Людмила Павлова

вы согласны с утверждением, что счастье достигается только путем добродетельных поступков?

Ответы
Михаил Михалыч

Нет. "Добродетельные поступки" - понятие относительное. Считаешь, что сделал как лучше, а по факту может получиться совсем наоборот. А вот от положительного результата этих поступков на время и можно стать счастливым 🙂

Раиса Башарина

Каждый понимает счастье по- разному.И оно складывается из многих критериев.Родился ребёнок - счастье. А вот как ты будешь относиться к этому, может стать несчастьем

Воля

Счастье это быть причастным к какой то части. Например мужчина, который вам нравиться, обратил на вас внимание и подарил вам цветы. Вы счастливы.

Людмила Павлова

и что там с заработком?

Воля

с заработком все нормально. Сколько хотите зарабатывать конкретно?

Людмила Павлова

ааа..)) я уже конкретно зарабатываю)

Воля

желаю успехов

Людмила Павлова

Спасибо) и Вам)

Евгений

Есть разные виды счастья. Путем, о котором вы говорите, можно достичь длительного счастья, а временное можно и другими поступками получить.

Наталья

Нет пока хорошо не огреешь своего драгоценного нихренашинки не понимает вот после как сахар все для тебя лижбы ты улыбалась

Людмила Павлова

😄👍🏻 аналогично)))

Королевич Принц

нет добра и зла есть справедливость рода. а по справедливости и артефактам славяне должны владеть всем миром.

Зинаида Власова

А разве проснуться утром и ощутить себя счастливым,нужен какой то добродетельный поступок?

Людмила Павлова

речь о том, что если не задумываться что делаешь- можно натворить чего-то нехорошего, а в последствии пожалеть об этом. и заснуть потом счастливым и проснуться таким же станет проблематично

Зинаида Власова

Понимаешь.Тут ведь такое дело..можно всю жизнь поступать правильно,а счастливым так и не стать.Парадокс,загадка судьбы.

Кот Колбасоход

нет, оно величина случайная. и тем более, что для каждого своя. нет общего критерия счастья.

Андрей Бутаков

Категорически нет) сделаешь плохому человеку гадость и на душе становится теплее)))

Сергей Пулатов

-ЗАБОТЯСЬ О СЧАСТЬЕ ДРУГИХ ВЫ НАХОДИТЕ СВОЁ СЧАСТЬЕ?!😆😆😆😆😆

Людмила Павлова

есть такая поговорка: что посеешь, то и пожнешь

Сергей Пулатов

ВЫ ПРАВЫ! ПОСЕЯЛ КАРТОШКУ А СОБРАЛ ГОРОХ!😂😂😂😂😂😂😂 НЕ УРОДИЛАСЬ😜😜😜😜😜

Людмила Павлова

а у меня уродилась😄

Сергей Пулатов

ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ НО УЖЕ БЕЗ ТАЙДА!😂😂😂😂😂😂

Алла Кадочникова

это разные вещи если бы за добро всегда платили добром то все были бы счастливы

Людмила Павлова

не думаю что дело в оплате за добро. речь о собственных жизненных ценностях человека

Лео Г

Каждый подумал в меру своей испорченности, но все подумали об одном и том же.

Анна Игонина

Счастье-это состояние души. А не результат каких либо действий. (я так думаю)

Людмила Павлова

а в чем тогда источник счастья? иными словами это состояние души откуда взять?

Анна Игонина

Счастье оно либо есть,либо его нет. Всё зависит от самого человека. Или вы наслаждаетесь каждым моментом своей жизни,и принимаете все испытания судьбы-как путь к исцелению души. Или вы ненавидите этот мир и обвиняете всех вокруг в ваших проблемах,но только не себя.

Сергей Носенко

нет не согласен чем больше делаешь тем больше разочаровываетесь в людях

Борис Воробьев

Иногда оно просто, как нежданчик, само сваливается в руки! Везет таким!

Леонид Домрачев

Нет. Хочется, чтобы на сто твоих добрых дел пришел хотя бы один в ответ

Rajabbek Rajabbekov

Счастья достигается добродетельных поступков, но счастья даёт Бог

Елена Поддубная

Вы имеете ввиду, что в определённые момента Чикатило был счастлив?

Людмила Павлова

наоборот, что к счастью ведут положительные человеческие качества

Елена Поддубная

Какова личность, таково и её счастье

Людмила Павлова

а мне кажется что злые несчастливы

Елена Поддубная

Никто не счастлив каждую минуту

Олег

Соглашусь....Но добавлю...Благими намерениями устилана дорога в Ад

Нина Затлерс

У всех разное понятие о счастье,а добродетель один из факторов