Ольга Чернышева

Каждому человеку для счастья необходимо удовлетворять свои потребности. Может ли быть счастье, если не удовлетворяются духовные потребности?

Ответы · страница 4
Алекс С

нужно отличать духовные блага от фальши)

Ольга Чернышева

А ответ на вопрос будет?

Алекс С

как знать вопросы есть от души а есть подложные)

Ал
Александр

Может быть стоит урезонить потребности?

Ольга Чернышева

От духовных ещё никому не было плохо.

Ал
Александр

Еще бы! Человек находится на земле для пополнения духовного опыта.

Ольга Чернышева

Это вложено Творцом!

Ирина Капустина

Духовные потребности удовлетворит Бог.

Ольга Чернышева

Значит, надо любить Бога - это первая заповедь и вторая - любить ближнего, как самого себя, как учил Иисус Христос. Так?

Ирина Капустина

1. Да не будет у тебя других богов пред лицеем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

на второй скрижали заповеди с пятой по десятую были призваны регулировать отношения между людьми (Исх. 20:12-17):

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Ольга Чернышева

Эти заповеди были даны израильскому народу, они вошли в Моисеев Закон (потому что даны через Моисея). Вы знаете об этом. А потом Иисус Христос своей смертью отменил этот закон и ввёл новые два закона: любить Бога и любить ближнего.

Ирина Капустина

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить,
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все, 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном, 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Ольга Чернышева

Иисус исполнил Моисеев Закон полностью. Римлянам 10:4 - прочитайте.

Николай Журавлёв

Смотря что подразумевать под счастьем!

Ольга Чернышева

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно.

Николай Журавлёв

Философия!!! Ровно половина человечества считает что величина счастья зависит от колличества денег!!! Тпк что как вы заметили - все в этом мире относительно! 😉

Виктор Киселев

У каждого свое счастье, конечно, может

Ольга Чернышева

Без удовлетворения духовных потребностей истинного и настоящего счастья быть не может.

Виктор Киселев

У каждого свое мнение об истинности счастье...☺️

Татьяна Еременко

Нет. А это вам ☕ 🌞 ☺️ 💐

Ольга Чернышева

Спасибо!

Николай Смагин

а ведь надо ещё кого-то удовлетворять

Ольга Чернышева

Главное, что у человека есть основные виды потребностей: физические (поесть, попить и др.), эмоциональные (радость, счастье и др.) и духовные (исполнение воли Бога). Если какие-то из этих потребностей не удовлетворяются, может ли быть человек по-настоящему счастлив? Нет, конечно, не может. Или Вы по другому думаете?

Николай Смагин

поели, попили, посмеялись, помолились и счастливы? А любовь, а отношения полов. Без этого не будет счастья.

Ольга Чернышева

Чтобы было счастье истинное, надо полностью удовлетворять все потребности.

Ольга Чернышева

Всех Вам благ! Спасибо!

Kamil Aydamirov

Без духовных, и телесные не интересны

Ольга Чернышева

Да, непременно, чтобы быть счастливым, надо удовлетворять все свои потребности в равной степени. Но возможно ли такое в наше время, в этой системе вещей? Как думаете?

Марина Самойлова

Chto tkoe duhovnie potrebnosti?Oni,kak i schast*e u kajdogo svoi.

Ольга Чернышева

А разве Вы не человек и не имеете никаких потребностей?

Ольга Чернышева

Вы меня не желаете понять. Всех благ!

Марина Самойлова

ETO NEVOSMOJNO!!!Wi sami sebya ponimaete?

Ольга Чернышева

Да, понимаю.

Ольга Чернышева

Благодарю!

Евгений Матвеев

У вас превратное понятие о СЧАСТЬЕ!

Ольга Чернышева

У меня нормальное понимание. Потому что, если не удовлетворяются какие-то из потребностей человека (физические, эмоциональные, духовные_, полностью человек счастливым быть не может, не получится.

Евгений Матвеев

СЧАСТЬЕ от слова СОУЧАСТИЕ! Соучастие - это сумма основных составляющих : Друзья+Образование+ Семья+Работа. Это и есть то что создается своими руками. А то что вы писали - это из другой оперы и называется другими понятиями.

Ольга Чернышева

Я лично согласна вот с таким определением счастья: "Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно".

Евгений Матвеев

Это бред от Лукавого. Читайте - первоисточники - Библию. Ну в крайнем случае почитайте Мастера и Маргариту.

Ольга Чернышева

Благодарю! Всех благ!

Ахмедпаша Амирилаев

Смотря какие духовные ротребности

Ахмедпаша Амирилаев

Тот несчастлив у кого проблемы с удовлетворением духовных потребностей.

Ольга Чернышева

Значит, Вы чего-то главного не понимаете.

Ольга Чернышева

Быть счастливым по-настоящему, а не иллюзорно, в своём понимании.

Ахмедпаша Амирилаев

У каждого свое мерило счастья. Одному куска хлеба достаточно , другому и целого мира мало.

Ольга Чернышева

Понятно.

Таинственная Незнакомка

Что вам мешает их удовлетворить???

Ольга Чернышева

А я спросила у Вас.

Таинственная Незнакомка

Нет! Счастья быть не может,если не удовлетворены духовные потребности у не примитивного человека!!!

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Дина Бадретдинова

"Блаженны нищие духом" (Евангелие)

Ольга Чернышева

Да... Счастливы те, кто осознаёт свои духовные потребности.

Леонид Иванович Кречетов

Ответ в книжечке: "хочу родиться"

Ольга Чернышева

А Вы не можете написать одной фразой?

Леонид Иванович Кречетов

Духовные потребности это главное В жизни человека! Это его эволюция, это его душевный , духовный рост, (Об этом книга), это то для чего Человек рождается на землю! Иначе бы миллионеры не прыгаали С небоскребов!

Ольга Чернышева

Иисус Христос - самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сказал в своей знаменитой Нагорной проповеди: "Счастливы, осознающие свои духовные потребности".

Леонид Иванович Кречетов

Я хорошо знаю писание - Новый Завет, но Не встречал это сразу Может быть она есть , Но сказал Все правильно

Ольга Чернышева

В Библии, 2 Тим. 3:16, 17 записано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." Заметили слова ВСЁ ПИСАНИЕ? Это значит, что и Новый и Ветхий завет надо читать и применять в своей жизни мудрые советы от Создателя. Согласны?

Леонид Иванович Кречетов

Библия очень важная книга для начинающих Ну как букварь для школьника ,Но если школьник читает всегда один букварь То он никогда не будет знать Физику, Химию ,Высшую математику ,И так далее! Отсюда вытекает ,Что нужно Еще Читать другие книги ,Которые дополняют Библейские истины Я не собираюсь с вами дискутировать по этому поводу ,Но для того чтобы понять ,Что такое Огненное крещение Прочитайте В интернете "Квантовый переход ", "Новости перехода", А чтобы понять Ваши возможности Начните с (Еванг. Ион. 14(12)), "Хочу родиться Профет",,"Как работать с ангелами", "247 Закнов ,Космоса Эль Итрий" (Это тоже ещё богодухновенно потому что является channeling То есть написано под диктовку свышеОбъявленная Песчаная Не каждому духу верьте но испытывайте духов от Бога ли они....)

Георгий

Это не трудно, дело за желанием.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!

Елена

Эти-то как раз в первую очередь

Ольга Чернышева

Да, верно.

Геннадий Фадеев

Может конечно, простое человеческое счастье, например "бабье счастье" в рождение и воспитание умных и добрых детей, в уютном тёплом доме и любящим состоявшемся мужчине и что бы они все были здоровы и благополучны, интересное по душе хобби и такие же друзья. Мало?

Елена

Так мы и хотим такое счастье. Да, Оль?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а если долго не удовлетворять сексуальных "потребностей" что будет?

Елена

А у нас в понятии " бабье счастье" "любящий состоявшийся мужчина" в состоянии и это обеспечить 😛

Виталий Селиванов

Только они и приносят счастье.

Ольга Чернышева

Как здорово, что Вы это понимаете. Иисус Христос - самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сказал в своей знаменитой Нагорной проповеди: "Счастливы, осознающие свои духовные потребности".

Виталий Селиванов

Да. "Блаженны нищие духом" иначе. Рад, что встретил родственную душу. А то, порой дыхнуть нечем от богоборцев.

Ольга Чернышева

Спасибо! Мне тоже приятно.

Владимир Бычков

будет такое маленькое счастье

Ольга Чернышева

Счастье не может быть полноценным, если не удовлетворяются духовные потребности. Понимаете Вы это?

Валерий Мантуленко

а не много ли душа-то требует?

Ольга Чернышева

А ответ?

Ак
Акела

у каждого своё понятие щастя

Ольга Чернышева

Да, конечно. Но есть понятия о счастье, которые для всех одинаковые. Например, чтобы человек был полностью счастливым, ему необходимо удовлетворять не только свои физические, эмоциональные, но и духовные потребности. Если какие-то из них не удовлетворяются, то не может быть и разговор о том, что этот человек счастлив.