Алексей Овчинников

Из какого сословия Любовь Орлова?

Ответы
Владимир Строганов

Любовь Петровна Орлова появилась на свет в 1902 году в семье дворян. Её отец, служивший в военном ведомстве, имел несколько наград от государя. Евгения Сухотина, мать Орловой, происходила из старинного рода дворянина, члена Государственного совета и кавалерийского генерала Николая Сухотина, служившего начальником Николаевской военной академии и состоявшего в родственной связи с писателем и графом Львом Толстым. У Любови Орловой хранилось произведение Толстого «Кавказский пленник». Книга была подписана и подарена маленькой Орловой самим писателем.

Елена Рангаева

Она сама в графе "происхождение" всегда писала "из служащих". Поэтому никто и не догадывался, что на самом деле она была родом из очень знатной дворянской семьи. Её отец был из тех самых Орловых, которые возвели на престол Екатерину II, был и декабрист Михаил Орлов, чью жену так сильно и безответно любил Пушкин. Мама Любови Орловой была племянницей мужа дочери Льва Толстого и у неё даже была подписанная самим Толстым книга "Кавказский пленник".

Елена Веселова

А в Инете нет ответа?
Всю жизнь она играла то свинарок, то прях. Но, какие-то они были избранные...
А барышню трудно скрыть из поведения и манер, если они заложены с детства. Настоящий воспитанный человек никогда этим не кичится. И с молоду она не кичилась. А с возрастом зазнааааалась!!!

Алексей Овчинников

я знаю ответы на все свои вопросы...Она дворянка,мало того родня Толстого Л.Н.по маме

Елена Веселова

Я чувствовала подвох в вопросе. Вид у ней действительно был вылощенный. А это может себе позволить только интеллигентный человек.

Олег Соколов

Сейчас сижу...мысленно представляю.. какой была... Высокие скулы... округлые брови...очень правильный нос...высокий лоб....Явно не из мещан... и уж тем более...не из крестьян...Тут что-то поблагороднее...Может...даже.. дворянский титул был в семье.

Алексей Овчинников

Да.Дворянка.Мало того родня Толстого Л.Н.по маме

Олег Соколов

Ого... не знал. Ну...собственно...это во всём читалось... Как поёт.. двигается...как держит себя.. Как ПОДАЁТ себя...Кровь..

Alex V

на самом деле она была родом из очень знатной дворянской семьи. Ведь её отец был из тех самых Орловых, которые в своё время возвели на престол Екатерину II, был и декабрист Михаил Орлов, чью жену так сильно и безответно любил Пушкин.

Алексей Овчинников

и по маме родня Толстого Л.Н.

Alex V

. Мама Любови Орловой была племянницей мужа дочери Льва Толстого и у неё даже была подписанная самим Толстым книга " Кавказский пленник " именно ей.

Вероника Воронова

Из дворянского. Была в дальнем родстве с графом Л.Н.Толстым. Когда ей было 10 лет, она была в Ясной Поляне в гостях у Толстого. И он подарил ей фотографию с надписью: Любочке от Льва Николаевича. Эту фотографию она хранила всю жизнь.

Людмила Крю4Енкова

Да что там Орлова- с Рождеством! Колядую, колядую! Запах водки носом чую! На столе колбаску бачу. Наливай а то заплачу. Всех таки с Рождеством!!!😃👼

Татьяна

Ну да. Курвимеир сейчас нужен. То...все клялись, что из нищих, а теперь все бароны и графини. Не верю ни капли

Алексей Овчинников

😂это прибор для измерения кривых линий на карте

Татьяна

Да я же шучу. А...про княжду Орлову. .по воде вилами писано. Колхозникого в ней хоть отбавляй

Алексей Овчинников

мало того,она родня Толстого Л.Н. по маме.И колхозного в нет ни грамма.Это действительно талант.Музыкантша,танцорка,актриса и акробатка.Не смотря на болезнь среднего уха(вестибулярный аппарат).И 3 сталинские премии тоже что то значат

Татьяна

Я не спорю про талант. И про другое. Я сомневаюсь во многом. А примеру, вы верите в расстрел царской семьи?

Татьяна

Вот! А я не очень...уже много лет назад пришла мысль про Анастасию, что она скорее всего жила. И...два года назад "случайно"услышала в новостной программе, что есть документальные подтверждения...она прожила до старости.. И это не единственный случай, когда моя интуиция за много лет опровергает официальные источники. Потом...выясняется другая правда

Светлана Анатольевна

От графа Орлова Менского...происходят...слыхали про Орловских рысаков.. Это он их разводил...его люди...

Аксакал-Хан-Паша

Орлова была из дворянской семьи, после революции они остались с сестрой одни, абсолютно без средств.

Маркиза Простая Баба

скорее всего из дворян. Случайных людей ни тогда ни сейчас нет в этой профессии да и во всем шоу-бизе

Алексей Овчинников

артисты всегда и везде издревле были из низших слоёв населения-шуты,лицедей,скоморохи,театралы...Да,она из дворян и родня Толстова Л.Н.по маме

Нина Чичинова

не интересовалась. Она у меня никогда не вызывала восторга... Несмотря на внешний лоск и игру

Алексей Овчинников

Дворянка.И очень талантлива

Нина Чичинова

В таланте ей никто не откажет, дело в самом кино

Алексей Овчинников

в смысле?

Нина Чичинова

Я не люблю фильмы такого типа. Хотя другие советские фильмы очень люблю

Евгения

утверждают. что из дворян ее родители. А сама она по советскому статусу из семьи " лишенца "

Евгения

когда-то это было интересно. потому как кино было редкостью. Сейчас такие вещи неактуальны

Алексей Овчинников

кому как...

Евгения

почти всем

Алексей Овчинников

не говори за всех никогда,можешь попасть в лужу

Евгения

не голословно. статистика.

Кострома Ярославна

из дворянского...была вхожа в ближний круг семьи Л.Н.Толстого...но это тщательно скрывала..

Кострома Ярославна

Это были мегазвёзды.. не то,что нынешние..хотя...таких терминов тогда не употребляли...

Алексей Овчинников

Да,она ещё и музыкант,танцовщица и акробатка.Не смотря на болезнь среднего уха(вестибулярный аппарат)

Кострома Ярославна

Яркая и талантливая женщина,получившая в детстве достойное образование,позволившее найти свою нишу в то сложное время...и с очень трагической судьбой,спрятанной за улыбками и внешним благополучием...

Луиза Бальтазар

Она была дворянкой. И спасло её то, что Александров был сыном уральского горнорабочего.

Алексей Овчинников

Спас её талант.Александров её 3-й муж

Луиза Бальтазар

Может и так.

Алексей Овчинников

Она была ещё акробаткой и танцоркой.Не смотря на болезнь среднего уха(вестибулярный аппарат)

Вова С Кошкой

Дворянское происхождение - легенда. Она всегда стеснялась своих пролетарских рук.

Алексей Овчинников

нет не легенда

Вова С Кошкой

В принципе мне по барабану. Она великолепна и Родину не предавала. Дружила с Чаплином и могла сто раз остаться на Западе. Настоящая звезда - была, есть и будет.

Алексей Овчинников

👍а ещё танцовщица,музыкант и акробатка...При болезни среднего уха(вестибулярный аппарат)

Вова С Кошкой

Она первая в России подняла так высоко планку актёрского мастерства, что многим поневоле пришлось соответствовать. Потом были Серова, Смирнова, Гурченко и др.

Алексей Овчинников

👍согласен

Лидия Агабалаева

Точно не знаю, но не крестьянка и не рабочая точно😊, благородных кровей....

Ирина Шевалгина

Дворянского естественно...столовая дворяне. ..да еще в родстве с Толстым Л.Н.

Алексей Овчинников

👍да,по маме

Ирина Шевалгина

Знаете. ..это как-то так. ..уже пройденный этап. ..Орлов знает наше еще поколение. ..А молодые...нет

Ирина Шевалгина

Удачи 😆

Алексей Овчинников

взаимно

Галина Капитанова

С одной родительской стороны были у неё родственники благородных кровей...

Алексей Овчинников

Она дворянка со всех сторон

Галина Капитанова

Спасибо, буду знать.

Майя Бабаян

Недавно смотрела про нее фильм,а не запомнила.если не ошибаюсь, из дворян