Артемий Мацнев Z

Что будет, если научить обезьян пользоваться деньгами?
Учёные из Йельского университета решили проверить.Для эксперимента выбрали Капуцинов - один из самых глупых видов приматов.
Исследователи придумали «работу» и «зарплату» . Обезьяны нажимали на рычаг с усилием в 8 килограммов. Это значительное усилие для маленьких обезьян. За нажатие капуцины получали кисть винограда.
Как только они поняли «работа = вознаграждение», им дали новое звено — жетоны. За жетоны давали виноград. И обезьяны стали "покупать" виноград!
А дальше началось самое интересное.
Однажды один из приматов сбежал, и что бы вы думали? Он просто украл жетоны и спокойно вернулся в клетку! Но был момент который удивил еще больше. Во время хаоса, который творился там после кражи, один из самцов протянул монету самке. После небольшого "диалога" они спарились. Сразу после самка подошла к ученым и предложила им полученную монету в обмен на еду. Это был первый наблюдаемый случай "проституции" среди животных!

Ответы · страница 2
Роман Смирнов

обезьяны сами себе намордник не оденут ?

Ludmila S

Забавные наблюдения...тем паче вывод...🤣

Ир
Ира

Сказочник..... А еще какие сказки знаете?

Артемий Мацнев Z

Много какие.

Эсмеральда Мыскова

Не только забавно, но и поучительно.☺️

Са
Сара

Можно напечатать интересные рассказы

Св
Светлана_Светлана

У людей ума не больше чем у обезьяны.

Св
Светлана_Светлана

Это не ко мне а к рассказчику истории про обезьян. Кстати вот 🖼

Св
Светлана_Светлана

В Воронежской области нашли . Думаете обезьяна или зверь диковинный?

Елена Шуктуева

😂забавно, если это имело место быть

Артемий Мацнев Z

Забавного мало, учитывая, как не далеко человечество от них ушло...

Елена Шуктуева

Все равно, умных и приличных людей вокруг больше, чем этого «мусора»

Артемий Мацнев Z

Дай Бог!

Та
Таня

😄 Не так-то далеко мы от них ушли...

Артемий Мацнев Z

Говоря о мучениях, я имел ввиду в том числе и вечные!

Артемий Мацнев Z

На Земле - нет. После смерти - да.

Артемий Мацнев Z

Известный факт.

Fl
Flash

Факт? А где пруфы? Допустим, я верю в это, но никаких фактов нет!

Артемий Мацнев Z

Фактов нет лишь для тех, кто не хочет их искать и видеть.

Владимир Ольшанский

А Дарвин-то был не так уж и неправ...

Ольга

Неужели это правда, а не выдумка?

Ольга

А что значит "да" - это не ответ.

Артемий Мацнев Z

Это правда.

Шагарьян Хайретдинов

лучше говорить об опыте Кэлхуна

Александр Максимов

И как вам это помогло в жизни?

Артемий Мацнев Z

Я должен смиряться перед Богом, почитая себя грешнейшим всех и пребывать в покаянии и непрестанной молитве с постом. Именно это приблизит ко мне Господа и обратит на меня окаянного Его взор. Сам Господь Иисус сказал: "Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем.", а не "Я свят и вы святы". Бог гордым противится, смиренным дает благодать. Дьявол тем и пал с высоты своего архангельского служения, что пожелал свергнуть Бога и занять Его место, сам захотел стать Богом.

Александр Максимов

Дьявол говорил о себе то, что не говорил о нем Бог, дьявол думал то, что не думал о нем Бог, чувствуете разницу? Селе же человек говорит не то, что говорит о нем Бог, то это та же гордыня и превозношение над Словом Божьим! Это лжесмерение и уход от действительности, вам необходимо понять это, понять что вы святы не сами по себе, а лишь потому что Бог вас любит и освящает Своей Святостью!

Александр Максимов

Поэтому перед Богом вы естественно предстаете как грешник, но если Бог вас призывает освящает и помазывает и посылает в мир, то вы идете и светите как праведник, но не своей, а Его Праведностью! В этом есть баланс, чтобы не скатиться в эгоизм и гордыню, в любую из двух его сторон!

Na
Natalia

Разве люди не от обезьян?😂👍

Артемий Мацнев Z

Если учитывать, каковы последние 2-3 поколения - невольно подумаешь, что наоборот - обезьяны от людей!... 😞

Артемий Мацнев Z

😟 Здесь плакать и молиться, со строгим постом и земными поклонами, нужно, а не смеяться...

Na
Natalia

плакать не устали? может пора что-то делать? хотя бы замечания в общественных местах, когда они матом общаются прилюдно????????

Артемий Мацнев Z

Замечания помогут только если с пеленок человек правильно воспитан. В противном случае, можно стаю на себя сагрить и в ящик сыграть.

Na
Natalia

Да уж... мир встал с ног на голову... женщины делают замечания, мужчины боятся даже голову повернуть... Трусы...............

Егор

Так все и было на заре веков..

Артемий Мацнев Z

Сейчас даже хуже и страшнее.

Егор

Сейчас не жетоны а карты..кредитные и дебетовые.

Артемий Мацнев Z

Дело не в жетонах и картах.

Егор

А что ? Дырочка страшнее..?

Артемий Мацнев Z

На много.

Alex Sher

Молодец, классный анекдот

Артемий Мацнев Z

Этот случай взят из бизнесцитатника.

Елена В.

Люди не лучше обезьян (((

Зинаида Бадяева

Интересное наблюдение !

Ирина Гавриловна

Обезьяны тоже люди😅😆

ДА
Дмитрий Арбузов

так уже научили и давно

Артемий Мацнев Z

Увы...

Геннадий Зернов

И что из этого следует?

Геннадий Зернов

Напрашивается вывод, что человек всё-таки произошёл от обезьян.

Артемий Мацнев Z

Точнее - деградировал до их уровня.

Геннадий Зернов

То есть возвратился в родное стадо.

Артемий Мацнев Z

Хуже...