Вадим Решетняк

У нас Почетный атаман Амурского казачьего войска задарил городскому музею более 650 уникальных экспонатов. Говорит, начал коллекцию собирать с дедовского сундука. Они реально много добра делают, а их шпытняют, говорят, что "нереестровые". Неужели это так много значит?

Ответы
Никифоров Валерий

Не знаю как у вас , у нас , казачество это союз бывших ментов и уголовников . и те и другие неприятные ребята , работать не умеют . и все норовят паразитировать.

Вадим Решетняк

В Хабаровске раньше тоже много ряженых было. Сейчас вроде в поряде

Никифоров Валерий

Ни один из знакомых мне "Казаков" не проедет на лошади 30 км , да и 10 не проедет ,ну и много чего они не могут , ряженые действительно.

Вадим Решетняк

Эти могут, и на конях, и казачий спас - своего рода рукопашный бой... Но главное - детвору поддерживают, в селе Восточном под Хабаровском целый комплекс спортивный соорудил. У них его даже отмести хотели - не дали. Кадетские школы поддерживают, музеи... Воздвигают храмы, Поклонные кресты, в прошлом году вместе с краснофлотцами восстановили памятник - бронекатер, который дошел до Берлина. Есть еще православная деревня Беловодье - так там даже виноградники разбили

Стас Васильев

таки они не плохие люди и достаточно совершенные проститутки имеющие прогибаться под власть имущих и приспосабливаться.

Вадим Решетняк

Я про нереестровых, которые как раз не прогибаются, их за это власть и не любит

Стас Васильев

и кто из них не прогнулся? раньше были козаки. потом были сыны казачьи, а щаз писюны собачьи.

Вадим Решетняк

Зря вы так

Стас Васильев

так это не я, это сама история так гласит.

Вадим Решетняк

Почитайте "Геноцид казаков" В. Крюкова, Почетного атамана, членкора ДВ РАН и основателя "Библиотеки дальневосточного казачества"

Сергей Гущин

Коли атаман , мог бы и чего серъезного задарить. Ящик гранат ф-1. Бракованых. Все без кольца.

Вадим Решетняк

Огнестрельное и холодное оружие тоже было в числе подарков

Ла
Лариса

Люди подчиняются инструкциям. Не каждый способен их нарушить в угоду разума.

Василий Соколков

Не знаю, что такое "нереестровые". Надо Википедию посмотреть.

Вадим Решетняк

Это типа общественной организации, которая дело делает, еще и денег не просит

Василий Соколков

Если это зарегистрированная организация, у неё должен быть устав, в котором прописан обязанности и права, которых надо придерживаться.

Вадим Решетняк

Все это есть. Только власти не очень жалуют. А эти могут и на конях, и казачий спас - своего рода рукопашный бой... Но главное - детвору поддерживают, в селе Восточном под Хабаровском целый комплекс спортивный соорудили. У них его даже отмести хотели - не дали. Кадетские школы поддерживают, музеи... Воздвигают храмы, Поклонные кресты, в прошлом году вместе с краснофлотцами восстановили памятник - бронекатер, который дошел до Берлина. Есть еще православная деревня Беловодье - так там даже виноградники разбили

Юрий Сотник

Достойный человек. А раз шпыняют значит есть причины...

Вадим Решетняк

🤝 Он еще писатель, членкор ДВ РАН. Основал Дальневосточную библиотеку казачества. Одна из его книг - Геноцид казаков

Юрий Сотник

Да, это модная тема, в курсе...

Aлександр Кузьмин

хорошо бы ещё вслух сказать - кто такие казаки ! 😆

Aлександр Кузьмин

что-то с земледелием у Тараса не задалось )))

Вадим Решетняк

Все практически населенные пункты от Урала были заложены казаками

Aлександр Кузьмин

ваще базара нет ! ..... вопрос был КТО ОНЕ ТАКИЕ ?!

Вадим Решетняк

Своего рода этнос или сословие воинов-земледельцев со своей особой культурой. Интересно, что казаками были не только православные, но и старообрядцы, язычники, мусульмане и даже иудеи

Aлександр Кузьмин

опяяять возвращаемся - кто такой Тарас Бульба ?!

Людмила Бушуева

Я в этом не разбираюсь ....

Вадим Решетняк

А я не понимаю, когда их делят на своих и чужих

Галя Иващенко

не знаю

Вадим Решетняк

Я вот тоже не понимаю. Если люди делом доказывают