Мо
Молчание

Если бы вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы вы сказали?

Ответы
С.н. Симакова

Одним словом выразить очень сложно, поэтому надо постараться донести всё необходимое. 3 вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь.
3 вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие.
3 вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние.
3 вещи определяют человека: труд, честность, достижения.
3 вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость.
3 вещи труднее всего сказать: «Я люблю тебя», «Прости», «Помоги мне».
Поделись этой бесценной мудростью с родными и близкими! Ключики к заветному счастью — твои поступки и отношение к себе и окружающим. Не дай этим ключикам заржаветь!

Любовь Ладыгина

Знаете какая главная черта у мужика в характере? - Не ныть! Чтобы не произошло и чтобы не случилось - Не ныть! Сжал зубы и тащи! Терпи боль и невзгоды, ты - самый сильный, ты владеешь всем и повелеваешь. Ты мужчина! Ты не ной! и терпи! Превозмогай! Мы не разгружаем нервную систему посредством истерик...Рано умираем, такова цена, чтобы называться мужчиной, так уготовано нам миром, такими мы должны быть с рожденья. Не ныть!

Рустик Рустик

Почитайте и уважайте родителей своих, ибо они родили Вас на свет. Вы их плоть, и кровь! Как же печально, что много людей на свете забывают о родителях своих. Их беды и Ваши беды тоже. Не оставляйте их в горести, в печали! Поддерживайте, любите их, ведь они подарили Вам жизнь! Какими бы родители не были, они Вашими родителями и останутся. Не осуждайте их, берегите их.. Один совет такой

Gayane Voskanyan

хорошо

Авакян Юлия

"Верь только тому, что подсказывает тебе твоя душа. Верь только своему сердцу". Никого и ничего не бойся, кроме Бога! ) Потому что нет никого сильнее Него. И тогда обязательно все получиться. ) Верь, что мы обязательно встретимся. И если Богу так будет угодно, этому никто не сможет помешать.😢 Я верю, что когда-нибудь мы обязательно с тобой встретимся! Я знаю это!😢

Cunning Fox

красиво

Авакян Юлия

Спасибо. Просто, есть такой ребенок на самом деле, с которым я хотела бы увидиться. Меня к нему безумно тянет, но нам с ним не дают увидиться. Нам уже не раз пытался помочь Господь, но перед нами каждый раз кладут преграду, но я знаю, что мы всё равно обязательно увидимся. Это, то что я хотела бы сказать ему...

Cunning Fox

скажи !!! удачи !!! надеюсь все получится

Авакян Юлия

Но мне не дают.😢 Именно это я и пытаюсь сделать.😢 Мне теперь окончательно закрыли к нему дорогу и не подпускают.

Cunning Fox

эх

Нина Архипова

Маленький ребёнок не в состоянии понять тот совет, который я могла бы дать , ибо у него нет жизненного опыта. Маленького ребёнка надо подвести к пониманию истины, что каждый человек уникален и что он у себя один, что надо заботится о себе, любить себя и при этом жить так, чтобы было за что любить и уважать.

Вера Сергеевна-V

Ты сильный и умный Помни об этом Будешь помнить и быть таким , у тебя всё получится дружба. учёба ,работа и сама жизнь .Нос ни перед кем не задирай Цени друзей и береги их / Но ребенка надо поддерживать ,помнить ,что он всё впитывает часто даже без слов ,на тебя глядя ))) ).

Валентина Минакова

Какой сложный вопрос!
Мне когда-то папа сказал: "Постарайся расставаться с людьми так, чтобы тебе не стыдно было с ними встречаться". Это я помню всю жизнь и следую этому совету. А вот малышке что сказать.....думаю.......

Михаил Корсанов

Позволь себе быть собой настоящим, и никогда, никогда и никому ни при каких обстоятельствах, не позволяй тебе в этом мешать! Следуй своим искренним чувствам и желаниям!

Gayane Voskanyan

хорошо

Марина Скидан

Насколько маленькому? Если ему пять, то ему не советы, а забота и любовь нужны.Если ему больше десяти, то в первую очередь его надо мотивировать на успешную учебу

Иг
Игорь

говорить можно много, но я бы посоветовал быть искренним, не зазнающимся, честным и добрым, ну и конечно, чтобы не оставался в стороне, если может помочь

Gayane Voskanyan

хорошо

Айдын Амиргалиев

Это бесполезно ...,маленькому ребёнку ...я бы лучше посоветую мамам чтобы кормили грудью или не заводит детей если не можете обеспечить светлое будущее

Harley Quinn- Танюсик

Аргумент 👍😊

Виктория Плетнева

Не раскрывать свою душу на распашку кому попало, и в друзья не брать кого попало.Быть внимательными к не знакомым людям и держать ухо востро.

Gayane Voskanyan

хорошо

Любовь Пестова

Слушай всех,но поступай по совести.Научись говорить НЕТ.Не иди на поводу у друзей и даже родни.Иди по жизни уверенно,старайся всегда учиться

Любовь Пестова

Слушай всех,но поступай по совести.Научись говорить НЕТ.Не иди на поводу у друзей и даже родни.Иди по жизни уверенно,старайся всегда учиться

Сохиба Исамидинова

Я сказала чтоб,Он не чего в жизни не боялся ,потому что Он не один.С ним всегда рядом Аллах есть.и Он что по просит у Аллаха Он все даст ему .

S*
Svetlanka ***

Слишком сложный вопрос...а ответ,хоть и не правильный,конечно,но по нынешней жизни:ЛЮБИ СЕБЯ,ЧИХАЙ НА ВСЕХ И В ЖИЗНИ ЖДЁТ ТЕБЯ УСПЕХ....

Мо
Молчание

не правильный..и опасный..

S*
Svetlanka ***

Слава Богу,что цифрой 1 наши советы не ограничиваются...)))

Галя Хамидуллина

Будь настоящим человеком до конца жизни. В этих словах входит все, что присуще человеку прожившего счастливую прекрасную жизнь.

Надежда Муравицкая (Александрова)

У Диккенса есть: "Не делай низостей, не лицемерь и не будь жесток. Избегай этих трех пороков и ты станешь настоящим Человеком..."

Cunning Fox

хорошо же

Дмитрий Анисимов

люби все и вся вокруг и всех и всегда люби себя и цени жизнь свою она бесценна и блогадари за все ЕГО И ВСЕГДА И ВО ВЕКЕ ВЕКОВ

Gayane Voskanyan

хорошо

Людмила Дьякова

Будь умным мальчиком без учения сейчас нечего в жизни не добьёшься.и будь добр к людям уважай и почитай своих родителей!