Иван Подколодный

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РУССКОГО УМА
Академик Павлов И.П.
... русский ум не привязан к фактам. Он больше любит слова и ими оперирует. ... русская мысль совершенно не применяет критики метода, т.е. нисколько не проверяет смысла слов, не идет за кулисы слова, не любит смотреть на подлинную действительность. Мы занимаемся коллекционированием слов, а не изучением жизни. Мы главным образом интересуемся и оперируем словами, мало заботясь о том, какова действительность.

Ответы
Соболев Валерий

а что вы хотели спросить?

Иван Подколодный

Я ВАс что, за модератора принял?

Соболев Валерий

а за кого я вас должен был принять, когда в окошке с названием "вопрос" получил скопированный повествовательный текст?

Иван Подколодный

Отцепись. Если модератор - заблокируй. Не велика потеря.

Соболев Валерий

я не "цеплялся", я вас спросил вежливо,

Валентина Подгайченко

Точно