Южный Урал

🖼 Почему в советской армии главным блюдом была перловка?

Ответы
Rafail Kanyukaev

Более полно покрывает потребность в различных витаминах, прост для выращивания, хранения, приготовления, правда в 80 годы нам давали различные каши и доппаек, даже сыр Голландский перепадал

Соколова🇷🇺

Я не знаю, была она главным блюдом, но мой тренер по фитнесу говорит, чтобы мы ее ели... потому что для спортсменов , да и вообще для всех, она очень полезная.

Владимир Забродин

Калорийная она. Но не очень вкусная, вот поэтому и запомнилась. Меню в столовых было разнообразным, но на первом плане учитывалась калорийность пищи.

Владимир Забродин

Да, её солдаты "кирзухой" называли.

Николай Скороходов

..легко на сердце от каши перловой. она скучать не дает никогда . и любят кашу в дерпевнячх и селах . и любят кашу большие города...

Пётр Ермаков

Меню зависело от командиров воинских соединений. Я три года служил в армии и эта крупа не являлась основным блюдом....

Людмила Анастасьева

Когда мы были студентами, мой однокурсник говорил - "ой, девчата, люблю перловку и в желудке полно и в штанях тепло"

Виктор Васильевич Емелин

Я служил 60 лет назад и перловка была редко раз в 10 дней,часто 4 раза в неделю были макароны по флотски.

Любовь Яворская

Калорийная пища.И долго усваивается в желудке.Нескоро надо будет кормить солдат!Экономия!!!

Ро
Ромашка

Ооооо, про каши я знаю много)) она сытная, проще накормить и обработка зерна малозатратная)

Valentina

Потому,что в ней много кремния ,а это пьезоэлемент,который усиливает жизненную силу.

Valentina

😁🍎

Леонид Шестаков

потому, что самая полезная... но перекормить можно до ненависти даже чёрной икрой...

Гай Юлий Цезарь

потому что она была в наличии , было бы мяса навалом в стране, кормили бы мясом

Скорпион Иванович

Далеко нет! В средней полосе её чаще давали. За Полярным кругом гораздо реже!

Гоша Гоша

Да кто вам долбанул-то такое, меня лично гречка задолбала, до сих пор не ем!

( * ; *)Татьяна Наумова

бронебойка называлась... потому что она была самая дешевая и сытная...

Ко
Константин

У нас ячка была часто..перловка очень редко,лна и готовили хорошо

Ко
Константин

Что задолбали так минтаем..жареный,в консервах,фу..

Ма
Марта

Дешево и питательно.....А если тушеночкой сдобрить-ваше супер!

Галинка Живилова

не знаю,может дешевая и полезная. но мне нравится и сейчас....

Людмила Варивоцкая

Она заполняет ВСЕ КИШКИ... И солдат накормлен...🤣🤣🤣

Vитя@Zь

МОЖНО БЫЛО В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ НАЛАДИТЬ ЕЁ ПРОИЗВОДСТВО