Людмила

Судьба — это выбор вариантов и возможностей или то, что предначертано нам ?

Ответы
Va
Vasily

Что посеешь, то и пожнешь. Нет предначертания. Свою жизнь мы сами строим. Чтобы найти успех, необходимо обращаться за руководством к тому, кто нам дал жизнь. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тим. 3:16,17)

Татьяна Третьякова

Есть хорошее выражение: сильный делает свою жизнь сам, а слабый - надеется на судьбу... Мне кажется. что на судьбу начинаешь надеяться, когда перестаёшь верить "В СЕБЯ". Опускаются руки и вот тогда уже верх над твоей жизнью берут обстоятельства: "Будь что будет", говорим мы...

Людмила

Спасибо за ответ. Я думаю ,вы правы

Владимир

2. Методика "СОЛО-1": распрограммирование программной судьбы.

3. Комплекс "Хатар" ("СОЛО-2": распрограммирование вариативной судьбы).

4. КТС-тест ("СОЛО-3": распрограммирование общественной судьбы).

5. Квадро-тест ("СОЛО-4": распрограммирование божественной судьбы).

Странник

Я не согласен, судьбы нет, в библии например этого слова вообще не встретишь, если Бог говорит что будет судить каждого по его делам, то какая судьба, за что меня судить, если мне предначертано например убить ? Нет логики, судьбу придумали суеверные люди

Александр Савич

Да, сам СОЗИДАЮЩИЙ процесс и есть судьба, и зависит от ваших возможностей, интеллектуальных, материальных и ВРЕМЕНИ, МЕСТА,ОБСТОЯТЕЛЬСТВ и..ЕГО величества СЛУЧАЯ.... Судьба, предназначение детерминированы объективными реалиями!...😎

Людмила

умный ответ

Muza

Судьба, это то, что мы будем иметь на выходе из жизни. Вот такая судьба, какая получилась. Там и наш выбор и исходные данные (в какой семье родился королей, или нищих), гены, способности, ум, выбор наш, трудолюбие, воспитание, случаи жизни.

Людмила

спасибо за ответ

Александр Родионов

тут жёсткая система, поэтому судьба.-🙂 если ты живёшь по правилам, то отправишься с чистой совестью в могилу, а если что-то решил выбрать не по правилам, то тебя накажут (* не Бог и не Власть , а Народ 😉...

Игорь Дьяков

Судьба-это дорога со множество перекресков,поворачивая на лево или право,ты каждый раз выбераешь свою судьбу.Получается,что судьба-это постоянный выбор.Но это сугубо мое мнение.

Людмила

🤝

Ольга

Судьба посылает нам встречи, события и испытания. А вот как человек поведёт себя в таких ситуациях - это его выбор. Так и сложится его Судьба....

Людмила

Классный ответ

Ольга

😊

Лариса

Судьбу не выбирают, а исполняют. Выбрать вы можете картошку или яичницу. Но, если по судьбе смерть от яичницы- выберете яичницу!))))))))

Людмила

Лариса, доброе утро. Но я и имела ввиду , что судьба , возможно дает нам право выбора. Нет?

Лариса

Привет. Нет. Иллюзия выбора есть. Вот ваша жизнь, допустим. Это вот вы сами выбрали?? Это именно то, что вы все время хотели? И ничего больше? То-то и оно!

Людмила

Возможно и так

Владимир

В предначертанность судьбы не верю. Ваша судьба то, что было. А то, что будет ( не всегда ) в большинстве случаев зависит от Вас.

Людмила

Хороший ответ

Владимир Гулинский

Человек всегда был свободен в выборе. И, как сказал мудрый Соломон, не стоит сетовать на Бога, коль глупость извращает путь.

Людмила

спасибо за достойный ответ

Ханиф Мухамадеев

То, что предназначено нам. Со временем, те кто сумеет научиться читать книгу судьбы, сможет однажды изменять и её течение.

Людмила

👍

Юрий Горгун

Судьба дана нам при жизни но хотя её можно изменить так как на ладони тоже меняется линия жизни и так далее .

Людмила

🤝

Владимир Юдинцев

то, что предначертано нам , но пытаться внести коррективы иногда хочется. ( но это и есть наверное судьба)

Людмила

🤝 точно

Валерий Антонов

Если, а оно так и есть, СУДЬБЫ предначертана, то она не даёт выбора ни вариантов, ни возможностей

Людмила

не знаю

Вера Миленина

да кто его знает. вроде кажется,что выбор. но может этот выбор тоже уже кем-то свыше предрешен

Людмила

возможно

( * ; *)Татьяна Наумова

судьба-ЭТО свыше... а сам ты только корректируешь ее... усложняя или облегчая течение жизни.

Людмила

возможно

Haydarbek Bababekov

Мы всё делаем сами, но когда что-то не то - обвиняем судьбу, Судьба - это придуманное слово1

Людмила

Ясно

Markus Mak-Frank

Судьба это цепочка предначертанных событий,пути от одного к другому мы выбираем сами....

Людмила

пожалуй