Ольга Чернышева

Каждому человеку для счастья необходимо удовлетворять свои потребности. Может ли быть счастье, если не удовлетворяются духовные потребности?

Ответы
Николай Николаев

Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.
Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!
Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве будет это тыщу раз!
На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!
Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!
Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!
Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.
Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.
Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!
И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Ольга Чернышева

Спасибо. Я сама пишу стихи. Понравилось. Хорошее стихотворение.

Николай Николаев

Лишь бы вопрос разрешился, если возник

Ольга Чернышева

Спасибо. Ответ знаю, просто интересно было узнать мнение других.

Ольга Чернышева

Да...Спасибо.

Николай Николаев

На здоровье!!!))

Канат Курманов

СЧАСТЬЕ - это то, что МЫ появились на этот СВЕТ самым разумным существом - ЧЕЛОВЕКОМ! Разве могут быть счастливее человека животные, звери, птицы,рыбы.......... . То, что люди называют счастьем - материальные,духовные блага,это ни что по сравнению, что ТЫ человек,это всего лишь удовлетворение потребности. Даже,какой то нищий человек, счастлив,по сравнению с собакой,обезьяной, кошкой......, которые живут с золотыми цепями на шее дома у какого нибудь олигарха

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ.

Мударис Ибрагимов

Настоящее счастье только в Исламе, только при соблюдении религию по Куръэну - по Книге Всевышнего Аллахьа. Там достойные, правильные ответы на все вопросы жизнедеятельности человека, человечество, ибо Куръэн Речь Самого Творца и Он знает, что в душе каждого, и по этому Куръэн по душе каждому.

Loseff Yurij

Счастье(на мой взгляд)состоит из маленьких счастий,которые образуют вкупе с маленькими несчастиями-одно большое нечто,которое каждый называет по-своему-"Счастливая жизнь","Жизнь удалась","Доволен тем,что имею"и наконец-"Я счастлив от того,что ещё жив"(сие мне ближе всего...)\\\

Ольга Чернышева

Благодарю за мнение. Оно мне приятно. Да, человек сам кузнец своего счастья. Но в то же время, мы все подотчётны Богу.

Loseff Yurij

🤣😇

Ольга Чернышева

Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло.

Loseff Yurij

Из библии

Ольга Чернышева

Да, Бог исполнит непременно то, что обещает. Он не может лгать.

Воля

Счастье это не удовлетворение потребностей, это быть частью чего то. Доховных потребностей не существует это информация. Она служит эталоном ваших мыслей и поступков и воздействет через совесть

Ольга Чернышева

Не согласна, потому что для полного счастья человеку необходимо удовлетворять свои физические, эмоциональные и духовные потребности. Если какие-то из них не удовлетворяются, то не может быть полноценного счастья.

Константин Румянцев

Может,быть счастья,когда вырастят дети,и будут уважать родителей,до конца их жизни,а духовные потребности нужны в молодости..........................................👤

Ольга Чернышева

Они нужны всегда и без них нет истинного счастья.

Константин Румянцев

Если так было,не было разводов,я уже объяснил потребности нужны в молодости,а в счастье каждый понимает по своему....................................👤

Ольга Чернышева

Понятно. Имеете право на своё мнение.

Константин Румянцев

Ок....................................👤

Зв
Звездочёт

Духовные потребности-это так сложно.Можно попробовать себя обмануть,в церковь сходить ,но "там"что-то останется не удовлетворённым. Сложно это.

Ольга Чернышева

А вот самый великий человек, который когда-либо жил на земле, Иисус Христос сказал в своей знаменитой Нагорной проповеди следующие слова: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство". Значит, если сделать вывод из этих слов, то те, кто не осознаёт своих духовных потребностей - не имеет счастья и не будет счастлив?

Зв
Звездочёт

Не могу верить слепо.Мне обязательно нужно понять.

Ольга Чернышева

Понимаю. Для того, чтобы понять, надо изучать, читать, исследовать, размышлять, применять.

Геннадий Филиппов

...счастье это что-то потребительское- одним довольствуются малым и счастливы другим нужно чуть больше а третьим много...

Ольга Чернышева

Благодарю за ответ. А как насчёт потребностей?

Геннадий Филиппов

все потребности-от здравого смысла....если он есть у людей зависимых от потребностей

Ольга Чернышева

Человеку необходимы не только физические, но и эмоциональные, и духовные потребности. Потому что от них (от всех) зависит истинное счастье.

Ч. Ворон

Счастье это тоже духовная потребность. И если не удовлетворяются духовные потребности, то откуда счастью взяться...

Ольга Чернышева

Согласна. Потребности основные у человека три: физические, эмоциональные и духовные. Если что-то из этого не удовлетворяется - истинного счастья и быть не может. Вы верно сказали.

Николай Лаптев

Лично я думаю,что нет!Иногда это намного сильнее,чем материальные потребности,но лучше,совмещать и то и другое;)!

Марина Кондратёнок

нет конечно, без этого теряется весь смысл. Всегда будет преследовать чувство той самой неудовлетворенности.

Ольга Чернышева

Счастливы осознающие свои духовные потребности, - это сказал Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди. Это так и есть!

Нина Бродовская

все зависит от человека... но люди путают удовлетворение от благ земных с истинным духовным счастьем

Геннадий Костарев

Счастье истинное не в удовлетворённости потребностей, а в самом процессе построения этого Счастья.

Ольга Чернышева

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно

Геннадий Костарев

Вот именно, и я о том же! Так что же может быть более вечного и постоянного, чем сам процесс построения Счастья на беспредельном Пути к Совершенству?! Но для этого человек должен вместить в своё сознание, что смерти не существует, но есть периодическая смена тел и форм жизни в различных мирах.

Ольга Чернышева

Даже учёные говорят, что человек может жить вечно, потому что клетки постоянно обновляются. Но они не понимают, почему же всё-таки организм стареет и почему люди всё-таки умирают. А Вы знаете причины?

Геннадий Костарев

Знаю, иначе бы не утверждал того, о чём пишу. Учёные (за редким исключением) пока ещё далеки от понимания Единства Духа и Материи, ибо многим из них гордыня и узкое сознание не позволяют, хотя бы просто ознакомиться с Мировыми Учениями, которые помогли бы резко продвинуть науку вперёд и тем просветить общую массу людей по многим вопросам, не дав им погрязнуть в суевериях и невежестве. Но видимо, не пришло ещё время глобального просвещения, наоборот, можно видеть упадок в культуре и образовании. Тем не менее, это время уже не за горами. Умирают не люди, умирает физическая оболочка. В простом, обыденном слове "семья" заключён глубокий сакральный смысл: Семь-Я, не меньше и не больше, именно столько более тонких тел остаются у человека помимо утраченного физического, самого грубого и непроницаемого для многих знаний, которые имеет сознание человека, пока не облечено в физическое тело. Проще говоря, физическое тело подобно нашей верхней одежде, только в это тело облекаются наша душа, наше сознание, которые неразрушимы. Как малюски по мере роста своего сбрасывают старые раковины, так и человек по мере роста своего сознания получает более совершенное и утончённое физическое тело, которое наделяется неординарными возможностями. Но чтобы получить это тело, необходимо через смерть тела физического вновь воплотиться в этом или ином мире для выполнения задач, которые ставит перед человеком его Высшее Я, к этому Я земной человек и должен Устремляться и слиться с Ним во Едино. Наше Высшее Я, в действительности и есть настоящие мы, которые Бессмертны.

Геннадий Костарев

P.S.Простите, Семь-Я с учётом тела физического

Гена Лозовой

не может-вот на украине и удовлетворяют свои потребности-ужас что там творится-христиане ,однако

Гена Лозовой

так и не ответили на вопрсо

Ольга Чернышева

Коран написан не под вдохновением Бога.

Гена Лозовой

а от кого Он?

Гена Лозовой

а от кого другие писания?какаие от Бога?

Ольга Чернышева

Коран писал Мухаммед. Это в 7 веке н.э.

Юрий Пеший

"Лишь одно мужчине нужно" Женщины решили дружно. Но добавлю (Это важно!): Не всегда, и не от каждой.

Ольга Чернышева

Тогда я Вам напишу, что такое счастье. Определение. Хоть знать-то будете. Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно.
Возможно ли такое счастье, как думаете, Юрий?

Юрий Пеший

нормуль...это как термодинамика...сначала дали 28 определений.....выучить заставили....а потом сказали что есть еще и правильное

Ольга Чернышева

Юрий! Не обижайтесь. Ответы на свои вопросы я знаю. Мне интересно узнавать мнение других, вести беседы.

Юрий Пеший

Мужчина может быть банкиром, Косить траву, рубить дрова И управлять всем этим миром... А женщина... всегда права!

Ольга Чернышева

Увы...Не всегда она бывает права.

Александр Алексеев

всего должно быть в меру, пример: 1 яблоко съел-вкусно? да! второе съел, вкусно?..Ну-у да. А 10 съешь?

Ольга Чернышева

Человеку необходимо удовлетворять физические, эмоциональные и духовные потребности. Они дают в совокупности счастье. Если что-то из этого нет, то полноценного счастья быть не может. Или не так?

Александр Алексеев

О это уж из Карнеги.. Вы психолог?

Ольга Чернышева

Нет, я не психолог. Но сама лично занималась изучением психологии. А в своё врем даже преподавала в техникуме эту дисциплину. Карнеги и книги других психологов читала много.

Тоан До

если удовлетворятся своими испражнениями, то они не совместимы с духовными удовлетворениями.

Silaev Nikolai

Духовные всегда будут, а вот секси тут надо по трудится и головой одной и головой другой.

Ольга Чернышева

Не ясно. Поясните, если не трудно.

Silaev Nikolai

Ваш вопрос, мой ответ . И что тут не понятного.

Ольга Чернышева

Вы ответили так, что непонятно, что именно хотели сказать.

Silaev Nikolai

Счастье, потребность к этому счастью. Духовное оно всегда присутствует а остальное там написано.

Legião Dos Sábios

Потребности вечно растут в этом мире ограниченных ресурсов - отсюда столько несчастных.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Понятно.

Анатолий Скорняков

С невысоким интелектом для счастья достаточно удовлетворение физических потребностей

Ольга Чернышева

Да, именно тем, у кого невысокий интеллект.