Ольга Ивашиненко

Зачем дед с бабой хотели разбить яйцо а когда мышка его разбила почему стали плакать?

Ответы
Никифоров Валерий

Снесла яйцо додельница Пеструшка.
Дед с бабой били — не разбили, ну — калеки!
А мышка, по профессии нору(руно)ушка,
Хвост том мах нула — луна,
И яйцо – салям алейкум!
Вот плачут дед и баба, но напрасно —
Всё предначертано, яйцо должно разбиться.
Зло порождает зло в наш век ужасный.
Ты хочешь знать, чем эта сказка завершится?

Евгений Миронов

Сначала они не поняли что яйцо золотое и пытались его разбить, со слепу наверное, потом, когда оно разбилось, поняли что яйцо золотое, и что цельное золотое яйцо в ломбарде стоит дороже! и давай рыдать!!!

Яду Хари

Они не то-что хотели, они били Абсолютную Истину. Спрашивается, -зачем бить золотое яйцо? Они всё же догадались, что упустили возможность правильно использовать

На
Надежда

Золотое яичко — символ смерти, знак приближающейся смерти, поэтому дед и баба плачут, обещание курочки снести простое яичко — это обещание жизни

Ольга Ивашиненко

Правильно

На
Надежда

🤝

Александр Дубовой

Из ума видно выжили.. Сначала сами хотели.. а потом забыли что хотели сами.. Жалко стало яйцо.. Оно такое хорошее было..

Ва
Васильевич

Это как айфон им дать. Будут ломать его в поисках кнопок ,а упадет, так ноют. Не то что простой, кнопочный))))

Александр Бабурин

А дорогу зачем они в неположенном месте переходят? потом плачут.... Людей иногда очень трудно понять...

Александр Елтышев

Одно из проявлений загадочной русской души. И чем разбивать золотое, купили бы на него птицеферму.

Иг
Игорь

Тут всё просто. Хотели разбить, чтобы посмотреть, что внутри? А внутри ничего, потому и заплакали.

Ольга Ивашиненко

Так почему же скорлупа то золотая

Иг
Игорь

Курица сбраканула.

Aleksandrъ

Потому что владели небьщимся яйцом .а когда его разбила какая-то мелочь ,все же ничто не вечно.

Игорь Рябчук

Видимо на пенсию спорили, кто первый разобьёт! 🤔😉👌 А тут весь "батл" на самарку! 😤🤣🤣🤣

Та, Которая...

Они поняли, что стали слабые и немощные. Даже яйцо уже не способны разбить. Обидно, однако...

Z*
Z *Ирина*

Скорее всего они хотели его разбить чтобы съесть, а не просто разбить и выбросить..

Ольга Ивашиненко

Да очень практичны золотом сорить

Z*
Z *Ирина*

Возможно они живут далеко от ювелиров.. Очень далеко. Очень-очень..

Ольга Ивашиненко

Вот в этом то всё и дело и смысл сказки Вы правы

Z*
Z *Ирина*

Мне тоже пора.. 😁

Александр Соколов

Хотели яичницу приготовить,а мышка уронила на пол,с пола то подбирать как то не ах!

Masha D

Вроде как они его съесть хотели,а мышка уронила и разбила,с пола есть не будешь...

Леди Мила

я тут читала.. там не все так просто. Какие то смысловые подтексты, из древности.

Ольга Ивашиненко

Сказки всегда имеют скрытый смысл до которого надо додуматься

Леди Мила

да. и чем нелогичнее сказка, тем она древнее

Вила Лайн

Из чепухи что-то выясняете.Я тут первый раз.Сколько раз можно задавать вопросы?

Ольга Ивашиненко

Столько пока рука не онемеет

Ольга Ивашиненко

Да как то фиолетово

Сергей Остёрский

Потому что сказка такая. Не все можно объснить, как в сказкакх , так и в стихах.

Виталина

от счастья

Julia Schönknecht)

Вообще, не понятная сказка! Хотя, я своим детям ее тысячи раз рассказывала! 😀

Ольга Ивашиненко

Сказка да замудрённая

Константин Котиков

Они не хотели чтобы оно разбилось об пол — а куда то лучше в сковороду 😸