"Ум женщины не в образовании, а в умении быть женой и матерью, в умении создавать семью, сохранять ее… Кому нужны ее степени и звания?"

Ответы
Светлана Асадова

Детям. Страшно, когда взрослые сыновья будут прятать ухмылку, услышав мамину глупость. Мне приятно обтщаься с детьми на равных. Приятно, что они слушают меня внимательно, мы диспутируем, мы смотрим вместе фильмы.,занимаемся математикой и др. Мы вместе путешествуем и они гордятся мною.

Konstantina Petrakova

возможно..но в одностороннем порядке семью не сохранишь,прекрасная мать и добропорядочная жена не есть гарантия счастливой семейной жизни,вот тогда-то и нужны звания и ученые степени,чтобы разбитое корыто было золотым,ну,или серебряным..

Надюха Жинкина

А случайно не заметили,что на женщину много обязанностей повесили?Жена должна быть любимой,и хранить домашний очаг,а все остальное делает мужчина(создает семью,сохраняет,обеспечивает! и т.д. и т.п.)

Ек
Екатерина

СОГЛАСНА. ТАК В ЖИЗНИ И ПРОИСХОДИТ

Meruert Arhabayeva

да, возможно и так, но некоторые мужья не хотят, чтобы жены сидели у них на шее, мой муж считает, что я сама себя должна содержать, он берет отвественность только за детей

Ек
Екатерина

можно все совмещать. у меня это получается

Meruert Arhabayeva

ну да, удачи

Татьяна Брацило

А ежели ей попадется индивидуум, который бросит ее вместе с чадами? Куда пойдет женщина без образования, чтобы воспитать и прокормить своих чад, да и себя, такую умную?

Татьяна Брацило

Это когда было? Сто лет назад?

Ек
Екатерина

А ЧТО ПОХОЖЕ ЧТО МНЕ СТО ЛЕТ?

Татьяна Брацило

Вам, может быть, и нет. Но дать достойное образование ребенку в наше время на нищенскую зарплату нереально

Ек
Екатерина

это зависит все от вашего желания и вашего ребенка

Татьяна Брацило

Мне это уже не грозит, мой сын своих детей воспитывает

Люся Мальцева

Вы не совсем правы. Ум женщины в умении создать семью, стать женой и матерью и при этом получить все возможные степени и звания. Вот так как-то

Владимир Басов

У женщины два пути либо мать либо карьера . Я знаю балерину которая выбрала карьеру . Вопрос только в том для чего она живёт ? Ради зрителей ?

Георгий Гузиев

Вы правы .Но,есть Специализация где требуется женская логика.И женщины отдают себя именно туда,а не на семью,материнство....Жаль ,но это так

Ек
Екатерина

НУ ЭТО У КОГО КАК

Марина Ильина

но при этом каждый мужчина хочет видеть рядом с собой образованную, ухоженную, умеющую поддержать разговор в компании и т.п.

Наталия Володина

ХОРОШЕЙ может быть только культурная, образованная и мудрая женщина. А посудомойкой, уборщицей и стряпухой - все остальные

Николай Ушаков

Мужчины любят не женщину, а то что от нее исходит! Аура и обстановка ею созданные ! Перестанет создавать - конец любви!

Наталья Наталья

А мужик так и стремиться убежать... Ей самой нужны эти звания, чтобы жить достойно, а не в подчиненном положении

Попов Николай

Всё расставляет жизнь сама и без шаманских заклинаний. Когда большого нет ума, в башке обычно много знаний. 😄 😄

Добрый День

Да, скажешь вот такой образованной "Дура!", а она тебя дипломами закидает. (Это не мои слова, а одного знакомого)

Ma
Marika

Хорошо, когда женщина может все из перечисленного, звания и степени не лишнее, если они нужны самой женщине.

Василий Куликов

ум женщины (это если повезло и он есть) для того, что бы думать, а вот что она придумает остальным не понять

Валентина Левковская

Без образования не получится и хорошая мать. Что она может дать ребенку, кроме тусовок в ночных барах.

Валентина Ламбакшева

абсолютно верно знаю много женщин которые теряли свои семьидобиваясь успеха и положения на работе

Татьяна Борисовна

Ей самой и нужны. Тем более, что на мужика особо рассчитывать не стоит. У него -раз! и любовь прошла..

Асель Курмангалиева

Хорошей женой и матерью быть нужно, но и образование не помешает. Самооценка будет адекватной.

Ек
Екатерина

С САМООЦЕНКОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ И С ОБРАЗОВАНИЕМ ТОЖЕ