Николай Молодкин

Можно ли уровнять пенсию президента с пенсией дворника ?

Ответы · страница 2
Иванова Наталья

Какая пенсия, когда зарплату НУЖНО уровнять, ведь с ней он проживет очень долго и отлично, даже если у него будет пенсия дворника

Гряк

ты в курсе что Путин свою зарплату отдает в благотворительный фонд?и она у него не такая большая скажем чем у наших же генералов

Николай Молодкин

я не о зарплате спрашивал !

Гряк

так там и и пенсия не хухры мухры сам считай 200к от них 16 процентов страховая и 6 накопительная

Владимир Лебедев

Хотя бы поставить в зависимость. Например, 1000 пенсий дворника -- это пенсия президента. И не повышать, пока дворнику не повысят.

Igor Abramov

Да у нас в белом доме зарплаты были по 6тр а тратят в месяц по100 и спец пайки положены и бесплатные парковки путевки И так далее

Геннадий

Это, так называемая средняя пенсия, в статистике!
Складываются, и делятся на количество пенсионеров.... Получается не хило....

Владимир Дементьев

Зачем брать президента, возьмите какого-нибудь депутата, бестолково отсидевшего 4 года у власти и ничего не сделавшего

Цецилия Садчикова

А вам захотелось бы за пенсию дворника,управлять страной! Уравнивать пенсии есть с кем! Их много ,а президент один!

Николай Молодкин

На пенсии люди отдыхают от трудов праведных , а не управляют страной !

Игорь Дубяга

Смысл сравнивать пенсию того кто убирает мусор с тем кто творит судьбу всей страны? Я не вижу, каждому по заслугам

Михаил Кукушкин

Можно но не нужно,функции разные,ответственность разная-равносильно дать солдату в руки вилы вместо автомата

Ольга Чернышева

Это решать не нам. И, даже, если мы имеем какие-то желания и предложения, то вряд ли они будут удовлетворены.

Дозморова Мария

Можно, но, тогда никто не захочет стать президентом. Так и будет жить все с мечтой стать Старшим Дворником!

Николай Молодкин

Сотни , а то и тысячи дворников выдвинут свои кандидатуры в президенты !

Дозморова Мария

При равенстве прав, пользы и выгоды от кликухи "Президент" нет. Если не считать унижающих насмешек!

Евгений Русанов

да, если президент квартиры будет признан населением семьи. а дворник будет мести виллу арабского шейха 🙂

Svetlana Suranova

А это Вы с какой меркой хотите их подравнять? Наверное, не с точки зрения зарплаты,которую получал каждый.

Николай Молодкин

Мне просто нравится идея равенства в оплате труда и равенство людей перед Законом ! Пока не будет равенства в оплате труда , не будет и равенства перед Законом !

Svetlana Suranova

Я поэтому и спросила про мерку: как измерить ответственность дворника и президента

Николай Молодкин

Ответственность определяется Трудовым Кодексом ! Но оба этих человека должны жить в человеческих условиях !

Лина Бахарева

Можно, но тогда трудно будет найти того, кто согласиться стать президентом. Умные люди пойдут в дворники

Марина Шаталова

нет, разный социальный статус. Что мешало дворнику хорошо учиться и пробиться в высшие эшелоны власти ?

Николай Молодкин

На вершину пирамиды власти не многим удается взобраться .

Марина Шаталова

Я сама добилась очень много в жизни, потому что хотела и статус, который дает власть. Поверьте это трудно. Дворнику проще, подмел и забыл до следующего дня. А у президента нет спокойных ночей и нет выходных. Труд у него адский, дворник и трех дней не сможет прожить в таком режиме. Скажет дайте мне мою зарплату, а большего и не надо..............

Галина Маркова

А давайте, уравняем! Сначала - риски, напряги, ответственность (не считая образованности, квалификации).

Надежда Генералова

А зачем.Дворник метлой помахал в угол поставил она никуда не денется.а президент, великие дела вершит.

Николай Молодкин

И пенсии у неработающих пенсионеров ни в коем случае не должны быть равны ? 🙂

Надежда Генералова

Сейчас по моему все уравняли(не имею в виду госслужащих и чиновников.А у прочих неработающих не велика пенсия.у педагоговпри 30 летнем стаже пнсия почти у всех инималка.

Эллин Греков

Да,у Медведева это получилось.У него была работа Ленинградского дворника,а затем президента России.

Богус Анзор

Нет. Дворник такой ответственности не несет, от него тоже много чего зависит, но не до такой степени

Тома

вы шутите????кто ж это сделает??? пенсионеры сейчас никому не нужны...хотя все ими будут когда то....))))))

Николай Молодкин

Жаль что президент , министры , депутаты оторвались от народа !

Тома

сытый, голодного никогда не поймёт....)))) такова жизнь...