Yra Kozlov

Давайте о злободневном.о прививках. Кто когда . чем укололся. стал уверенней себя чувствовать. до сих пор еще жив и ничем пока не заболел. даже гриппом. Можно и наблюдения свои о знакомых рассказать?

Ответы
Галина Николаевна Ромашова

С чего начинается Родина? С детишек больных и сирот, Которым даёт на лечение Несчастный и бедный народ. А может, она начинается Вон с тех ветеранов войны, Которые век доживают свой В землянке, бедны и больны. С чего начинается Родина? С врачей, что купили диплом, И с тех поликлиник, которые Ждут денег за каждый приём. С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех, С того, что добро и порядочность Теперь вызывают лишь смех. А может, она начинается С той песни, что пела нам мать?!.. Подумай еще раз, как следует, Когда будешь голосовать- 19.09.2021,г.! Без должного обследования- не делаю прививку. Медицине не доверяю.

Евгений Антонюк

Что вы об этом думаете в контексте прививки от ковида? Специальной профилактики против скарлатины нет, поэтому в качестве защитных мер можно использовать общие рекомендации укрепления иммунной системы. Коклюш. ... Существует вакцина против коклюша, но для того, чтобы вакцинация была эффективной, прививки нужно делать строго по графику — в 3 месяца, 4,5 месяца, 6 месяцев и 18 месяцев. То "привитым опасны непривитые", то "жара застопорит вирус", то "иду прививаться, потому что когда в СССР прививали, то никто не болел", то "беспрецедентный ковид", то "сезонный грипп".,

Наталья Попова

Я лично привилась и первой и второй вакциной. Называется "Хайят" . Я про такую сроду не слыхала, пока врачи не пришли ко мне в дом и под видом Спутника вкололи эту. Я разозлилась, но, потом, когда прочитала в Интернете про таковую , оказалось, что это- чуть ли не самая лучшая вакцина на сегодняшний день, выпускается по китайской лицензии в Эмиратах. Рекомендуется для пожилых людей, эта вакцина не провоцирует спящие болезни. Скажу - перенесла очень легко, никаких побочных эффектов. Прошло уже три месяца, ничем не заболела.

Yra Kozlov

ну 3 месяца это не показатель

Наталья Попова

Если вакцина вам сразу не пошла, то,это проявится сразу.

Yra Kozlov

любая вакцинация это хроническое инфицирование. последствие зависит от крепости организма каждого индивида.

Ек
Екатерина

Мы с мужем и сын укололись Спутником, дочь и зять - Джонсоном. Половина нашего рабочего коллектива - Острозенокой. ( но не так, конечно, пишется, но понятно 🤣). Всё у всех нормально, а прошло уже по 2-3 месяца после прививки. Да, кстати! Мы с мужем переболели и укололись через 3 месяца, не проверяя антитела. В Британии козлят уже через месяц после болезни. Мы же любим « кивать» на заграницу! Почему же сейчас с них пример не берём? Там в прививочные кабинеты очередь сразу стояла. Никто не шарахался и не плёл небылицы, как у нас.

Yra Kozlov

вы же статистику .у ВАС не знаете. зачем кивать на заграницу

Ек
Екатерина

Почему же не знаю, знаю! И не у ВАС, а у НИХ

Инна Разумова

Сделали прививки чисто из финансовых побуждений. Едем в Абхазию, назад или прививка или тест всем сдавать за деньги. Нас четверо. Тест за деньги, прививка бесплатно.. сделали, 1 три дня слабость была у меня, у сына 19 лет температура сутки и слабость 3 дня. 2- легче намного. У мужа и ст сына ничего не было.. на работе один сделал 2 прививки и заболел через месяц ковидом. Месяц на больничном, выписали недолеченного, врач сделала из детсада нашего у нее 40 температура пять дней. Уехала, не знаю что с ней.

Yra Kozlov

сколько % поражение легких?

Инна Разумова

Не знаю, но она дома лечилась .у меня в ноябре была 2 стпневмония 25 процентов поражения лёгких. Лечилась дома месяц. Вся семья болела легко, я тяжело, спала сидя. Заразили маму, ездили к ней, ещё не зная что болеем, немного горло решило. Она умерла в больнице через 7 дней со дня поступления , через 11 дней с начала болезни

Yra Kozlov

где попало прививки делаете. сейчас подделок много

Инна Разумова

Я в поликлинике своей делала

Зе
Зефирка

Буквально пару недель назад умерла знакомая от ковид, почернели лёгкие, 38, 2 детей, 3 и5, лечили долго в 2 столичных клиниках, результат смерть. Поверить не можем, что нет её, этой румяной, курчавой, умной и современной красивой женщины. Делайте прививку! И на днях знакомая парикмахер заболела... Тоже нет прививки,

Yra Kozlov

зделаем но не сейчас

Сергей Радиевич Фасулати

Прививки от КОВИДа - 5 и 25 марта с.г., Спутник V. Их нам делали организованно по месту работы. Никаких неприятных реакций у меня не было. Теперь ждём плановую повторную вакцинацию, поскольку прошло полгода. Прививок от гриппа я тоже никогда не пропускаю и уже лет 30 ни разу не болел настоящим гриппом.

Михаил Цветаев

Скажу о себе,даже в самый разгар этого безобразия,я ходил без маски (хотя имел её у себя в кармане-от греха и на случай если надо зайти в магазин) и контактировал с массой людей,но не заболел и прививаться не намерен.

Yra Kozlov

у вас какая группа крови

Михаил Цветаев

вторая положительная.

Yra Kozlov

все зависит от иммунитета

Михаил Цветаев

понятно..зараза к заразе не пристанет.))

Николай Лаvреноv

Сделал вторую 25-го мая. Ни чего не почувствовал. У супруги температура 37.2. была к утру все прошло, у тещи тоже самое. СРеди знакомы и коллег ни каких симптомов, максимум что поднимается немного температура. ВОт и все.

Aлександр Кузьмин

Вирус новый ... и сразу нескольких модификаций ...грипы тоже разные каждый год , но нет ТРЁХ вариантов в ОДИН год . В якутии нашли одну мадам с 18 вариантами короны . Сдаётся мы что-то не знаем ?

Ирина Бабицкая

Я переболела тяжелейшим ковидом...Жду,когда антитела пройдут и НЕПРЕМЕННО привьюсь...Потому что в КРАСНОЙ ЗОНЕ,в реанимации ,я видела ,как умирают от этой погани...Не для слабонервных.....

Камилов Камил Хамзаевич

и я привился

Ев
Евгения

Я привилась обоими компонентами...вроди как норм всё. У знакомой сын военный тоже привитый но заболел ковидом но перенес легко...7 дней в стационаре и на учения поехал все норм

Оксана Лаzaрева

Болела в январе, прививку сделала в июле - двухкомпонентный спутник, все бессимптомно, иммунитет выручает. Родственники все раньше привились, никаких побочных эффектов.

Оксана Лаzaрева

Каждый должен заниматься своим делом

Константин

Вот, а учёные только бухать могут! :))

Оксана Лаzaрева

Вам виднее, вы же с ними общаетесь

Yra Kozlov

ну че вы ребята из за каких ту букашек спор затеяли.про любовь надо говорить

Майя Зырянова

У меня на работе многие привились. Да, была слабость не большая, но всего день, два. Стали увереннее, скорее всего нет, хоть доканывать если что не будут.

Наталья Наталья

Не кололась и не собираюсь. Переболела в лёгкой форме ещё до идеи с прививками. Считаю, что нужно укреплять иммунитет, а не травиться всякой гадостью.

Yra Kozlov

да но соц службы этого не понимают.им отчет нужен

Наталья Наталья

Вот это большая проблема..... В конечном итоге приходится выбирать самим. У меня был негативный опыт го прививки, правда от гепатита. Пришлось уволиться, потому что с возникшими проблемами со здоровьем работать было невозможно. А если все-равно увольняться, то зачем травить организм? Уж лучше здоровым быть.

Yra Kozlov

логично.Я не прививался от гепатита. и никогда им не болел.тфу тьфу. Зачем же вам надо было привиться?

Наталья Наталья

Как медработнику обязательную прививку сделали

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В январе переболела короной , в июне поставила прививку . До сих пор жива , но после болезни ухудшилось здоровья. Зрение стало хуже и общее состояние

Yra Kozlov

зачем прививка если переболели?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не было через 6 месяцев - антител

Марина Матвиенко

Сын привился "Спутником Ви" - 2 раза. Очень переживала за него. После каждой прививки - болел сутки. Плохо у него с пищеварительной системой теперь.

Yra Kozlov

ну вот все таки есть побочка

Марина Матвиенко

Естественно - найдётся у каждого. Но он по принуждению - работодатель пригрозил..........

Yra Kozlov

сам то это датель зделал себе прививку?

Марина Матвиенко

Он в другом регионе сидит. В офисе кто поставил, а кто и купил справку....

Света Митьковская

После прививки нечего небыло не температуры ни ломок через месяц спать охото все время и не только у меня такое у большенства

Юж
Южанка

Знакомый - Спутником в феврале и марте. В июне заболел ковидом. Еще одна привилась и через неделю оказалась в реанимации.

Yra Kozlov

ну вот .не все так просто

Людмила (Мила)

Я сделала вакцинацию Спутником. Два укола. Никаких побочных явлений не было. С теми, кого знаю, вроде тоже всё в порядке.