Николай Терёшин

Что за явление - "воинствующая суфражистка" ? ?

Ответы
Антон Финтифлюшкин

Малая система рассчитана на обслуживание 150-250 абонентов. Она состоит из автоматизированного рабочего места оператора, базовой передающей станции и антенно-фидерного тракта. Функциональные возможности
(определяемые установленным программным обеспечением) автоматизированного рабочего места следующие: набор и отправка сообщений на текстовой и цифровой пейджер; длинна сообщения до 400 символов (конкретная программа); групповые сообщения; подготовка сообщений с клавиатуры или из файла; нумерация сообщений; встроенный кодировщик POCSAG-сигнала; операционная система - DOS/WINDOWS;

Пример построения большой системы показан на рисунке 2. Информация, передаваемая на пейджер, поступает в пейджер-центр следующим образом: с городского телефона; с удаленных терминалов; с городских справочных служб; роуминг с другими пейджинг-центрами; через электронную почту INTERNET-mail.

Sveta Chernich

Суфражистка — истор. сторонница и участница суфражизма, то есть движения за предоставление женщинам избирательных прав, распространенное во второй половине XIX века. Существительное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 3*a по классификации А. Зализняка).

Николай Терёшин

спасибо . как то вы уж очень мягко .

Sveta Chernich

😉

Sveta Chernich

Это был сонТы уйдешь, а я останусьПоцелуешь ранним утромУдивлять не перестанешьВ облаках - из перламутраВ явь фантазий в нежность ночиПожелаешь вновь вернуться,В сон любви, нежданно оченьДнем могли бы окунуться.Моего мужчину видетьТеплых, милых губ коснутьсяВозвратись в мою обительСон! Не в силах я проснуться.

Irina .

Женское движение за обретение права голосовать на выборах. Данное явление явило себя в Англии, кажись в начале прошлого века. А воинствующая, это наверное активистка этого движения. А что? Пусть там в своей Англии что хотят, то и делают!

Николай Терёшин

лишь бы вы с них пример не брали , нежные наши и удивительные .

Irina .

Не, мы другие) Нам обычно хватает коня и горящей избы)) А на самом деле так утомила вся эта западная ахинея: суфражистки, феминистки, лесбиянки... Дальше они чего придумают? Только бы к нам вся эта дрянь не просачивалась. Сила женщины в её слабости! И это правильно

Николай Терёшин

спасибо . вы умница .

Irina .

😞

Т А

Женщина борющаяся за равенство с мужчинами избирательных прав, и дискриминации женщин в политической и экономической жизни.

Николай Терёшин

молотком и кастетом . обаяшка словом .

Т А

Молотком и кастетом

На
Наталья

suffrage - избирательное право. соотв. суфражистка-участница движения за предоставление женщинам избирательных прав

Сергей Матвеев

Девица с весьма средним образованием, но неимоверным самомнением, считающая, что может судить обо всем на свете.

Александр Соколов

Это вроде борцы за право женщин участвовать в выборах(Англия),ну добились они, Олбрайт и Нуланд -их воплощение

Александр Соколов

Сидели бы да вязали носочки внукам,так нет,в политику полезли.

Евдоксия Ардалеоновна

да счас, носочки, на всех семерых ненавяжешься

Евгений Земелев

не заморачивайся, это просто слово такое умное. если твоя жена качает дома права, так вот это она самая и есть.

Николай Терёшин

ну вот ещё - не хватало мне из-за такой ерунды заморачиваться .

Евгений Земелев

да и правильно.

Анастасия

это с женщинами происходит от личной неустроенности) - энергии много, надо же ее куда-то девать)

Николай Терёшин

тоже верно .

Майра Нургазина

это люди которые очень эмоциональные.который не должны голосовать ,и касаться в политику.

Николай Терёшин

так они как раз и боролись за право голосовать .

Майра Нургазина

ну это их право,но умные люди их не должен допустить это.

Николай Терёшин

уже допустили .

Майра Нургазина

по этому и война не прекращается.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Николай, спасибо за вопрос. Благодаря Вам, узнала значение этого слова. Я точно, не из них.

Николай Терёшин

я за вас очень рад . спасибо за ответ .

Dmitriy Maksimenko

зря Вы это спрашиваете, мало кто знает, все полезут в поисковик, так Вы и сами могли бы...

Capacit Capacit

Фражина, женского рода, вооруженная до зубов, и летающая на самолёте марки СУ.....27.....

Николай Терёшин

какое у вас бойкое воображение . позавидовать можно .

Константин Ливанов

Ну это устаревшее наверно... сейчас у женщин с избирательным правом все впорядке....

Николай Терёшин

конечно устаревшее . сейчас это явление называется самодостаточная женщина . не сталкивались ?

Константин Ливанов

Я работал с такими...

Николай Терёшин

сочувствую .

Константин Ливанов

Я на пенсии и теперь вспоминаю с умылкой...

Николай Терёшин

вам легче . у меня такие иногда бывают заказчицами .

Константин Ливанов

Ооо.. это особенно прелестно!!!... Теперь я вам сочувствую....

Николай Терёшин

спасибо . работа есть работа .

Александр Дикий

Они за равноправие полов....Ну чтоб им тоже разрешили в литейках вкалывать....

Николай Терёшин

вот...надо было взять и разрешить . прогадали предки .....

Майя Яковлева

Женский общественно-политический союз против принудительного кормления.

Николай Терёшин

можно и так сказать .

Майя Яковлева

Расскажите свою версию.

Николай Терёшин

это такие страшные , запущенные и никому не интересные тётки , часто даже одетые в мужские костюмы , остервенело отстаивающие свои права и напрочь забывшие об обязанностях . а началось всё это в Англии в 1908 году . с молотками и кастетами . разумеется - о здесь присутствующих речь не идёт .

Майя Яковлева

Спасибо за ликбез.

Николай Терёшин

наслаждайтесь .

Марина Медведева

воинственно настроенная участница движения за равноправие женщин

Николай Терёшин

с кастетом или молотком

Елена Смольянинова

С воинствующей понтнао, с жисткой тоже, а вот суфра, прямо не знаю..

Татьяна

Мало того что пьет курит и еще и бедных мальчиков лупит Где то так

Николай Терёшин

а разве трагично . наоборот . есть простор для молодецкого задора и удали ! мимо тёщиного дома я без шуток не хожу.......продолжить ?

Татьяна

Нет конечно Народный фольклор мне знаком Бедные тещи там и задорные молодцы

Николай Терёшин

народ мудр .

Татьяна

Ну тоже верно

Алла Юзикеева

Мужененавистница, которая активно пропанандирует свои вгляды...

Алла Юзикеева

Дура , у которой мозги жидкие.

Николай Терёшин

Алла , я Вас люблю .

Алла Юзикеева

Спасибо, Николай! Тронута. ..