Анатолий Мюллер

Государственная дума - это Высший законодательный орган власти в России. Некоторые несознательные граждане, его , правда, считают сборищем вороватых дармоедов. А как назывался этот орган в Древней Руси?

Ответы
... Рус

В древней Руси невозможно было даже представить о таком органе.

... Рус

На вече присутствовали люди любые,а не только выборные.Вы что-нибудь слышали про Копное Право?

... Рус

В древней Руси невозможно было даже представить о таком органе.

Максим Исаев

Потому что законы выпускают под себя, а не под народ...

Анатолий Мюллер

Конечно!

Максим Исаев

Воруют миллионами - и под амнистию....укради на тыщу - пятак обеспечено...

Сестрица Алёнушка

Так и называлась Дума, только Боярская.

Сестрица Алёнушка

Боярская дума).

Михаил Баширов

не почему то ,а так и есть

Елена

Вече какое-нибудь

Анатолий Мюллер

Верно!

Елена

😊

Любовь *** Отряхина

Диван! При ПЕтре 1

Любовь *** Отряхина

Да Вече но Петр 1 приглашал бояр на ДИВАН совет по государственным делам

Анатолий Мюллер

Возможно.

Руфина

сейчас вспомню..

Руфина

спасибо..

Руфина

!!!

Kalinka

народное вече

Kalinka

спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Людмила Козырь

Боярская Дума

Лев Дувидович Перкис

Вече наверно.

Надежда Лебедева

Может, ВЕЧЕ?!

Ольга Живенкова

Казнокрады?

Ольга Живенкова

Как можно узнать для себя нового и интересного.

Анатолий Мюллер

Я старался.

Heyran Haciyeva

просто Дума

Heyran Haciyeva

я думала это украниское слово

Анатолий Мюллер

Наше!

Татьяна Романюк

Думаю -вече

Анатолий Мюллер

Верно.

Татьяна Романюк

Анатолий, я не успела ответить на заданный Вами вопрос о фобии. У нас не было света. Что-то где-то переключали. Это боязнь пятницы 13, а знаю я это потому, что у меня арахнофобия и я много читала о страхах

Анатолий Мюллер

Боитесь пауков? Мне они тоже не нравятся.

Татьяна Романюк

Меня в детстве напугали. Я даже когда показывают их на экране ухожу в другую комнату или переключаю канал. Я даже не очень люблю пору "бабе лето", когда летает паутина. Ужас.

Нина Беляева

Сенод

Нина Беляева

община

Нина Беляева

спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Ирина

Вече?

Ирина

Вспомнила!))

Анатолий Мюллер

Умничка!

Ирина

☺️

Алефтина Крюкова

вече?

Владимир

Копа

Владимир

Вече это совещательный орган всех сословий а копа это руководящий орган типа думы.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Вече