Андрей R@

По случаю узнал, что водоканал питьевую воду уже несколько лет не хлорирует, а очищает путём добавления в неё перекиси водорода. Правда это или нет может есть кто в теме ответьте.

Ответы
Робот Вертер

Самое лучшее средство очистки. И на заметку всем, кто не знает, - перекись водорода (h2o2) улетучивается через 20 минут после того, как остаётся на открытом воздухе и получается просто вода (h2o). Оставь пузырёк с перекисью открытым и через 20 минут там останется только вода. Она убивает все вредоносные бактерии. Её и внутрь принимают многие 20 капель на стакан воды, она насыщает кровь кислородом

Андрей R@

Вряд ли перекись убивает всю микрофлору, а то, что водород быстро испаряется это известно всем. Но вопрос не в том, какое лучшее средство.

Робот Вертер

Это известно не всем, во-первых. И про микрофлору я не говорил, во-вторых. Перекись лучше. Её даже вскритических случаях бойцы могут использовать, когда нет питьевой воды, могут из лужи воду обеззараживать перекисью и пить. У спецназовцев и диверсантов всегда была перекись с собой и на этот случай тоже

Робот Вертер

А не пачка хлорки 😜

Марат

Обеззараживание питьевой воды осуществляется хлором, озоном, перекисью водорода. При использовании кислородсодержащих окислителей в меньшей степени проявлялись вирусные эпидемии.

Андрей R@

Ок

Чио-Чио-Сан

Хлорка или гиппохлорид, не знаю. Но когда в бутыль набираю воду из крана, в нос ударяет запах хлорки. Поэтому воду из-под крана отстаиваю 3-4 часа, а для чая-пропускю через Аквафор

Андрей R@

У нас на ДВ давно уже водопроводная вода без запаха хлора.

Чио-Чио-Сан

Это уже хорошо. А чем обеззараживют?

Андрей R@

Вот и хотелось бы узнать. На заводе питьевую воду как и ранее продолжают продувать хлором, а какая вода поступает в жилые дома не знаю.

Чио-Чио-Сан

Тоже не знаю.

Андрей R@

Ок

Wlad Korn

Ультрафиолетовыми лампами в Москве очищают. В некоторых бассейнах вместо хлора стали применять анолит. Гораздо безопасней, при таком же результате.

Wlad Korn

👍👏

Андрей R@

👌

Михаил Киранов

Wlad, что ещё за вещество, соединение натрия водорода и йода? 🙂

Wlad Korn

Анолит получают путём пропускания тока через раствол обычной поваренной соли. В итоге получается хлор, растворённый в воде и положительно заряженный и Натрий, растворённый в воде, отрицательно заряженный. Анолит - "мёртвая вода" - убивает все микробы и бациллы. Католит - "живая вода", заряженная отрицательно, ускоряет заживление ран и порезов. Очень популярны такие установки были в конце восьмидесятых годов.

Михаил Киранов

Про "живую" и "мёртвую" воду слышал. В их свойствах убедиться не получилось.
А вопрос был из-за того, что не понял, что за вещество Hl.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не знаю уж чем там очищают, но хлорки верно, не стало. Мы раньше воду для чая отстаивали от запаха хлора. Сейчас не пахнет хлором

Андрей R@

Ок

«Луиzа Каzaти»

Не знаю, где и как, но в Петербурге давно не используется хлор, а только гипохлорит и то, только при санобработке резервуаров.

Андрей R@

Да отстойники и имеются в виду. Ок

Луиза Котельникова

)) Он облучает жёстко Молоко кстати тоже стерилизуют А перикись био удаляют - они вплывают А чистят по ростовским ПДК

Луиза Котельникова

Гостовским

Сергей Остёрский

Вроде не о перекиси речь идет. Перекись - это Н2О2 и атом кислорода с нее испаряется быстро.

Андрей R@

Именно о перекиси.

Владимир

Смотрел передачу: Вроде как бактерицидными лампами чистят и все, не хлорируя ниху@!

Андрей R@

Чтобы убить микрофлору действия УФО не хватит, даже продувка хлором этот вопрос не решала.

Владимир

Грят же, передачу смотрел! А хватит или не хватит - догонят и добавят😁у нас в мск тоже заметил не остаётся хлорных разводов! Мосводоканал явно чота химичить!

Андрей R@

Не смотрите телеканализацию там правды нет.

Владимир

Да ладно!?

Андрей R@

Это известно каждому школьнику.

Владимир

Скоро будет одно сплошное телевидение! А поговорим об этом лет через двадцать!😉

Александр

В Думу готовится предложение очищать виду цианистым калием.

Андрей R@

Очень похоже на правду.

Алексей Пимяков

давно не хлорируют а у нас облучают и вода чистая вкусная

Андрей R@

Ок

Z-Мимокрокодил-V

Ну конечно. То-то вода из-под крана хлоркой воняет.

Андрей R@

Совсем наоборот - запаха хлора давно уже нет.

Пётр Ермаков

"По случаю узнал..." это слухи и сплетни...

Светлана Степанова

не правда.у нас хлорируют на псковщине.

Светлана Степанова

я-коренная скабарка.

Андрей R@

То есть никто и информации у вас ноль. Жду ответов на вопрос, а не демагогии.

Светлана Степанова

читайте википедию внимательно.

Андрей R@

Хотелось бы пообщаться с живыми человечными людьми, а не с голым мёртвым текстом.

Светлана Степанова

я ж ещё пока жива.правда без лёгкого

Юр
Юрий

У нас артезианская, её очищать не нужно

Андрей R@

Артезианскую да, её только профильтровать.

Ла Риса

у нас не воняет. ни хлором ни перекисью

Ла Риса

вот мне интересно. почему когда какое нибудь обиженое природой чмо хочет унизить даму он визжит что её не ебут? ты что, боишься что тебя при этом обделят? или ты думаешь что ебля это самое великое щасте для женщины? вот откуль такие шаблоны? я дружу со многими мужчинами и в реале и тут, на сайте. но если ты, андрюша чмо, то я то чем виновата?

Владимир Инкогнито

Андрюша, судя по глубокому удовлетворению, Вас очень глубоко, судя по всему, удовлетворили. Я всё правильно подумал?

Ла Риса

😂🤝

Владимир Инкогнито

Лара, а ты о чём подумала ?

Ла Риса

ну о том что поц удовлетворен целиком и полностью

До Элвиса Не Было Ничего

Да у меня во рту всё волосы побелели

Андрей R@

Бедненький, волосатенький вы наш.😢

До Элвиса Не Было Ничего

А вы что их выщипали

Андрей R@

Наверное меня природа повышенной волосатостью, как вас, обделила.

До Элвиса Не Было Ничего

Жалко вас

Андрей R@

Что поделать вот такая се ля ви.

Андрей R@

🤔

Елена Премудрая

А где они столько перекиси берут🤔

Андрей R@

О хлоре могу сам много рассказать, а на очистные никого никогда не пустят, там серьёзная охрана. На своём заводе задал такой вопрос начальнику цеха водоснабжения, тот ответил, что питьевую воду на заводе так как и ранее продувают хлором.

Елена Премудрая

Поэтому что очень дорого активированный уголь, у нас тоже убрали уголь песок кварцевый засыпали. Ставьте дома доп.очистку.

Андрей R@

Воду очищать это как мёртвому припарки делать. Нужно употреблять природой очищенную воду и то чтобы по близости не было полей с посевами и ферм со скотом.

Елена Премудрая

Хорошо, если есть своя скважина, но там тоже много примесей природных.

Андрей R@

И такое вполне может быть.

Си
Силвер

Атомарный кислород не хуже хлорки.

Се
Семён

Не так, но идея схожа.

Андрей R@

Если не так то напишите как вы это делаете.

Се
Семён

Я в другой области зарабатываю. Воду ОЗОНИРУЮТ. В поисковом набей - расскажут.

Андрей R@

Вы безапелляционно заявляете "не так" и в кусты. Такие как вы пустышки не нужны. Чао!

Се
Семён

Пшёлнах, знаток технологий.

Андрей R@

Продолжайте сосать, пидор гнойный!