Ко
Космополит

Недавно узнал таки,что означает мем"разбомбить Воронеж".Воронежский депутат пожаловался с трибуны,что область за три года получила денег в три раза меньше,чем крошечная Осетия в 2008 году после конфликта с Грузией.Тогда он сказал:"Разбомбите Воронеж,мы хоть дороги построим".А ведь вы не знали,а это наша действительность.(?)

Ответы
Нина Блинова

Беда в том, что ваш депутат не учел. что от бомб он может не успеть спрятаться и не только он. А выделенные деньги надо не растаскивать, а пускать по назначению, тогда на всех хватит.

Ко
Космополит

Что же так буквально?Депутат сказал,что Россия,как раньше СССР,валит кучу на свою страну,отнимает у неё недостающее и отдаёт чужой стране.Зачем?Простой вопрос.Можете дать простой ответ,не пересказывая речи вождя.Напоминаю,Южная Осетия это Грузия.

Нина Блинова

А кого еще нужно разбомбить за помощь Донбассу, Сирии,Армении. Они ведь тоже не Россия. Но наш менталитет не позволяет оставлять людей в беде и так было всегда , при любой власти.

Ко
Космополит

А вы попробуйте навалить на свой менталитет.Как валите на родителей в России,которые молят о помощи своим умирающим детям.Или вам"беда"Венесуэлы,Белоруссии это беда,а их(родителей и детей)нет?Вонючая гордыня-вот какие мы добрые.всем"помогаем".Да все,куда уходили деньги СССР и теперь России,почему-то все,снявши штаны,валят вам(лично)на голову.В Украину вбухали порядка 150-200 млрд долларов.Что получили?В Белоруссию за 10 лет-120 млрд долларов,что имеете,кроме раскрытого рта?

Зинаида Бадяева

Это глупость этого депутата - иначе он не способен постоять за свою область - не научился работать-добиваться для области чего-либо -это тоже работа !

Eлена Елена

Да, сегодня все русские регионы России практически рабы, которые работают на Северный Кавказ, Крым, «дружественные страны».

Ро
Роксана

Наша республика на самоокупаемости, а дороги у нас лучше всех в нашем ФО. Так что дело в чем-то другом.

Ко
Космополит

Таинственная Роксана.Я не считаю себя дураком,но мне не постичь тайну вашего проживания.

Ро
Роксана

Живу в Казани, два года назад ездили к родственникам в Ульяновскую и Самарскую область. Выехали из Татарстана и все дорога кончилась асфальта нет.

Ко
Космополит

Я ,надеюсь,вы знаете,что ваша республика является ассоциированным членом РФ.Неполным.То есть вы живёте или лучше сказать вам позволяют жить по своим законам.Из-за страха Кремля перед татарским бунтом,борьбы за выход из федерации.В вашем паспорте есть графа национальность,более нигде в РФ,Москва не отбирает у Казани все заработанные деньги,как у других.И вы можете их тратить как считаете нужным и не ждать подачки.Да много чего ещё.Ваш пример нетипичен для путинской России.

Ро
Роксана

Знаю конечно. Многие вообще думают, что Татарстан - это отдельная страна.

Ко
Космополит

Ну вот.Ваш пример другим наука.Но .....время ушло и когда в тупой немытой России опять начнётся русская национальная забава--перестройка(лет через 8-10),вот тогда вы может быть станете ещё более независимыми.Если уцелеете.

Ро
Роксана

На самом деле у нас тоже не все так гладко, как иногда кажется. Цены выше, чем в Москве и Питере, а з/п ниже.
А по поводу уцеления... В глобальных масштабах это всего лишь миг...

Егор

Воронеж во время войны был фронтовым городом.. Дальше фронт не продвинулся.. Слава совецким солдатам!

Elvis Costello

увы чурбаны нам нужны территорией ...не 19 век не послать их в турцию...а осетины-ещё и православные

Ко
Космополит

Зачем вам территория?Россия вымирает,за прошлый год на 510 000 дорогих россиян умерло больше,чем родилось.За 2019 год-376 тысяч.На этот год правительство рассчитывает потерять около миллиона.

Elvis Costello

так хачами и заселят...чем народ первобытней-тем больше он размножается...туп чё ему вечером делать

Vladimir Rakivnenko

"Мы готовы отдать последнюю рубашку негру из Африки, но пришибём соседа по лестничной площадке"

Вера Сергеевна

Когда чуть "при бухнут "?

Имя... Любовь

Ну надо же... Кто из воронежский депутатов такое сказал.. У нас дороги нормальные... В области... 👍

N’
N’djaména

Мем этот про Воронеж гуляет давно и долго, но только в Южной Осетии мы сами виноваты.

Ко
Космополит

И в Венесуаэле тоже.И в Белоруссии,Сирии.Чёрт знает где не виноваты.Кругом виноваты и вбухиваем миллиарды.Даже в США.Послал же великий человек в начале пандемии в Нью-Йорк,два огромных самолёта с масками и прочем на 600 000 долларов.Вину замаливать.

Тася Гаврик

Да нас тут через одного бомбить надобно)))🤣

Михаил Макаров

Не надо таких выбирать которые ничего не знают и видят а зарплату хорошую получают.

Андрей Толстый

и не только в Воронеже.
а мож депутатов с чиновниками разбомбить?

Татьяна

реально придурок, местным бюджетом обойтись не может

Ко
Космополит

Значит нет денег на дороги.Но вы-то почему приветствуете вбухивание денег в Грузию?Южная Осетия это Грузия.Почему не в Россию?

Татьяна

Южная Осетия - это самостоятельное государство. Да и кто вообще население спрашивает. Помогали и Украине. Вот по пустякам расстраиваться.

Ко
Космополит

Умершие российские дети без лекарств вам пустяки.

Татьяна

Так им добрые люди, типа меня, посылают деньги в благотворительный фонд. И знаете смерть ребёнка - это наказание, испытание для родителей.

Ко
Космополит

Вообще не думаешь.

Татьяна

если бы вы меня знали, то так бы не сказали. Но к чему открываться перед неверующим человеком

Na
Natalia

Ужасно, но это так! Даже не хочется развивать мысль.

Ирина Кондрашова

а чего их бомбить- они и так как после бомбежки

Ко
Космополит

Потом будут восстанавливать.Как Осетию,Сирию и ещё десяток стран.

Ирина Кондрашова

в России- навряд ли. Если только не поменяют губернатора

Al Fl

не так с хозяином нужно разговаривать...

Vитя@Zь

Челябинск то же не плохой город.....

Вл
Владимир.

Все всё знают. Абхазия.

Z Сергей Балхошин V

воровать меньше надо

Ко
Космополит

Но воруют от полученного по факту.А факт такой как сказал депутат.Трудно?Осетины получили в три раза больше,чем Воронеж за три года.Потом может быть начали воровать и те и другие.Опять трудно?Ну не знаю.

Z Сергей Балхошин V

область зарабатывает и 50% отправляет в бюджет страны страна выделяет на большие проекты дополнительно к областному бюджету сколько заработала на столько и живёт

Ко
Космополит

Дааа... .Точно трудно понять простые вещи.Осетия в составе Грузии получила огромные деньги.От России,хотя лично от Обнулённого.За каким хуем?Что имеет он и его Россия?Она у него своя.

Ол
Олег

Короче, в чем вопрос?

Ко
Космополит

Ну ладно.Вопрос.Почему Путин водопадом гонит деньги за рубеж,отнимая их у России?

Ол
Олег

Так это вопрос к Путину.

Ко
Космополит

Спи иди.

Ол
Олег

Только проснулся.

Эл
Элина

И смешно и грустно

Эл
Элина

Всё верно, надо перестроить себя

Пан Стефа́н

Да я Вас полностью понимаю!! С работы придёшь, ничего уже не надо. Тихая музычка, кошка на коленях. Обсуждайка, если сила какая-то есть ещё ... Только от жизни отставать тоже ведь нельзя.

Эл
Элина

Ну вот про тихую музочку и кошечку на коленях, я только могу мечтать.

Пан Стефа́н

Так невелико и блаженство. Кошечку погладить и музыку включить. Мне кажется, это всякому доступно! 🤣🤣

Эл
Элина

У меня другой ритм жизни