дмитрий....

Глубокомыслено сказано аллегорическим языком....

Ир
Иринтер

Нет смысла искать виновных. Уже всё случилось.

Ни
Ника

Если включить не ум, а разум и мусару не будет.

«Луиzа Каzaти»

Шунечка, я своё прошлое вспоминаю с радостью.

Alex Sher

если впереди свет, то все наоборот

Al
Ali

память виновата, все хранит и душу теребит

Николай Скороходов

..дело не в нищете .. причем . абсолютно..

М(
Милочка (*)

Отчего ты так страшно живёшь?

Alex Sher

а я на другой стороне, это было про наказанных

М(
Милочка (*)

Что такое наказание в этом смысле?

Alex Sher

то и значит

М(
Милочка (*)

)

Валентина Мезрина

никто не виноват, кроме себя!

Елена Белая

Увы, у каждого своя судьба.

~Q
~Q~

Не виноват. Так надо было

Nikola Mahkov

никогда- только вперед!--

Виктор Ш

Значит любви и небыло!

~E
~ Eva Lansca ~

Был такой период , увы.

Просто Я

Хорошо сказано все

Alex Sher

🤝

Ил
Илhам

Виноват человек или точнее общество. Основные это воспитание детей.