Анатолий Ким

Рожаете, затем воспитываете ХЛЮПИКА , а в жизни ищете "Рыцаря" и "Настоящего мужчину". О женщины, девушки, наша прекрасная половина! Откуда? Может воспитываем не так, и тех и других?

Ответы
Любовь..любовь!

Ах! Анатолий! Я бы с Вами согласилась...но где же сильный пол? Мальшек из века в век воспитывали мужчины. И даже на Востоке, мальчики в гареме росли, кажется только до семи лет, потом их забирали на мужскую половину...и только там из мальчика воспитывали мужчину! А сейчас большинство пап устранилась от воспитания, а потом еще на женщин всю вину и взваливают. А женщине, успеть бы накормить, обуть, одеть. Ведь многие сейчас воспитывают детей без алиментов, ну а пособия на детей вообще курам на смех....

Аля

Причём проявлять самому инициативу, а не ждать когда дети напросятся сами.

Ctac Kantik

само собой разумеется не сошолся с женщиной характером но дети тут не причем принимать участие в воспитании обязательно и финансами и морально

Аля

Да. Согласна.

Любовь..любовь!

Да, Стас! Согласна на 150%!

Ctac Kantik

а как же

Е_
Елена ___

Это же не только от женщин зависит. А как много деток воспитывается без отцов, в том числе и мальчиков, которым отец необходим, как стержень и образец для подражания, который научит их быть мужественными. А девочкам. которых бросили отцы, где учиться любви к противоположному полу, как не в семье? Не бросайте детей. Раз Бог дал Вам такое счастье, воспитывайте своё продолжение. чтобы потом ни Вы никого не обвиняли, ни Вас никто не обвинял.

Наталья Викторова

А где же вы настоящие мужчины, которые могут показать собственным примером, каким должен вырасти мальчик? Сколько мужчин ушли из семей в поисках более легкой жизни? Сколько отцов отказавшихся нести ответственность за своих детей, переложив её на плечи женщины? Дети учатся не по нотациям и книжкам, а наблюдая за своими родителями и взрослыми, которые смогли стать для них авторитетом. Где вы, отцы, АУ! ! ! А в ответ тишина. ? 😞

Анатолий Ким

Ответственность за воспитание детей лежит на отце и на матери😉

Наталья Викторова

Но мужские качества, о который идет речь в вопросе, может привить только мужчина (это может быть и отец, и дед, и дядя, и другой авторитетный человек, но МУЖЧИНА.

Анатолий Ким

Есть много женщин, которые воспитали настоящих мужчин в одиночестве. Во всяком случае мне в комментариях многие так писали😉

Наталья Викторова

Значит сыновьям этих женщин было с кого пример брать, либо педагог, либо родственник. В любом случае у этих мальчиков был образец для подражания. Мальчик учится обращению с женщиной на примере. Сама женщина этого ему не сможет дать, только потому, что она девочка-женщина.

Анатолий Ким

Возможно

Драйзерка Я...

Не поверите, согласна с вами полностью. Редкая женщина сама сможет воспитать настоящего мужчину. Мальчику пример поведения нужен, ну не с матери же его брать! Какие то положительные качества он конечно может перенять от матери, но не поведение. Если уж не муж, то хотя бы кто то из мужчин родственников должен быть рядом. Но опять же пример должен быть положительным, что важно.

Драйзерка Я...

Люблю всех , больше не буду! Вспыльчивая я, но добрая)))

Анатолий Ким

Ничего. Это нормально)))

Djenni Djenni L

Лиля, я воспитывала двух сыновей одна(муж погиб). И привила им те качества, которые вы перечислили(трудолюбие,порядочность,любовь к ближнему,сострадания, ответственности,получили высшее образование,музыкальное-без мужчины! Сейчас они женаты, имеют свои семьи. Приходят с работы и не ложатся на диван, а помогают во всем жене, с ребенком, на кухне,ночью поднимается к дочки, и памперс ы меняет и купает, надо кушать приготовит. И я горжусь своими сыновьями. Это я к тому, что женщина тоже может воспитать настоящих мужчин!

Лиля Залялетдинова

👌 👌 Моё уважение и гордость за Вас

Djenni Djenni L

Спасибо. Вам всех благ!

Татьяна Ястребова

Война о себе дает знать. В войну и после детей воспитывали женщины, по женски. В полных семьях мальчики совсем другие. И голова думает по другому и руки тем концом вставлены. Мне лично не нравиться когда женщины норовят мальчиков сами одни воспитывать. Одна мягкость получается, перекос в женскую сторону. У мальчика папа должен быть всегда рядом. Растить МУЖИКА,

Ар
Арина

Здравствуйте, Анатолий! Вы правы, Сейчас сплошные разводы, поэтому женщины в основном воспитывают детей, что мальчиков, что девочек. Отсюда, мальчики и не вырастают мужчинами, а идут по жизни детьми. И для девочек не мало важно, что бы был папа, по образу папы она будет выбирать себе мужа, а папы нет, кто попадется, тот и будет. Отсюда опять развод.

Анатолий Ким

Ирина, добрый день! Полностью с вами согласен. Но еще такой момент: Все таки воспитание тоже немаловажно😉

Ар
Арина

Конечно! Безусловно, все идет от семьи, все, что дадут родители, с тем ребенок и пойдет по жизни

Ар
Арина

Всего Вам доброго!!!👍 🌷

Анатолий Ким

Взаимно!

Ар
Арина

пока-пока👋

Shahin Kerimov

Верно Анатолий. Жена уходит от своего мужа, а суд на стороне матери. Ребенок остается с ней. И что в дальнейшем?. Женское воспитание, Навязывание женского характера мальчику и парню . Он вырастает и становится мужчиной с женским характером. И нет новой мужской + женской семьи. Пара таких поколений , и вот тебе геи и лезби

Galina Polainska

А где же вы мужчины!Растить и воспитывать нужно вместе! и в семье должны быть и девочки и мальчики! Тогда девочки знают что за существа эти мальчики,а мальчики знают,что за особы эти девочки!И тещи знают все про мальчиков,а свекрови знают все про девочек!Ведь у них есть такие же детки ,которых они воспитывают!

Анатолий Ким

Не спорю! Согласен)))

Galina Polainska

А вам сколько лет!

Анатолий Ким

Уже не молод))). Двое взрослых детей.

Galina Polainska

Тогда откуда такой вопрос ! Жена командирша! Хуже если стерва!Извините и такое бывает.

Анатолий Ким

Читайте мои комментарии. Уже ответил)))

Galina Polainska

Не буду разводить полемику!Вы уже не в том возрасте чтобы вас учить!

Анатолий Ким

Учиться никогда не поздно). Спасибо за Ваш ответ и эмоции. Значит актуально.

Сергей Кочкин

Вот вот. Сначала облизывают своих сыночков, отмазывают от армии, ни к чему не приучают а потом кричат правительство плохое, денег не хватает,но ни кто из них не говорит что их чадо работать не хочет,ни чего не умеет и сидит теперь на мамашиной шее. Поэтому и не хватает денег да и всего остального.

Анатолий Ким

Ну, мы тоже хороши😉

Сергей Кочкин

А мы то при чем? Есть семьи где отцы работают по 25 часов в сутки что бы семья ни в чем не нуждалась. Есть мамаши одиночки которые родят для себя после 30 лет и ни как надышаться не могут над своим чадом. На эту тему можно дискуссировать бесконечно.

Леди Мила

Рожают женщины, а воспитывать сына должне МУЖЧИНА !! А то бросают детей на матерей, бегают от алинентов.. а бедная одинокая мать должна и работать , что бы ребенка прокормить, и воспитывать.. а еще и вы обвиняете, что плохо воспитала!! Меня поражает подлость современных мужчин.

Леди Мила

Ищют нормальных, надежных.. а их нету..

Анатолий Ким

Есть нормальные и надежные. Просто мы их не видим или не хотим видеть...

Леди Мила

с лупой нужно ходить?

Анатолий Ким

С Надеждой и Верой)))

Леди Мила

ха ха.

Алиса Лиддделл

Сына должен воспитывать отец по-мужски, а не женщина по одной простой причине, что она не мужик. И, вообще, у слабого мужика всегда и во всём виновата женщина. А мы слабые, нежные создания, и не надо от нас требовать того, чего сами не можете дать подрастающему поколению.

Галина Чаплинская

психологи считают, что человек уже с 14 лет способен отвечать за свои поступки..так что, товарищи мужчины -желаете ими быть -стройте себя сами..нечего женщин обвинять. да и гены -только наши кирпичики..уж какое здание вы выстроите -зависит от вас. Коль хлюпик -вини себя..

В М

Если бы это так.. С 14 до 21 года никто не может отвечать за свои поступки, даже психологи.

Анатолий Ким

Мнение психологов-не есть истина в последней инстанции))).

В М

Более того, часто это лоскутные знания.

Анатолий Ким

Согласен

Таня Нечухаева

Это все шаблоны сми, мы просто люди, и вы, и мы...с недостатками и слабостями. А воспитываем точно не так, в детей надо верить, а мы их часто критикуем, упрекаем. Даже если слабаку постоянно говорить, что он силен, он станет сильным, потому что просто в это поверит

Афина

а где в это время находится мужская половина населения, которая на своём жизненном примере должна показать, как должен вести себя и каким быть НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА?!!! или женщина ещё обязана выполнять и вашу роль в жизни? Мужики все претензии к себе

Анатолий Ким

Не мне с ней жить. Сами разберутся)))

Афина

вот уже стряхиваете с себя обязанности , вот поэтому подобные вопросы возникают

Анатолий Ким

Пусть будет так, как Вы думаете)))

Афина

естественно

Анатолий Ким

Сдаюсь)))

Ирина Елисеева

Женщины есть женщины. Они всегда воспитывают одинаково. А где мужское воспитание? Мужчины, не устраняйтесь от воспитания своих сыновей, чтобы потом не кивать на жен : Твое, мол, воспитание! А ты где был? За чужими юбками бегал?

Анатолий Ким

Опять нас ругают))). Вот я вас никогда. Отношусь к вам философски, как к данности. Тчк.

Ирина

Ни всегда женщины воспитывают одинаково.Есть любовь разумная,а есть любовь слепая.Вот последняя и губит детей.У меня есть знакомая.Не судьба ей была выйти замуж.родила сына.И вырастила, без участия мужчин,своего настоящего мужчину.С присутствием папы ни всегда такие сыновья вырастают. ,

Анатолий Ким

Согласен

Ирина Елисеева

Я говорю не о частных случаях, а о системе воспитания в целом, сложившейся на сегодняшний день , в нашем обществе. И в этой системе мальчика с рождения окружают одни женщины : дома-мама и бабушка, в детсаде - женщины, школе учителя в подавляющем большинстве - женщины. В таких условиях роль отца особенно важна. Важно, чтобы и отцы это понимали и не пускали все на самотек.

Анатолий Ким

Все верно.

Алена Булаева

Сложно воспитать матери из сына "рыцаря" когда нет рядом мужчины (отца), способного своим примеров привить хотябы внешние повадки МУЖЧИНЫ мальчику. И да, женщина ответственна за то, что выбрала не того для роли отца

Mila Sonzeva

К вашему сведенью:мальчика должен воспитывать отец!с года!до года ему нужна мать.потом должен уделять внимание к воспитанию отец!!так давай те же !!!в перед и с песнями!!все бразды вам в руки!!!и будет не хлюпик😊

Анатолий Ким

Спасибо за совет. Я в этом неплохо разбираюсь и сам)))

Mila Sonzeva

Я не вам.я как бы обобщила ответ .как и вы вопрос.

Инна Гавриш

Да,Мила, вы правы! Мальчиков должны воспитывать мужчины! А то как воспитывать сына. так они заняты им не до этого! Если ребенок хорошо себя ведет-он гордиться, мол его сын!! А как плохо себя ведет ребенок, так - это ты не так воспитала, это твоя школа! А хочется спросить-он где был в это время, когда с ребенком надо было и поговорить, и приободрить и быть рядом в трудную минуту. Вот и получается, что в трудные минуты рядом только мамы и бабушки,вот они и растят. А мужчинам не до этого!! Они творят велики дела и правят миром по-видимому!

Анатолий Ким

Как же все вы пишите однотипно😃

Инна Гавриш

Значит -это правда! Если это правда, ее не надо доказывать, ее просто констатируют!

Анатолий Ким

Я имею ввиду подобные комментарии😉. К счастью большинство женщин думают иначе😃

Инна Гавриш

Чем жизнь интересна, что люди разные! это точно!

Маша Громова

А вы в это время что делаете????????!!! Подумал что написпл? Мужчин должен в основном воспитывать папа! А мама дарить тепло и любовь! Смешно слушать что " рожаете и воспитываете хлюпиков"! А вы пиво пьёте в это время???

Анатолий Ким

"Хотим замуж за воинов, воспитываем хлюпиков". Не мои слова, женщина сказала, а я в форме вопроса процитировал. Извините)))

Натали Наталья

рожаете... - да, согласна. А вот ВОСПИТЫВАТЬ и отец должен!!! тем более пацана... как то однобоко у вас получается... во всем женщины виноваты... а такой "горе - папаша" смывается с горизонта при первой же трудности...

Лиза Иванова

От потому что " рожаете" и " воспитываете" и вырастают хлюпики. Изначально мальчики мужского воспитания не видят. И вы тоже самоустранились от воспитания, если ждёте, что женщины вам будут детей воспитыаать.

Анатолий Ким

Мужчины не завывают и не ждут "рыцарей". А вот вы ждете. Так в чем причина?

Лиза Иванова

Да че там не завывают. Поменяйте пол в профиле сайта и почитайте завывания мужчин. Да и ваш вопрос тоже, если не завывание, то завышенные ожидания от женщины и снятие с себя обязанностей.

Анатолий Ким

Неинтересно. Не получилось конструктивного спора)

Лиза Иванова

Правда глаза колет

Анатолий Ким

Совсем нет))).

Djenni Djenni L

Ни нет, а да!

Анатолий Ким

Не будем спорить.