Валера

Когда кругом суета и проблемы наваливаются одна за одной,и кажется это вечным и непреодолимым....то только одна мысль о смерти,которая рано или поздно,но придёт к каждому живущему,становится как ни странно жизнеутверждающей и вся суета с её"проблемыми" просто ерундой.....

Ответы · страница 2
Ольга Манько

Лечиться надо у психиатра. Может еще и поживете. " Как сказать ему подонку, что живем не что б подохнуть, Что б губами тронуть чудо, поцелуя иль ручья. Счастье жить не измеримо, кто не жил, что спорить с ними. Можно бы. Да на фига!"

Александр Жаров

Как было мне... "...
​"...
Но всем дано… Неважно, поздно или рано,
Всё ж, путь к Любви способен каждый устремить
И осознать единство Жизни многогранной,
Чтоб не страдать вопросом: быть или не быть?"

(полностью на стихи.ру) :)))

Наталья Окулова

Это последний "запасный" выход. Когда осознаешь, что он есть, что можно "на крайняк" разом решить все проблемы, - становится легче. "Туда" никогда не опоздаешь, поживем еще, побарахтаемся, вдруг что и получится путное?

Галинка Живилова

Когда наваливаются проблемы,я не думаю о смерти,я собираю всю себя в один кулачок и с возгласом"НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!" начинаю все это разгребать.Я просто не хочу,чтобы мои проблемы достались в наследство моим детям!!!!

Татьяна Некрасова

Я часто задумываюсь о людях вообще. Кто то пытается украсть миллиарды,кто то просто живет и радуется тому,что есть проснувшись утром. Главное на ТОТ СВЕТ все уходят с пустыми руками сложенными на груди.

Людмила Королёва

Согласна, мысль о смерите заставляет встрепенуться, мгновенно пролетает вся жизнь и понимаешь, что ты ещё так мало сделал, и столько дел надо успеть ещё и надо при этом не потерять себя. Замечательно.

Любовь..любовь!

Правильно! Когда подходишь к определенной черте, то кажется что только смерть поможет решить все проблемы. Перестаешь ее бояться и проблемы рассыпаются и решаются сами собой, даже очень сложные.....

Нина Пантюхина

Берегите душу, это единственное твое сокровище, больше тебе ничего не принадлежит. Смысл жизни - в стремление совершенствовать дух и душу до полного возривания в совершенную личность в вечности.

Евгения Волохова

Если думать о смерти !! Так зачем вообще жить ? Все проблемы, даже непреодалимые, решаются так зачем думать об этом.Предствьте себе...если ввели афтоназию !!!!Все, кто не мог решить свою проблему ушли

Галина Баринова

Суета и правда ерунда и зацикливаться на проблемах - глупость несусветная. Радуйтесь каждому дню, каждому встречному, делайте добро с удовольствием, не требуя ничего взамен и будете счастливы!!!

Орхи Дея

Да, проблем у нас много. Во-первых, нужно быть оптимистом и решать их по мере их поступления или стараться извлекать что-то положительное из любой проблемы и о смерти даже мысли не держать в уме.

Геннадий Яманов

смерти не надо искать на том свете придется отвечать суета и проблемы у всех есть они всегда когда ни будь решатся а когда любимая ребенок умирает то это душевная боль но все ровно надо жить

Вера Корабельникова

Фу,какая ерунда.Мне Бог уже столько испытаний предоставил,через что только я не прошла ,даже следующее испытание уже не убьет. Люди войну пережили, нам стыдно думать так, как думаете вы.

Валера

Вы даже не удосужились подумать о чём сказано....а берётесь судить......если что то не понятно,то это не значит,что Вы правы....а испытаний всем хватает....и пишется такое именно через опыт личных испытаний...с уважением

Вера Корабельникова

Вот-вот. Живите и радуйтесь.Вокруг столько прекрасного.

Ami

Все мы когда-то и вернёмся к сырой земле а сейчас нам дано время нужна жить и силы найти на самое прекрасное жизнь если не сейчас то когда,а хандра это обострение отношений окружении

Валентина

Валера ,живи ,так дешевле ,и не бери дурное в голову ,Надо мыслить позитивно ,смотреть любимые комедии для поднятия настроения.После красивых стихов откуда взялось такое настроение ?

Ал
Алёна

Нельзя говорить о СМЕРТИ преждевременно.это большой грех. Придет всему своё время, а сейчас надо жить и наслождаться и радоваться всякой мелочи, из маленькой радости будет большая.

Ал
Алёна

Это я и так знаю и написала то что на душе было.

Валера

Извините пожалуйста....но то что я написал.....это не о смерти......надо повдумчивей читать.....

Ал
Алёна

только одна мысль о смерти,которая рано или поздно,но придёт к каждому живущему. ВАШИ СЛОВА

Валера

это как клин клином....а о смерти не думает только дурак или глупый.....во всех великих книгах об этом говорится.....

Нина Данилина

Любые проблемы решаемы! Только нужно успокоиться, взять себя в руки и с утречка наметить план действий, который нужно реализовывать не сразу ,а постепенно, по мере возможностей!

Ира Шевченко

Да, да мой дорогой.Все гораздо проще.Не нужно суеты.Живи спокойно и радуйся каждому дню, минутке. Слушай музыку, смотри чаще в небо и на природу.Все остальное ничего не стоит.

Ирина Гаврильченко

Живите так, как будто жизнь на миг дана,
Как будто в сердце не кончается весна.
Как будто вертится весь шар земной для вас.
Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»!

Света Джавадова

Ну уж до какого коления нужно дойти,что бы эта мысль радовала,нет,я жизнь люблю,пусть не всегда она в ярких красках,но все проходит,за чернотой ночи будет светлый день