Вл
Владимир

Скоро жара. Какой сорт пива Вам по вкусу? Или лучше сухое вино?

Ответы
Эльвира Галиева

Не вино, тем более сухое, бр. Еще на юге домашнее туда-сюда. Я верна коньяку всегда, моя последняя крепкая любовь. А пивка с дочерьми беру только темное, Жатецкий гусь, так иногда за компанию. Правда раньше в ресторанах подавали немецкое вишневое, могла бокальчик употребить.

Михаил Гехт

Тёмное, лучше чешское Немецкое и датское горчит неприятно, остальные (включая отечественное) лотерея, в которой проигрывать обидно.
А вино требует посидеть красиво))) Пиво демократичнее по условиям приёма. Зато вино можно разбавить водой и пить много (если не за руль) 👅

Людмила Козина ( Агеева )

Сухое никогда не любила ,насмотрелись на любителей ,Охи,Ахи ,а я попросила сахара ,зато из Испании привезли,пиво ...чешское ,раньше Жигулевское было ,летом идёшь мимо столовой открытой ,пробегала бегом ,детство ,а повзрослее понравилось ,сейчас такого нет ...

Ле
Лена

Пиво светлое под рыбку ..мм😁 .. ну а вино сухое ..нужно водичкой разбавить и летом самое то)) И не говорите ,что я извращенка.. мне так вкусно и комфортно 😏😁 но в жару надо поаккуратней))) вечерком, под шашлычок.. 👍🏻

Вл
Владимир

Упаси Бог, что бы я за такое назвал извращенцем))) А ещё лучше льда в вино накидать или замороженного винограда. 😉

Ле
Лена

👏 а понимаете ... 😁🤝

Виктор Алексеенков

Пиво, просто,не пастеризованное..... ,холодное....

V-Враг Незалёжности - Z

Сухое вино Кристалл,Бианка,Диана,Рислинг,Алиготе-Совиньон...Ркацители еще зимой выпили.
В начале карантина пил Кристалл
🖼

V-Враг Незалёжности - Z

3 недели не пью.Печень шалит))) после карантинных мероприятий)))

Kitton

Если в СССР было два сорта пива : ПИВО ЕСТЬ и ПИВА НЕТ ! То таперича сортов валом , а в пивах пиво отсутствует ! Есть некие ослинные ссаки кот.все на один вкус ))))

Нина Блинова

Пиво не люблю , не переношу запах и не понимаю вкуса, вином в жару не напьешся, да и ходить под мухой не хочется. Я лучше водички или зеленого чая.

Виталий

сортов много, но найти правильной выдержки всегда проблема, подметив сорт, надо еще взять его свежим) классика - светлое нефильтрованное

Татьяна Морозова

бархатное вот только жаль что не стало разливного в магазинах у этого пива после вкусье поджаристая ржаная корочка...это женское пиво...)

Татьяна Морозова

спасибо ...пиво с хорошей рыбой и кофе это за 40 лет Эстонии...)))

Александр Хохлов

Пиво я пил только Жигулёвское(и др.) в СССР и в ГДР, когда работал. Сейчас пива нет, по моему, только пивные напитки и то из одной бочки...

Вл
Владимир

Немного не правы, можно найти, но только маленьких пивоварен.

Александр Хохлов

Пробовал я и разливное вроде солидных баров: вода водой. Вот к нам , на предприятие как-то,должны были приехать чешские наладчики оборудования. Но перед этим должно было прийти чешское пиво в бочонках, их условие. Пиво пришло, контракт, из-за каких-то причин не состоялся. Вот тогда и попробовали это пиво! Тёмное, вкусное, губы слипались. 3 л. на четверых- и вина не надо.

Тр
Тротя

Я предполагаю ,что вкусное пиво ,сейчас ,не редкость,но хотелось бы ,натуральное ,без добавки спирта... похоже такого в торговле нет...

Владимир Инкогнито

Папа ходил на эсминце в тропики. 200 мл сухого охлаждённого вина разбавленного водой в сутки. Рекомендации военной медицины.

Владимир Инкогнито

Баленко, там подробно. Иногда.

Олег

Пиво не люблю, вино в жару - не в тему, лучше всего сок - яблочный или томатный. Виноградный тоже хорош, но он сильно сладкий

Наталья Кукина

С какой целью интересуетесь, уважаемый? Таки приглашайте дам на дегустацию напитков , а там и все расскроется само собой.

Вл
Владимир

Просто интересно мнение людей.

Наталья Кукина

Я заметила.... угощаетесь только сами (шутка)😉

Наталья Кукина

Сухое вино полезнее ....в меру

Наталья Кукина

Но в жару я бы луше воду с лимоном пила

Вл
Владимир

Отлично

Владимир Ушаков

Урквел, но дороговато. Молодое вино, но до нас не доходит. Приходится обходится местным пойлом типа "берег байкала"

Нина Архипова

В жару предпочитаю простую воду, прохладную. Пиво и вино - по настроению. Пиво тёмное крепкое. Вино сухое красное.

Ма
Маркуся

У нас на севере тут варят разливное..это что-то..хоть редко пью..но бывает беру побаловаться..настолько вкусное

Ма
Маркуся

если бы наверное любила рыбу..каждый день бы пиво пила))))))хорошо не люблю)

Вл
Владимир

)))) Аналогично.

Ма
Маркуся

)))

Галина Доценко

Сухое кисловатое холодное вино. Когда жара мозги расплавит, я пью его, его одно. Оно бодрит и душу правит

Алексей Калиниченко

И то, и другое хорошо. Но к пивку солененькой или копчёной селедочки надо, а к вину хватит и пары яблок.

Элен Ренбауэр Z

Помню, давно это было. Мои подруги в жару любили выпить. Взяли коньяк и пили его горячим😜🤣🤣🤣

Вл
Владимир

Лучше молоко)

Элен Ренбауэр Z

Кому как🤷🏻‍♀️

Вл
Владимир

Ну да. О вкусах не спорят