Любовь Мацарская

Создав, самую благотворительную Международную организацию в мире,в силу обстоятельств был уволен и забыт на многие годы.Прошел путь от Королевских приемов до приюта для бродяг.Первым был награждён Нобелевской премией Мира в номинации своего детища.Созданием какой организации человечество обязано этому человеку и его имя?

Ответы
Колючка-Это Я)))

Жан Анри Дюнан основал крупнейшую мировую организацию помощи раненым Красный крест, стал первым лауреатом Нобелевской премии мира и умер в нищете, отдав все деньги на благотворительные цели. Его имя мало кому известно, но его творение знают все.
Жан Анри Дюнан родился 8 мая 1828 года в Женеве в семье негоцианта Жана Жака Дюнана, входившего в правящий совет города. Родители, искренне верующие люди, с детства старались научить сына не только предпринимательской сметке, но и человеколюбию, состраданию, стремлению делать добро. Дюнан увлекается экономикой, религией, общественной деятельностью.

Любовь Мацарская

👏👏👏 Браво,замечательный ответ!🌹🌹🌹 Стыдно человечеству забывать таких людей!

Колючка-Это Я)))

Стыдно, а пиарят только шоу-мэнов(((

Любовь Мацарская

Вы правы!🤝🌺🌺🌺

Эва

Вопрос очень антиресный , то есть был принят монархами и опустился на самое дно жизни ? А хучь откуда он , игде жил ?

Любовь Мацарская

Это важно?Он бизнесмен из Швейцарии,был свидетелем военных действий в 1863 году и его поразила гибель воинов,что никто не помогает им.Вот об этом он написал книгу...

Эва

Есть от чего оттолкнутся спасибо буду искать информацию .

Любовь Мацарская

Ты умница,найдешь!!!Удачи!🌹🌹🌹

Эва

Спасибо , посмотрим кто то откликнется на него или их такие серьёзные вопросы не волнуют. Все зависит от модеров насколько хватит мозгов оценить его и как долго позволят ему быть в ротации.Снимут надо уходить здесь неинтересно , полно больных спермотоксикозом . Может кто то из модераторов заражает этой инфекцией здешних пользователей.

Любовь Мацарская

Умная женщина ответила,молодец,достойна уважения! Еще один ответ был короткий,а остальные пургу гонят,кривляются

Эва

Сейчас посмотрю ответы минутку.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Анри Дюнан после событий Крымской войны в 60-е годы 19 века инициирует образование общества Красного Креста.

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ!!!Коротко и понятно!🤝🌷🌷🌷

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за вопрос. У меня в лекциях есть упоминание о нем и Красном Кресте. У мусульман по аналогии с Красным Крестом появилось общество Красного Полумесяца.

Александра

Самая благотворительная организация, это скорее всего красный крест. И все, мои познания кончились)))

Zharkenova Natalay

Жан Анри Дюнан основал крупнейшую мировую организацию КРАСНЫЙ КРЕСТ.помощи раненым, стал первым лауреатом Нобелевской премии мира. 29 октября 1863 года считается днем рождения Красного Креста.Подписывается договор, известный как Женевская конвенция. В него вошли такие важнейшие положения, как гарантия неприкосновенности для тех, кто оказывает помощь, введение для этих людей опознавательного знака — красный крест на белом фоне (видоизмененный швейцарский флаг — как знак признательности стране, представитель которой выдвинул эти идеи).

Любовь Мацарская

Спасибо Наташа!Очень хороший ответ,как всегда...Давно мы с вами не пересекались,приятно снова встретиться🤝🌷🌷🌷🌷🌷

Zharkenova Natalay

НА ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ хочется отвечать.

Любовь Мацарская

Да вы правы,до встречи на вопросах...

Zharkenova Natalay

хорошо.

Александр Игрицкий

Один из самых первых лауреатов Нобелевской премии - 1901 год. Физика - Рентген, Мира - Дюнан.

Любовь Мацарская

👍👍👍👏👏👏Совершенно верно,они были одни из первых,а всего их было 5 номинантов,физик,химик,писатель и премию мира дали двоим,одним из них был Анри Дюнан за создание Красного Креста

Mарго Беккер

1 ая в 1901 г была присуждена французу Ф. Пасси и швейцарцу А.Дюнану!

Любовь Мацарская

Умница!Заставляем мозги работать,получаем знания,все лучше чем плакаться о болезнях! Мы на позитиве!🤝🌺🌺🌺

Mарго Беккер

Конеешна- ТААК достаали пустые-безграмотные никчемушные *вопросики* до-тошнотыы...😭🤷‍♀️

Любовь Мацарская

Спасибо Марго!

Mарго Беккер

Не за что, дорогая -тебее мерси!

Владимир Никитин

Имя забыл, но, кажется, что это создатель красного креста.

Любовь Мацарская

Верно,жаль,что такого человека не помним,он все отдал людям...Это Анри Дюнан,швейцарский бизнесмен и писатель

Владимир Никитин

Спасибо, за напоминание имени, когда то читал о нём.

Любовь Мацарская

Всего доброго...

Любовь Мацарская

Спасибо!

Fenix🇱🇹

Красный крест , Дюнан

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝🌹🌹🌹

Валера Гаврилястый

это был не я, точно...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Жан Анри Дюнан...

Любовь Мацарская

👌👍👍👍Спасибо!!! Это верно...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Моя Женщина медик))

Любовь Мацарская

Повезло вам!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Именно так можно сказать))

Ол
Олег

Даже не знаю!

Константин

Стив Джобс?

Любовь Мацарская

Это до него было...

Константин

Буратино? :))

Любовь Мацарская

Точно,как вы

Константин

А ты знаешь что Буратино слизан с Пиноккио?

Любовь Мацарская

Как то вот узнала дет 60 назад еще

Константин

А Ну погоди с Тома и Джерри

Любовь Мацарская

Здорово! ))

Александр Гусев

Не знаю.😔

Любовь Мацарская

У вас еще все впереди,узнаете...

Nikola Mahkov

-пришвин--

Nikola Mahkov

-жаль!-

Романтик Z

ЮНЕСКО.

Любовь Мацарская

Красный Крест!

Романтик Z

блин, так и подумал же в начале. А кто он?

Любовь Мацарская

Жан Анри Дюнан основал крупнейшую мировую организацию КРАСНЫЙ КРЕСТ.помощи раненым, стал первым лауреатом Нобелевской премии мира. 29 октября 1863 года считается днем рождения Красного Креста.Подписывается договор, известный как Женевская конвенция.

Романтик Z

Ок.

Алексей Гайдук

Пфф.

Любовь Мацарская

Это тебе безмозглому Давно пора в ЧС

Подрыв Устоев

ООН

Любовь Мацарская

Нет,если вы считаете,что он его создатель

Подрыв Устоев

Ну, нет так нет.

Андрей Васильевич Кудинов

😳

Любовь Мацарская

Соболезнуете то мне ((((

Андрей Васильевич Кудинов

Я думал что вам тоже жаль 😳

Любовь Мацарская

(Примите мои искренние соболезнования🌷 ))))-так не соболезнуют! Вы тоже примите мои искренние соболезнования! В больничку то не раз обращались и должны быть благодарны такому человеку

Андрей Васильевич Кудинов

(Примите мои искренние соболезнования ))))-так не соболезнуют! а как по вашему соболезнуют ?

Любовь Мацарская

Вы же смеетесь,и цветок к чему? Просто не пробовали отвечать человеческим языком,без кривляний и выпендрежа,просто противно,взрослые люди

Ал
Алик

❌

Ал
Алик

Дюнан...

Любовь Мацарская

👍Спасибо!

Ал
Алик

Ах,Любовь, ты Любовь...!!! 😁

Al
Ali

+

Любовь Мацарская

Крест не красный!Но ответ принят.Жаль имя не знаете👍