Татьяна Третьякова

Когда-то был здесь такой вопрос:"Почему в интернете многие люди обращаются сразу же "на Ты", даже если собеседник старше на несколько лет. Ведь в жизни это не принято, оскорблением считается." А как вы думаете: что это? Распущенность или иллюзия откровенности?

Ответы
Brown Sparrow

хмм, вот на зоне все общаются на "ты" и не зря. эта псевдовоспитанность, пахнущая высокомерием там быстро разносится тамошними обывателями в пух и прах. играет роль лишь то, что ты из себя представляешь, без всей этой мишуры...

Татьяна Третьякова

А мне кажется, что это изначальное уважение к собеседнику. И он первое время старается вести себя "на уровне". Правда потом наглеет... Но и тут можно пресечь)))

Андрей Юлитин

Иду на" Вы"=иду на👹 Вражину.Так как вас понять? +вы Задорнова много слушали ,а услышали?=НЕТ

Тася Гаврик

Это мы в детстве тыкву выквой называли. Навеличивать здесь не принято. Еще отчество укажите))) На одной ноге с собеседником, на одной волне....тогда и беседа легка!

Татьяна Третьякова

...и временами доходит до абсурда. Как пойдут оскорбления( по непонятосьти), тут же вспоминается: "А что это Вы мне "тыкаете". Мы чужие люди и на "брудершафт" пока не пили))) Так?

Тася Гаврик

А не снисходите до оскорблений, удаляйте негодяев сразу!

Ко
Константин

Я считаю это правильным и лишь что человек считает собеседника равным..в общении равны,все

Татьяна Третьякова

Ага... на равных посылают, обижают своим панибратством, не зная человека. Границы дозволенности очень быстро стираются.

Ко
Константин

Я не посылаю..не устраивает "ты" значит не отвечай и я не буду писать толтко и всего

Татьяна Третьякова

Ну... Тоже выход)))

Ко
Константин

Всего доброго

Равиль Гарипов

а как разговаривать ? если у вас в место фото где бы я мог посмотреть возраст белое пятно.

Татьяна Третьякова

))) А по ответам Вы не поймёте?)))

Алексей Александрович

К Богу, то же на ты все обращаются.. ВЫ это тьма, ТЫ это свет... Нет никакой распущенности..

Андрей Юлитин

Иду на" Вы"=иду на👹 Вражину.Так как вас понять? +вы Задорнова много слушали ,а услышали?=НЕТ

Алексей Александрович

Вот скажите Андрей, есть разница, когда посылают на ТЫ или на ВЫ...?

Андрей Юлитин

Из двух зол лучше на ВЫ чем на ТЫ,хотя сё-равно не поймут...

Галина Алекс.

Скорее всего привычка. В реальности тоже не очень удосуживаются обращаться на ВЫ,

Александр

Хамство. Уже и сам к этому привык. Но старше меня редко встречаются.

Николай Лаvреноv

Возраст не играет значения. Не знаком - значит пока "Вы")))

Валентина Ло

а здесь трудно лица разглядеть...либо маски либо фейк

Андрей Юлитин

Иду на" Вы"=иду на👹 Вражину.Так как вас понять? +вы Задорнова много слушали ,а услышали?=НЕТ

Алексей Малахов

Тут так принято. Как на нудистском пляже быть голым.

Ильшат Валиуллин

Это менталитет российского гражданина!

Юрий Барденков

наверно перед монитором все равны

Татьяна Третьякова

Кто как воспринимает.

Галина Мазяркина

Распущенность👍 👍 👍

Андрей Юлитин

Иду на" Вы"=иду на👹 Вражину.Так как вас понять? +вы Задорнова много слушали ,а услышали?=НЕТ

Aleksei Kovalenko

аватарка ни о чём не говорит😁

Татьяна Третьякова

Причём тут это? Общаетесь-то Вы с человеком. Он наделён мыслями...

Aleksei Kovalenko

мысли у каждого свои🤡

Татьяна Третьякова

Вот и общайтесь через мысли.

Aleksei Kovalenko

к сожалению не экстрасенс😰 🤡

Татьяна Третьякова

Тогда лучше вживую. И лицо и реакцию увидите. Интонацию голоса почувствуете.

Aleksei Kovalenko

к сожалению машину отдал всё поделено а комп у меня🤡

Сергей Гирба

Издержки воспитания...🙂

Андрей Юлитин

Иду на" Вы"=иду на👹 Вражину.Так как вас понять? +вы Задорнова много слушали ,а услышали?=НЕТ

Ал
Алик

и распущенность и иллюзия ...

Андрей Юлитин

Иду на" Вы"=иду на👹 Вражину.Так как вас понять? +вы Задорнова много слушали ,а услышали?=НЕТ

Valentina

забей..и также общайся.

Андрей Юлитин

Иду на" Вы"=иду на👹 Вражину.Так как вас понять? +вы Задорнова много слушали ,а услышали?=НЕТ

Valentina

🤥

Ar
Arkadij

Недовоспитанность.

Андрей Юлитин

Иду на" Вы"=иду на👹 Вражину.Так как вас понять? +вы Задорнова много слушали ,а услышали?=НЕТ

Татьяна Третьякова

Какой активный Андрей Юлитин!))) Везде поучаствовал, во всех комментариях)))

Андрей

Пофигизм...🙁

Андрей Владимирович

Невоспитанность.