Дарья Иванова

Я решила замуж не выходить... одной спокойнее: хочу халву ем, хочу - пряники?

Ответы
Василий Алексеевич Фурс

Что ж. Вольному - воля. Только ведь спокойствие - самообман, когда нет тревог. Это - как любовь без ненависти, как сладость без горечи, как радость без разочерования. А "замуж" - это намного сложнее просто "люблю". Это, исключительно по моему видению, когда есть внутренняя потребность любить не для себя, а по-настоящему - для другого. В одном из своих произведений Юрий Никитин изрёк устами своего далеко немолодого героя: "… В моём возрасте надо жить умом, а не чувствами. Правда, люди везде ведомы чувствами. Если буду по уму, то надо на другую планету. ..."

Дарья Иванова

спасибо... я не знаю, кто такой Юрий Никитин, а вы не помните фильм "Девчата"... мой вопрос - цитата из него)

Василий Алексеевич Фурс

Почему же не помню? Не одно поколение (и моё, в том числе) выросло на этих фильмах. Настоящие были фильмы. А Ю. Никитин - известный писатель. Цитата из его цикла о России времён Бориски "Русские идут". Но Вы, позволю себе предположить, хотели знать моё мнение по сему вопросу. Милости просим, получите.

Дарья Иванова

спасибо)))

Василий Алексеевич Фурс

Это Вам благодарность за тему. 🌹

*** Aidana***

Нет я так не думаю.( Одиночества и вправду хорошая штука..но к старости лет вам будет не хватать кого то кто б мог быть рядом с вами..кто бы мог делить ваши радости и печали)))мое мнение)подумайте еще раз

Дарья Иванова

вот именно - только в старости...

Roman Voronkov

бывает. у меня друзья уже давно за 35 и тоже уже не хотят жениться. Я их по своему понимаю...НО , сын скоро в 10 класс и у него серьёзные вопросы. Дочке скоро в школу и надо её научить читать...

Дарья Иванова

вот я где-то в 35 решила, что замуж больше уже не надо...

Roman Voronkov

Одно воспитывать ребёнка - не сахар.

Дарья Иванова

а что, есть желающие воспитывать чужих детей?

Viktor Klok

Возможно ты и права,если присмотреться к этой уродливой мужской публике.У меня есть вопрос на эту тему.Но Дарья есть и нормальные мужчины.Не расстраивайся,возможно встретишь .

Дарья Иванова

спасибо

Абдрахман Абузаров

нет вы всетаки подумайте когда всегда ваш партнер рядом и в любое время на него можно поарать...

Дарья Иванова

так были рядом - я не орала... а может, потому и развелась? упустила шанс??? ОО!!! надо срочно снова замуж!!! чтоб орать!!!!

Абдрахман Абузаров

вот и полегчает...

Хасанов Марат

правильно...мужчина сегодня не удовольствие , а нагрузка...хочу пойду направо...хочу налево....

Хасанов Марат

чужой мужик....это временно....прилипший пух......а свой.....это крепкий фундамент.....

Дарья Иванова

не)) я от своих кирпичей-фундаментов слиняла)))

Хасанов Марат

В мужчине ум-решающая ценность, и сила-чтоб играла и кипела, а в женщине пленяет нас душевность и многие другие части тела.

Айнаш Бекмагамбетова

Думаю это не правильно замуж нужно выходить детишки будут оставишь поколение после себя

Дарья Иванова

это же из фильма))) а у меня детишки уже выросли)))

Айнаш Бекмагамбетова

А из какого фильма?

Дарья Иванова

"Девчата"

Людмила

правильно, выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. А так, каждому - свое

Yelena Neyman

лучше перейти на фрукты полезней для здоровья и добовляйте (екса в диету тоже

Владимир Журков

Значит никто не будет ждать- ни муж, ни дети. Истинное счастье не познаете.

Дарья Иванова

вы не смотрели фильм "Девчата"?

Alex Timo

и толстею пока не сяду на продукты от Гербалайф, а они то не дёшево стоят..

Владимир Асиновский

................хочу мужика--пожалуйста. Да ? А продолжение рода Вас не волнует ?

Дарья Иванова

ну зачем вы так? во-первых мужика - вовсе не пожалуйста... где его взять? а во-вторых дети уже есть...

Владимир Асиновский

Так это совершенно другой разговор ! Извините, но я не то подумал. Я в таком же положении. Жениться не собираюсь ( скоро 76 ) Живу с 16-летним внуком. Больше нету у нас никого. Хоть так и не красиво говорить,но нам нормально. Живём в своё удовольствие ( по деньгам )

* Наталия ***

Вы не выходите за такого, который будет отнимать у вас халву и пряники.

Дарья Иванова

думаете, такие есть?

* Наталия ***

Среди мужчин тоже попадаются сладкоежки )

Сергей Титков

хочу, сама себя оплодотворю...или научусь размножаться почкованием

Дарья Иванова

да это же цитата была))) из "Девчат" - не помните, что ли?

Сергей Титков

цитату не помню, но ряд продолжил 😉

Дарья Иванова

😄 а я вот думала - выйти замуж в третий раз или не надо? "Девчат" посмотрела - одни мысли появились... с вами пообщалась - другие...

Larisa Tarakanova

Разумное решение. Тем более, кажется,женихи не толпятся. Удачи вам!

Дарья Иванова

😄 😄 не просто не толпятся, а разбегаются в ужасе!!!

Larisa Tarakanova

Не волнуйтесь: теперь это явление постоянное. Искусственное материнство становится нормой. У меня два внука из пробирки - я счастлива.

Виталий Радыгин

молодец, Дарья! А что ещё надо женщине, чтобы встретить старость...

Дарья Иванова

вот и встречаю)))

Виталий Радыгин

а что так рано-то?

Дарья Иванова

думаете, рано?

Андрей Кухтин

Да-и правильно!одной лучше!без детей-без внуков-ешь себе пряники!

Дарья Иванова

не могу выбрать...

Андрей Кухтин

Советую-пряники...в одиночку..и под одеялом!

Дарья Иванова

вы хороший советчик...

Андрей Кухтин

Родился-в стране советов!

Ольга Ромина

Надоест хомячить,так и жизнь пройдет впустую.Нет это не для меня!

Дарья Иванова

😄 это была цитата из фильма "Девчата")))

Ольга Ромина

Да,теперь вспомнила,а я всерьёз вопрос поняла.Вот дурында-то я!

Дарья Иванова

не))) просто вы не сразу вспомнили))) 🌹

Наталия

А захочется кого послать по известному адресу...и некого:))))

Дарья Иванова

да... вот это жалко...

Nikolai Akaemov

Это отклонение от природы. Но как и во всем есть иключение

Дарья Иванова

от природы? почему?

Nikolai Akaemov

Только семья может дать настоящее полное счастье. Радость от пряников и халвы , когда тебе есть с кем делиться! Радость от эмоций и переживаний и восторг, тогда когда есть кому рассказать! Усталость , когда вместе без "задних ног" в полной прострации. Один в поле не воин! Природа это сообщество и совокупность, гармония, слияние и результат совместной деятельности! Счастье!

Дарья Иванова

я согласна... а насчет замуж - это же цитата из фильма "Девчата"... это шутка была...