Ан
Анфиса

Покой в душе зависит — от мыслей в голове. Ваша жизненная ситуация не является проблемой, проблемой является то, что вы думаете о вашей — жизненной ситуации. Так ли это?

Ответы · страница 2
Александр К

Так и с ума можно сойти думая о жизненой ситуации , нужно все решать исходить из вариантов работать над ошибками и решать быстро и категорично 🙂👍🌹🌸🌷

Александр Парохонский

МЫСЛИ МЕШАЮТ ЖИТЬ ХОРОШО! Не стоит сетовать на отсутствие мыслей. Возможно, это были бы плохие мысли. Если нет мыслей, значит, они не нужны. Этим мысли отличаются от денег.

Григорий Карпенко

Покой в душе зависит от наличия горячей воды. Когда в душе нет горячей воды, какой уж тут покой: холодрыга, мурашки, - одна мысль в голове, может чайничек вскипятить?

Иван Ткаченко

Согласен, внешнее воздействие окружающих событий на тебя могут воздействовать ровно столько, на сколько серьёзно ты их воспринимаешь. Все проблемы в голове 😉

Руслан Зиннатов

Все завит от того, где я нахожусь и с кем. Если внутри ситуации - то она бесспорно проблема, что бы я о ней не думал. И если я один. Если же я с Богом, то все меняется.

Сергей Сидоров

Да многое зависит от того в какие мысли себя погружает человек,всё просто ведь человек ,это продукт своих мыслей,по этому думать и мечтать надо глобально!

Ан
Анфиса

Возможно..

Антонина Розакова

Не совсем согласна, проблема скорее в том, как именно вы относитесь к данной жизненной ситуации, измените отношение к ней и проблема может исчезнуть

Ан
Анфиса

А это одно и тоже.

Антонина Розакова

Нет это не одно и тоже, то, вы написали подразумевает два выхода - думать или не думать. А я пишу о том, как именно надо думать

Ан
Анфиса

😁 Пусть будет по вашему..

Константин Румянцев

Это верно..................жизнь прожить не поле перейти,но мысли в молодости всё равно лезли разные.Сейчас с годами уже не.................?..............................🙇‍♂️

Владимир Мажаев

Частное мнение: проблема в том. что вместо того, чтобы искать разумный и реальный выход из ситуации, человек начинает метаться, психовать, истерить.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет, это не так. Видимое вами рождает мысли и если вы увидите взрыв авиабомбы в вашем городе, то вряд-ли у вас после этого будут позитивные мысли)))

Александр Морковкин

Да если вы можете себе это позволить на разные вещи можно посмотреть под разным углом и с разными выводами если вы это можете ,себя не обманешь.

Александр Морковкин

ситуации разные бывают если вы ее можете решить то не влияет).Нет готовых решений на все ситуации в жизни для всех людей надо смотреть по месту.

Павел Розбах

Юмор, по сути, это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить, то вся его жизнь становится проще и лучше.

Виктор Окулич

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ НАХОДЯТСЯ В ГОЛОВЕ. И ТОЛЬКО В ГОЛОВЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ РЕШЕНИЕ ЕЕ ИЛИ ДЕПРЕССИЯ ПОД ЕЕ ДАВЛЕНИЕМ ...

Агат

Ну, предположим герои фильмов "пила" с этим не согласятся, а так да, верно, пока ты не попал в ситуацию на которую рикак не можешь повлиять

Ан
Анфиса

Ситуация в которую вы попадаете зависит от ваших мыслей.

Агат

Ну хорошо, допустим такую ситуацию: Ты- молодая, красивая, спортивная идешь вечером вдоль дороги. Подъезжает машина, из нее выпрыгивает мужик в кожанке, бьет тебя поддых, затаскивает в салон, где еще один амбал, тебе залипляют скочем рот и везут в неизвестном направлении. Врядли первой мыслью у тебя будет "Ну, секс я по крайней люблю. Надеюсь у них будет романтично". Отношение - то хорошо, но что еще важно, нужно понимать когда и почему нужно 6ервничать и переживать.

Ан
Анфиса

Смесь бредятины с козлятиной..😝

Агат

Че ты сращу "козлятиной" обзываешься ☹️

Николай Гуляев

Главное в жизни-это общение с людьми)-проблем мы создаем сами себе-это не зависит от наших действих(-но мы можем на это влиять)))

Igor Volkov

и это не проблема. если проблему можно решить то не стоит о ней думать. если она нерешаемая то тем более не стоит о ней думать)))

Дмитрий Иванов

Покой в душе зависит не только от мыслей в голове, но и от жизненной ситуации как таковой, думай о ней или не думай. И это так.

Эд
Эдуард

полностью согласен.. И утро встречать с улыбки и доброго утра))) И видеть как какждый день меняется во всём его проявлении..))

Николай Галыгин

Нет,если вы не будете думать о проблеме и как ее разрешить,она сама по себе не рассосется и будет постоянно напоминать