Андрей

Люди подскажите - как отомстить ШУМНЫМ соседям сверху и при этом не нарушить закон!????? НУЖНЫ дельные советы а не приколы типа НАКАКАТЬ им на коврик!

Ответы
Римма Булычёва-Никитина

Очень сложный вопрос! ГОД боролись разными путями с соседями сверху!:-) великовозрастный балбес сын установил барабанную установку в квартире, и весь день барабанил! Мы чуть с ума все не сошли! Днем дома старики, дети маленькие. Надо отдыхать, а мы слушали барабаны! Жаловались и участковому, он приходил, разговаривал с ними, но бесполезно! Они кричали, имеем право днем! Жаловались в ЖКХ, все бесполезно! Говорили, подавайте на них в суд. Соседи с маленькими детьми, боролись своими методами. Да, мазали им двери, РУЧКУ двери какашками, РЕГУЛЯРНО! Они выскакивали, скандалили! В итоге, все таки они сдались. И правда КАКАШКИ ПОМОГЛИ больше чем участковый !:-) решать вам! Когда ничего не помогает, идешь уже на все! Удачи! Сегодня, когда стоит тишина в этой квартире, мы очень понимаем чего нам это стоило. И вас понимаем!

Андрей

спасибо! учту

Римма Булычёва-Никитина

:-)У нас , у всех кошки!:-) спасибо им!:-)

Ирина Федорова

Андрей, доброго времени суток! Необходимо сделать объявление! Содержание- должно быть следующее: обращение к людям, т.е. Крик о помощи продуктами, деньгами, одеждой и т.д., семье ФИО. Люди в плачевном материальном положении, имеют большую зад-ть по кредитным договорам...., в связи с чем у них происходят регулярные скандалы, конкретизируйте сами что там на самом деле. Пьянки, шум. От безысходности., на данной почве. Расклеить в доме, в подъезде, чтобы они сами понимали, что сей факт получил большой резонанс! Действуйте-поможет смею вас об этом уверит

Ирина Федорова

Тогда не совсем все запущенно: вопрос? Почему дети не в режиме??? Ведь малолетним детям "приписано" спать ложиться часов в 21, мах в 22. От сюда вытекает не надлежащее исполнение родит обязанностей, за которую предусмотрена ответственность по ст 5.35 КоАП РФ. Вот вы и звоните в отдел по делам несовершеннолетних- излагаете всю суть, результатом чего станут проверки со стороны теток в погонах. Дополнительно-сообщаете в комиссию по делам несоверш-х которая есть в каждом районе любого города при Администрации. Всего Вам доброго, если хоть чем то помогла и вы спокойны в своей квартире, буду рада.

Андрей

мы живём в ОИТВЕ у нас уже давно всё пощуно на самотёк! никто не заботиться и не думает о том как растут и живут граждане станы! увы и ах

Ирина Федорова

Как ваши соседи?

Андрей

привет! применил метод Павлова! - РАБОТАЕТ!" уходя на работу включаю песенку им одну единственную - Верка Сердючка - давай по маленькой! на полную катушку и на весь день с 7 утра до 16 дня! - по вечерам заметно стало тише - если дети начинают там шуметь то буквально через пару минут тишина наступает! видать родители стали понимать что ТИШИНА нужна всем. В общем метод по вырабатыванию рефлекса - РАБОТАЕТ

Ирина Федорова

Класс! Сработало!

Ан
Анастасия

У меня тоже семья большая детей четверо. Соседи с низу жалуются все время хоть утром хоть днем хоть вечером. Мы не слышим соседей с верху? да нет тоже слышим как бегает у них ребенок по дому только тогда когда у нас ТИХО!!! Дак вот вы семьей большой обзаведитесь и проблема решиться! А если не собираетесь то продайте квартиру и купите себе дом там сверху только птички ходят!!!!

Виолетта Jk

Это знак, к вам сверху стремятся духи разбудить вас к духовной жизни.Начните с того,-- Создайте в своем воображении еще более шумную вещь, трактор например и вкатите им в квартиру. мысленно конечно, но трактор там будет работать в их уме, они быстро утомятся. Только ежедневно и минут по 10

Павел Фролков

Смотрите зло всегда порождает зло. Попробуйте подпишитесь и поговорите с ними . если люде в адеквате то они поймут и не будут так делать . Зачем что то делать из подтишка. Если вы считаете себя правами то так и сделаете. А дальше по ситуации если начнут газовать то налейте им морду

Андрей

ой какой блин дельный совет! обалдеть! набейте им морду! ну прям вот по нашему по бразильски блин

Павел Фролков

Поробуй поговорить был совет . зло всегда порождает зло. А что тебе останется делать если ты будешь объяснять им что они не правы в они тебя пошлют. Схавать это и жить дальше? я же написал по ситуации

Любовь Гульбасова

У меня было подобное. Я распечатала и прицепила им на дверь консультацию юриста о том, какие последствия могут быть от их поведения. Больше не шумели. Но, надо сказать, что соседи были достаточно адекватные. А с неадекватными трудно договориться.

Андрей

у меня БЫТОВОЙ шум! от игр детских! от беготни и всякое такое! но это хуже чем музыка! там хоть есть мелодия

Любовь Гульбасова

Да... Тяжелый случай. Не пробовали разговаривать с соседями? Наверное, говорят, что, мол, дети, что с них возьмешь?

Андрей

отвественность за детей до их совершеннолетия несут родители!

Олег Сорокин

А ты позвони в ментовку. Насколько я знаю сейчас они в любое время при жалобе на шум должны прийти и на словах объяснить что шуметь нельзя так как мешают соседям. Ну и думаю что с соседями договорись чтоб не только ты один вызывал.

Галина Лугова

Трудно!!!!Но если у вас кончилось терпенье,сперва вызывайте участкового,пишите заявление.Желательно чтобы соседи подписали.Можно дело довести вплоть до выселения шумных соседей!А полюбовно с ними никак не договориться?

Андрей

а это уже совсем не в тему! менять квратиру!

Галина Лугова

Андрей,есть шумоизоляция копеечная,купить и сделать самому!Всё есть в поисковике!

Андрей

Галина я не умею это делать! я очень далёк от строительства у меня совершенно другой профиль

Галина Лугова

Значить заработайт

Галина Лугова

Значить заработайт

Любовь Л.

включить музон на всю катушку утром в 7,00 соседей,которые рядом предупредить что будет месть шумным соседям, Я вызываю милицию пишу заявление немного затихают,а одного милиционера чуть не уволили за шум и наглёж

Алексей Маршанин

Я выписал закон о тишине,статьи,пункты,написал заявление в полицию,но мне его не пришлось подавать,выписал децыбелы превышающие шумы,положил им в почтовый ящик вконверте с предупреждение об адм.отвественности

Андрей

заключение о децибелах откуда взяли! для меня счас это и есть задача! но нужно официальное измерение службой! а не просто так своими средствами

Алексей Маршанин

Есть служба по замере шума в помещениях,оплата за вызов,назначаете время когда над вами начинается кураж-бомбей по времени заранее договариваетесь,человек приезжает делает замер и выписывает акт проведённых робот.С этим актом можете писать заяву в полицию

Сергей Максимук

С 9 утра до 11 вечера музыку ведь можно слушать, так вот, берёшь колонку, ватт 90 хватит, на небольшую конструкцию приспосабливаешь её к потолку, там где у них спальня, и врубаешь AC/DC на весь день, сам на работу.

Андрей

да этот вараинт по ходу и будет использоваться! только не 90 колонка а ВИБРО колонка 50 ват! но именно вибро и не асдс а ПОРНО звуки на весь день! пусть с ума сходят

Сергей Максимук

Тут фантазия безгранична, можно и авианалёт записать, а ещё классно действует на нервы монотонное мяуканье.

Андрей

мне ещё советовали на ночь ЗУМ ТРАНСФОРМАТОРНОЙ БУДКИ! 🙂

Раиса Иванова

Клин выбивают клином.Как только утихомирятся, включайте пожарную сирену в записи, конечно, до 23-х часов. Нарушители Вашего покоя сбегут сами, еще и соседей прихватят.Очень эффективно.Проверено.

Андрей

вараинт! только до 19! в литве закон что тишина наступает с 19 часов вечера

Раиса Иванова

В России время более удобное для мести.

Андрей

в России всё намного удобнее

Раиса Иванова

Ну так возвращайтесь.

Андрей

что значит возвращаться то??? я в росии никогда не жил только проездом бывал пару раз за всю жизнь

Александр

Вот совет,вполне реальный,где-то прочитал. Объявление в подъезде: Соседи из 83 кв.,если не прекратите шум, до конца жизни будете слушать группу Rammstein на профессиональной аппаратуре.

Андрей

но проблемма в том что они не шумят музыкой! это БЫТОВОЙ шум изза того что половое покрыте ЛАМИНАТ без шумоизоляционной подложки! на кухне выстелено плиткой а на ножках мебели - нет наклеек войлоковых! да что там перечеслять! - это жуть

Александр

Да,знаю,у меня сверху то-же самое,каждый шаг был слышен,терпел лет 25,они съехали,другие все переделали,теперь нормально,не знаю,как бороться))

Андрей

вот вот! и я уже просто на последнем издыхании!

Елена Елена

МУЗЫКА СМЕХ ВСЯКОЕ ПОДОБНОЕ ДВИЖЕНИЕ ТОЛЬКО ДО 23 ЧАСОВ - ЕСЛИ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ ТО НАДО ЗВОНИТЬ В ПОЛИЦИЮ ! ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО ! И НЕ БОЙТЕСЬ ! ЭТО НОРМАЛЬНО ! ЖИЗНЬ ЕСТЬ ЖИЗНЬ

Елена Елена

И ОКУРКИ ЛЕТЯТ ПРЯМО В БАЛКОНЫ И КАРАОКЕ ПОЮТ И ВСЕ ЧТО МОЖНО - ВСЕ СЛЫШНО И ВИДНО И ДЫМНО - ЧУТЬ ЧТО ВЫЗЫВАЕМ И ВПЕРЕД ЗА ОРДЕНАМИ !

Андрей

ужасть

Елена Елена

ПРЯМО КАК У ВАС ТОЛЬКО ПОЛИЦИЯ РАБОТАЕТ А ВАША ТУПИТ ОТ БЕЗДЕЛИЯ

Андрей

нет не от безделия! от сокращения полиции осталось очень мало! а преступления серьёзных всё большеи больше

Елена Елена

А ВЫ БЫ НЕ ХОТЕЛИ УЕХАТЬ НА УКРАИНУ ИЛИ БЕЛОРУССИЮ ?

Светлана Радионова

Устроить шумную вечеринку в пределах разрешенного законом, или устроить очень шумный ремонт, с дрелью и отбойным молотком. Либо завесть собаку которая лает на каждый шум.

Андрей

а как самому то ЖИТЬ? в этом ужасе????

Светлана Радионова

Ну во время вечеринки самому наслодится, во времч ремонта отдыхать уехать, с мобакой немного посложней, но то же можно привыкнуть.

Андрей

от вечеринки никогда не испытывал удовольствий потому что я жаворонок! вечер как время суток для меня УЖАСНОЕ время!! ремонт - КТО ВЫСТУПИТ МАТЕРИАЛЬНЫМ СПОНОРОМ стесняюсь спросить!! ну а собаки это не для меня совсем

Светлана Радионова

Тогда сменить квартиру.

Андрей

глупость

Валентина Хачатурян

мстить нехорошо, просто возьмите тортик и, когда они совсем с катушек съедут, поднимитесь к ним и предложите вместе попить чаю... обсудите всё наболевшее - вас поймут !!!!!!!

Настасья Алексеевна С

ну как вариант договориться с соседями через этаж, чтобы они им устроили варфоломеевскую ночь))) пугнуть коллективной жалобой. Вам отомстить или чтоб не шумели?

Андрей

соседи сверху мешают только мне! у них покрытие ЛАМИНАТ! они ходят по ламинату в обуви! постоянно роняюь на пол чтото! тягают стулья по ламинату с ужасным скрипом! я ниже в комнате слышу это всё с увеличнной силой потому что РЕЗОНАНС! больше соседям никому они не мешают! а сверху там старички живут! не вариант их включать

Настасья Алексеевна С

а поговорить пробовали? есть же шумоизоляция наконец. Хотя не знаю. будет ли кто-то ради вас полы менять. Замер уровня шума шумометром и заявление участковому. Они как минимум разговор после этого проводят. Иногда этого достаточно.

Андрей

говорить говорили и не раз! и просили! и убеждали и ещу раз убеждли! нет не проходит! там ответ - МУЖИК тебе просто не повезло! обращайся говорят в полицию!

Олеся Хорошавина

Вычислить когда у них тихо...понять, дома их нет или просто отдыхают...если отдыхают...врубить на всю катушку запись перфоратора...и спокойненько пойти погулять )

Андрей

да я такой момент счас готовлю! из китая идёт вибро калонка!!! гдето прочитал запустить через вибро калонку ПОРНО на всю катушку! и уехать на работу! - пусть сходят с ума!! 🙂

Олеся Хорошавина

Ну вот и правильно!)

Екатерина

помню где-то нашла рецепт как собрать схему электронной пушки, которой можно поразить у соседей всю технику(из своей квартиры )....и шуму поубавится... 😃

Андрей

они не шумят электроникой БЫТОВОЙ ШУМ!!!

Екатерина

может со знакомым дядей милиционером наведаться...как то припугнуть...

Андрей

соседи прекрасно знают всю эту тему! потому что ихний папа сам полицай

Екатерина

о...трудный случай...а подойти по хорошему и сказать : "ребята давайте по хорошему...и т.д.."

Андрей

так уже не раз ходили! и просили и показывали удостоверение о инвалидности сына 1 группа! и обьясняли! - а они очень культурно! какбы пониманием и сочуствие! - ой как вам не повезло! вам правда просто не повезло! обращайтесь в полицию а к нам больше не ходите! и всё с улыбкой и культурно

Екатерина

Да, сложно...

Алексей Кноблох

Доброе утро! Вы не их докучайте. А завалите заявлениями своего околоточного. Пусть и он страдает вместе с Вами. А там глядишь и сама ПРОБЛЕМА решится.

Андрей

да беда в том что там из нарушений это то что полы положены с нарушением звукоизоляции! ламинат! и каждый маленький уроненный мачик или чайная ложечка - раздаёться у меня в квартире грохотом! там маленькие дети которые потсоянно шумяти катают по полу всё что тока можно! это БЫТОВОЙ шум! очень сильный! и какие образом я могу записать или описать для органов! поэтому и сказано вызывайте независимую комиссию по замеру шума!

Алексей Кноблох

Андрей, уверяю, т.к. знаю, что в любой обстановке есть выход.

Алексей Кноблох

Андрей, уверяю, т.к. знаю, что в любой обстановке есть выход.

Андрей

да да

Алексей Кноблох

Удачи. Если бы как то мог, то обязательно помог бы. Попробуйте.