Сергей Дейнега

Какие есть 4е Русские Сказки связанные с Космосом? 😊

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Ну, одна из них - это повесть Н.В. Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки": произведение-то сказочное! А другие пока что не вспоминаются...

Сергей Дейнега

Нет, не в ту Степь! 😀

Галина Огородникова

космическое чудо крошечка хаврошечка Незнайка на Луне летучий корабль Никита Кожемяка больше не знаю

Галина Огородникова

Береги себя пожалуйста !🌝💕😘

Сергей Дейнега

Дякую, Взаимно. 🙏🍨🍦🙋😉

Галина Огородникова

Благодарю за мороженое и печенье !🌝💕😘

Сергей Дейнега

На здоровье! 🙏🙋😉

Галина Огородникова

Спокойного маршрута мое 🌝💋😘!

Никифоров Валерий

Там в облаках перед народом Через леса, через моря Колдун несет богатыря;

Сергей Дейнега

👍😀 нето. 😀

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔🤔 Я , конечно , плохо знаю эту область литературы, но .....

Сергей Дейнега

Написать али найдёшь?

~E
~ Eva Lansca ~

Буду пытаться вспомнить.

Сергей Дейнега

👍😀 Нетороплю!

Ирина Гавриловна

Лилиовый шар Гостья из будущего.. Через тернии к звездам Кин дза дза

Сергей Дейнега

Нет, а определенная Информация, сокрытая в Образах!

Ирина Гавриловна

Каких образах? Прослушка стоит?

Сергей Дейнега

Нет, в таких! Образ - это Та или Иная Информация! 🙏

Ирина Гавриловна

Я и говорю

Св
Светлана

Летучий корабль, Незнайка на луне, Вечера на хуторе близ Диканьки,

Сергей Дейнега

1я Колобок! А почему, как думаешь? 😀

Св
Светлана

Круглый как планета?

Сергей Дейнега

👍😀 Горячо! 😀 А чтобы было понятнее: Какой Образ у Сказки про Колобка? Как звали Деда и Бабу? Почему именно Колобок? Разве Зайцы едят Тесто???!!! 😀

Св
Светлана

Сказка же... Зайцы могут есть тесто)))

Сергей Дейнега

Нет. Чтобы было понятнее, там в Образах сокрыта Информация! 😀

Na
Natali

В тридевятом царстве... за тридевять земель...) это явно про космос)

Сергей Дейнега

👍😀🍰☕🙋 очень Интересный! 😀

Na
Natali

Я ещё не весь его разобрала... надо ещё и понять...)

Сергей Дейнега

Конечно! 😀☕🍰🙋 а для этого, найди Сайт Держава Русь! Там с Правой стороны есть Уроки АСГАРДСКОГО Училища! Предмет называется: Звёзды и Земли! И там Многое Познаешь! 😀

Na
Natali

Спасибо)

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏🙋

Крошка Енот

Баба Яга на Марсе....Кощей Бессмертный на Сатурне.....

Сергей Дейнега

Нет, тем более, не Баба Яга, а Баба Йога! 🙏

Владимир Свердлик

незнайка в капусте,на луне и ещё где то,забыл.

Сергей Дейнега

Нет, это не Русские Сказки! 🙏

Владимир Свердлик

Да ,американские. Мы на таких выросли,а сейчас всякое .... для детей

Сергей Дейнега

Воть, хотя я на Русских Сказках обучен! 😀🙏

)Пусть Будет Леся)

Вечера на хуторе близ Деканьки

Сергей Дейнега

Нет, не в ту Степь.

Тнт

"Незнайка на Луне" подойдет?

Сергей Дейнега

Нет, это не Сказка! 😀

Ка-Валерчик Гузенко

Ну сказочник ето Рогозин !

Сергей Дейнега

Чтобы было понятнее, по Советской Сказке, встретился Заяц! Но, а раньше Кто был? 😀

Ка-Валерчик Гузенко

Кролик ?

Сергей Дейнега

Нет, такого Чертога Нет! 🙏

Ка-Валерчик Гузенко

Зря ! Кролики ведь ....

Сергей Дейнега

А проходили через Чертог Ворона! 😀🙋

Fenix🇱🇹

Колобок , курочка Ряба ,

Сергей Дейнега

А насчёт Зайца, его в Сказке небыло! А 1й Кто встретил Колобка, был ВРАНЬ, т.е. Ворон, т.е. проходил через Чертог Ворона! 😀

Fenix🇱🇹

Как все таки интересно

Сергей Дейнега

Усё Интересно! Будешь Изучать Наследие Славян и Ариев и Многое Познаешь, а такоже другими Очами будешь смотреть на Мир! 🍰☕🙋😀

Fenix🇱🇹

А я читаю потихоньку

Ирина

Василиса Премудрая

Сергей Дейнега

Нет, нето! 😀

Ирина

Летучий корабль может

Сергей Дейнега

Нет, и это позже! 😀

Виктория Мельникова

Летучий корабль!

***Прекрасная Звездочка***

Летучий корабль

Сергей Дейнега

Добро! 😀 1) Колобок! А почему? 😀

Сергей Дейнега

Чтобы было понятнее: 1) Какой Образ у Сказки про Колобка? 2) Как звали Деда и Бабу? 3) Почему именно Колобок? 4) разве Зайцы едят Тесто? 😀

Дина К

Летучий корабль

Романтик Z

Колобок , Репка

Сергей Дейнега

да и Нет! 😀

Романтик Z

Колобок - фазы Луны.. Репка -дни недели. В Коньке -Горбунке есть эпизод, когда персонаж ныряет в Китящий котёл и вылезат омолодевшим - народилось полная Луна.

Сергей Дейнега

Нет, нето. Токмо Колобок!

Романтик Z

Так народ объяснял происходящее вокруг. Иносказание. и про календарь и про космос. Не всё творчество дошло до нас. Всё это передавалось из уст в уста.

Сергей Дейнега

Не Всё! Это перебор! 😀

Qqqq Qqqqq

Конёк Горбунок

Ша
Шараф.

лиса и журавль

Сергей Дейнега

Нет, не в ту сторону! 😀