Борец С Врагами

Уважаемые сударыни, женщины, мадамы , леди и прочие миледи ! Скажите , называть женщину бабой - это оскорбление, унижение?

Ответы
Татьяна Третьякова

Смотря в каком контексте. "Русские бабы в деревне носили платки, юбки и полушубки"... Что здесь обидного? Или "Я - русская баба, мужем битая... " помните про ткачиху старинный фильм? Как она из глухой деревни выбилась в "герои труда", на 100 или 1000 станках рекорд установила? То есть это нормальное слово. А вот ""Все мы бабы - стервы., милый бог с тобой. Кто у нас не первый, тот у нас второй"))) как Аллегрова выпевала. Тут - блатота, Вообще.. уважающая себя современная женщина и девушка воспримет за обиду, да и мужчина любящий вряд ли её так назовёт

Ан
Анна

Меня этим не оскорбишь, русское слово. Попалось слово баба в словаре Даля, два листа мелким шрифтом толковал. Что касается названий женщин запада, леди, это просто производное имени русской богини Лады. Сударыня, царевна это наше.

Ефросинья Бурлакова

Баба это ударная часть копровой установки. Нечто массивное, тяжёлое. Вот и думайте это сравнение оскорбление или нет? Вам же не нравится, когда вы слышите в свой адрес-"Алень!" Хотя олени вполне себе нормальные существа.

Борец С Врагами

Её ещё называют дизель-молотом, сударыня!

Ефросинья Бурлакова

Вы ещё и женщину дизель -молотом назовите!

Лю
Людмила

Как то не очень приятно. Да, вот вспомнила, однажды давно , я на каком то сайте говорила с мужчиной и назвала мужчин мужиками и он обиделся и сделал мне замечание, сказал не мужики, а мужчины. Теперь не говорю так

Галина Коровина

Нет конечно, в прошлые века бабой называли крестьянку, весёлую, здоровую, работящую, а мужчину, крестьянина, мужиком. Чисто русские обращения. Только, чтобы меня называли бабой, не х о ч у.

Борец С Врагами

Конечно, сударыня! Пусть язык отсохнет у того, кто назовёт вас бабой, сударыня!

Женечка

Ну не всегда Приятно такое слышать но ничего такого оскорбительного я здесь не вижу это лично моё мнение в моём случае меня оскорбляет то что меня зовут женщиной а я ищу девушка

Алина Васильева

НУ КТО ТАК ЕЁ НАЗОВЕТ ЭТО ХАМ НЕВОСПИТАННЫЙ И ПУСТЬ ЖЕНЩИНА НА НЕГО НЕ ОБИЖАЕТСЯ А ДЕРЖИТСЯ ОТ НЕГО ПОДАЛЬШЕ ОН ПОКАЗАЛ СЕБЯ Не трожь говно оно воняет

Борец С Врагами

Вы правы , мадемуазель Алина из Новгорода

Борец С Врагами

Потом и на мадам обидетесь. Как на бабу

Алина Васильева

НЕТ! вы же омолодили меня😂 это подхалимаж🤣 баба в моём понимании грубая неопрятная хамка 😎

Борец С Врагами

Какой подхалимаж? Вы высокого мнения о себе! Зачем мне вам льстить?

Алина Васильева

ЭТО НЕ ЛЕСТЬ! А ПОДХАЛИМАЖ И ПИШУ Я НЕ О СЕБЕ. А ТАК, ТАКОЕ БЫВАЕТ ОСОБЕННО У МУЖЧИН, ОНИ ЗАХОТЯТ ОСТАВИТЬ ХОРОШЕЕ МНЕНИЕ О СЕБЕ МОГУТ "ПОХВАЛИТЬ" ДАЛЕКО НЕ КРАСАВИЦУ, ИЛИ СТАРУХУ " "ОМОЛОДИТЬ"😆😆😆 А ЖЕНЩИНЫ ПРИНИМАЮТ ЭТО ЗА " ЧИСТУЮ МОНЕТУ" НЕ ВСЕ. КОНЕЧНО. НО МНОГИЕ

Борец С Врагами

Так я вам и написал , что вы о себе высокого мнения. Подхалимаж..)))) Да ты старая дура! К тому же красота тебя обошла стороной И не кокетничай и не мудрствуй. Нужно мне очень твоё хорошее мнение обо мне. Иди лучше за правнуками своими смотри.

Алина Васильева

😅 Что дура, согласна, про красоту скажу. кто видал красотку в 80 лет, а в молодости ничего так была жаловаться грех. было да и сейчас не крокодил хоть и хромая и горбата и червонцами не богата А ЗАЧЕМ МНЕ ЗА ПРАВНУКАМИ ИДТИ? Я НА ДАЧЕ А ПРАВНУКИ В ГОРОДЕ ДА И КОКЕТНИЧАТЬ НЕ УМЕЮ И НЕ ХОЧУ УМЕТЬ, А ВОТ ПОШУТИТЬ ИНОГДА МОГУ 🤑 🍇

Ол
Ольга

есть женщины, есть барышни, а есть бабы....
стоит ли обижаться на правду? - нет
А то, что кроме бабы в тебе ничего не видят...
так это вина несмотрящего...

Та
Татьяна

Обычно бабы употребляется во множественном числе, типа "все бабы..." Приведите пример обращения в обычной жизни к конкретной женщине

Та
Татьяна

Если это обращение к своей бабушке, то это не оскорбление.

Та
Татьяна

Зависит от возраста и степени близости с бабой Нюрой

Борец С Врагами

Да не надо мне с нею близости!

Та
Татьяна

Если не надо, называйте как нравиться:)

Борец С Врагами

Опять втыкают мягкий знак , где попало

Та
Татьяна

Не поняла, то-ли хотели обидеть, то-ли нет:)

Ма
Мара

Ну если вы хотите,чтобы в вашей жизни были бабы,то они и будут! А если хотите,что то другое,значит и называть нужно по другому.

Марина Лежепёкова

Мне нравится выражение: "Какая роскошная баба!" Употребляйте нужные определения, тогда не будет звучать оскорбительно.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну не особо приятно как-то. Сразу представляется этакая огромная бабища, пьющая водку стаканами и ругающаяся матом)))

Борец С Врагами

Тут вчера одна армяшка , отнюдь не огромная бабища, такой базар устроила , с таким матом набросилась на всех, кто ей хоть капельку не поддакивал. Пришлось отправить эту БАЗАРНУЮ БАБУ в тот же сумасшедший дом, что и Пашиняна

Татьяна, Но Не Ларина)))

так не обязательно огромная))) А так...таких и называют бабами

Мария Максимова

Если бабу бабой назовешь это нормально. Но если в этот момент она ощущает себя Женщиной, то обидится...

Larisa Mikhailyk

В детстве, может быть Вы слышали, мы сами себя называем "бабы", а в более старшем возрасте "девочки"!😂

Ира

бабы, бабоньки. почему бы и нет. всё зависит от того, кто говорит, и от темы разговора, и от интонации

Svetlana Suslova

Даже Екатерину 1 в государственном документе по отношению к Петру 3 называли бабкой в 40 с лишним.

Се
Сергей

Высокомерных и необразованных "женщин" от этого естественного обозначения порой аж коробит. ))

Лё
Лёка

В вашем лексиконе столько хороших обращений к женщине, что слово "баба" можно забыть навсегда.

Борец С Врагами

Ясно, сударыня! А можно и так : Ольга-ханум! ))

Н:
Наталья :Rose:

Не парюсь по этому поводу. Моя бабушка говорила - Хоть горшком назови, только в печку не ставь

Борец С Врагами

Назови камень хоть розой... Всё равно пахнуть не будет

Тнт

Зависит от настроения и контекста. В русском языке можно словом "Любезный" вызвать на дуэль.

Борец С Врагами

Только в русском языке АЙ ДА СУКИН СЫН может быть похвальбой)))