Arkadij Latyshev

За что Атос повесил миледи? Насколько благороден его поступок?

Ответы · страница 3
Александр Евченко

могла заложить что мушкетёры помогали лорду англичанину рога своему наставлять

Arkadij Latyshev

Вы внимательно читали роман?

Александр Евченко

он её не вешал -палач отрубил ей голову

Arkadij Latyshev

Прочтите! В фильмах другие сценарии.

Alisa Warshavsky

Ну кто из мужчин может простить женщине обалденную красоту, при блестящем уме?!...

Наталия Гайдашева

А он ее повесил? Это какой то другой Атос и другая миледи, не из "Трех мушкетеров"

Arkadij Latyshev

Не читали, а отвечаете! В фильмах другие сценарии.

Янина Гаевская

Не повесил,А голову отсек!Какое благородство в средневековье?Да и было за что...

Arkadij Latyshev

Лучше прочтите роман! В фильмах другие сценарии.

Янина Гаевская

Я его читала 5 раз!Он перед моим носом стоит!

Янина Гаевская

Я помню этот эпизод,и Вам напомню,если Вы вообще не читали "ТРех мушкетеров":"Тогда с другого берега увидели,как палачмедленно поднял обе руки;в лунном свете блеснуло лезвие его широкого меча,и руки опустились;послышался свист меча и крик жертвы,затем обезглавленное тело повалилось под ударом"...Ну,что?Я не читала?Или Вы?Уж это вещь я наизусть знаю...

Arkadij Latyshev

М-да... Что-то с памятью у Вас... Вы помните только конец.

Янина Гаевская

А у Вас что с памятью?Если Вы и начала не помните.Миледи казнили в конце,никаких продолжений не было...

Arkadij Latyshev

Трудно спорить с такой упертой женщиной! Прочтите ещё раз.

Янина Гаевская

Я не поленилась и из книги выписала.

Татьяна Миклина

А за что Мату Хари расстреляли? За блядство при исполнении шпионских заданий.))

Наталья Львова

Вообще то он ей голову отрубил, точнее палач, которого он нанял. Читайте А.Дюма

Наталья Львова

Мля, дядьки, не тупите! При чем тут ее причастность к браку с графом де ла Фер? Казнили ее совершенно по другому поводу, а не потому что Атом на нее обиделсч

Елисеев Евгений

Блин, тетька, тупишь ты, а мы общаемся. Для тех кто "все знает" про Дюма по фильмам: вопрос был почему Атос повесил Миледи, а не почему мушкетеры казнили ее через отрыв башки.

Елисеев Евгений

О да, он писал романы, но большинство якобы читавших, на самом деле вспоминают фильм, ибо читавшие прекрасно помнят историю Атоса.

Наталья Львова

Да фильмов по этой книге снято много

Елисеев Евгений

не только, про монте-кристо тоже хватает

Ок
Оксана

Роман не читала, но как я поняла за её преступления, ну Констанцию же она убила

Arkadij Latyshev

Больше половины отвечавших не читали роман, а вопрос по книге.

Ок
Оксана

А как правильно? Может он просто обиделся что она его обманула, за поруганную дворянскую честь, так сказать

Arkadij Latyshev

Лучше всё-таки прочитайте! Очень интересно!

Кирилл Морозов

Он же дворянин, а миледи - простолюдинка. Какое к ней может быть благородство?

Arkadij Latyshev

Ну, если дворянин к любому мог применить свой закон ...

Кирилл Морозов

Так, даже на суде слово дворянина было гораздо весомей слов низшего сословия.)

Александр Елтышев

Это ещё туда-сюда, а насколько благороден поступок всем известного Герасима?

Александр Елтышев

Тема одна, проявления разные.

Лю
Людмила

Времена меняются и отношения иногда тоже меняются, вероятно это было нормой

Arkadij Latyshev

И сейчас считается честнее жить по понятиям.

Сам Андерс'н

Ты прав,лучше бы пустил по госконскому кругу,так благородно,не надо крови!)))

Орхи Дея

Возможно за её распутный образ жизни. Ранее это каралось в большей степени.

Алексей Беляев

Не повесил, а отрубил голову. И не Атос. Здесь речь не идёт о благородстве.

Arkadij Latyshev

Прочтите роман! В фильмах другие сценарии.

Юрий Нарожный

побольше бы Атосов и мир очистится от воровок, мошенников и проституток.

Arkadij Latyshev

Жить не по законам, а по понятиям?

Arkadij Latyshev

Добрым словом и пистолетом...

Инна Разумова

За ложь повесил. Думал честная чистая девушка . А оказалась проститутка..

Илья Следопыт

Ей отрубили голову. Рубил палач, у которого погиб брат из-за этой Миледи.

Илья Следопыт

Смотреть надо было фильм "Дартаньян и Три мушкетёра".

Arkadij Latyshev

Совершенно другой сценарий.

Елисеев Евгений

читать надо классику , первоисточник, а не судить по фильмам и комиксам и форумам в интерненте

Сергей Берсенев

Миледи благородно отрубили голову, а не повесили как простолюдинку

Arkadij Latyshev

Почему роман не читали, а отвечаете?

Сергей Берсенев

Что телу безголовому в тот миг
проделать оставалось? Умереть и
свалиться по примеру горемык,
которых умертвил кат до миледи.
С травой смешалось золото кудрей.
Подняв за кудри голову казнённой,
палач продемонстрировал трофей
зевакам и брезгливо бросил оный
на труп и плащ, расстеленный в траве.
Свернув своё добро в зловещий узел,
палач поплыл обратно с ним к братве.
На переправе был баркас разгружен.

Arkadij Latyshev

И Вы туда же! Больше половины отвечавших роман не читали, а судят по фильмам.

Алина Васильева

ЭТО ПЛОХОЙ ПОСТУПОК ДЛЯ МУЖЧИНЫ. ЭТИМ ОН ПОКАЗАЛ КАК ОН СЛАБ И ГЛУП!

Arkadij Latyshev

Раньше об этом не задумывались.

Алина Васильева

НО МЫ ЖЕНЩИНЫ ВСЕГДА ЭТО ЗНАЛИ. НО МОЛЧАЛИ

Алина Васильева

НЕТ. ЭТО МУДРОСТЬ ЖЕНСКАЯ.

Александр Пахоменко

дров на костёр не было.. да поджаривать это конечно варварство..

Михаил Цветаев

Как это за что?..За шею конечно.))..Благородненько так "повесил".))