Алексей Батогов

Отделение Грузии от России (и геноцид русских) называют нормальным, а отделение Абхазии и Южной Осетии от Грузии -- сепаратизмом. Лицемерие?

Ответы
Сергей Полтавец

Нет Алексей. Это просто решение национального вопроса. Когда был СССР - это было многонациональное государство. Называлось - Союз Советских Соц Республик! Тогда и управление было этим союзом другое. А когда стала Россия - причём тут Грузия??? А Абхазии и Ю Осетии нужно было по простому дать право автономий и всё...

Алексей Батогов

А до СССР была Россия, Российская Империя. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу. Вирусов нет. Проверено Касперским в последней версии.

Сергей Полтавец

Нет Алексей, спасибо. Я живу на Украине и меня сейчас больше интересует вопрос отношения и участия России в восточном конфликте Украины. А оценивать обстановку и действие правительства России в России - это не моя компетенция... В Никарагуа ( это к примеру) 99% человек не знают о существовании Украины, а тем более о том что здесь происходит. Это их позиция - своя страна есть своя страна и не хрен чужим гостям в ней помогать решать проблемы. Это всё равно что в чужой семье копаться - они потом разберутся сами, а ты крайним останешься.

Алексей Батогов

Кстати, в книге ничего нет о российско-украинских отношениях. А насчёт Никарагуа вы правы. Но тоже самое происходит и в США. Там в штате Колорадо, например, сейчас проходит запись добровольцев, чтобы "изгнать тирана Порошенко, захватившего юго-восток штата". Вот так там воспринимают международные новости.

Сергей Полтавец

Спасибо за взаимопонимание

Людмила Репина

Растаскивание мощного государства - это не есть хорошо, с исторической точки зрения. А политика, это не только лицемерие, это и еще куча всякой грязи. Вообще все эти отделения - для чиновничьей рати благое дело. Количество чиновников разрастается в геометрической прогрессии. А народ - так, стадо овечье.

Алексей Батогов

Вы совершенно правы. Вы очень умная и красивая. Я Вас очень люблю!

Людмила Репина

Спасибо))) А недавно один из оппонентов дурой обозвал, почему-то не обиделась))) Было прикольно))) 😄

Aлександр

Вдумайся в смысл "геноцид русских". Сброд, который состоит почти из 200 наций и народностей.. какой в принципе может быть геноцид, если своего генома нету? Правильно говорил Задорнов - "русский" - имя прилагательное... Русские - такой сброд, что даже имени существительного не заслужили.. одно слово - раша.

Алексей Батогов

Это не генетики, а математики. Верней математические фантазёры. Таких много. Геноцид осуществлялся не только украинского народа, но всех русских народов: украинцев, белорусов, русских. И не только русских. Евреев тоже. кстати, уничтожали. Тех, что были побогаче и которых можно было ограбить. Правда не так активно. Ведь грабили в основном тоже евреи, только бедные -- пролетарии. И до Рады евреям была предоставлена шикарнейшая территория на Дальнем востоке -- Еврейская Автономная область. Я, кстати, в 1995 году там был кандидатам в депутаты государственной Думы от этой самой области. И имел очень большую поддержку населения.

Aлександр

"Геноцид осуществлялся не только украинского народа, но всех русских народов: украинцев, белорусов, русских" - не русских, а славянских... вот эта мания величия переёбышей чингисхана привела к сегодняшней ситуации.

Алексей Батогов

А разве Вы не знали, что понятие "рус" намного древней понятия "славянин". Народ "Рос" даже в Библии упоминается. А "славяне" появились в результате грамматической ошибки в записях древних римлян, которые регистрировали прибывших из Германии рабов. И на многих языках слова "славянин" и "раб", увы, звучат одинаково.

Aлександр

примеры, пожалуйста... или будет как с Шевченко?..а заодно и о "Киевской Руси" просвети меня, темного хохла.

Алексей Батогов

Во-первых, Вы лжёте, что Вы не еврей. А именно на Украине были самые вопиющие массовые убийства евреев, которым одно название -- геноцид. На территории великороссов погромов не было вообще. Когда на Украине (а также, на Кавказе, в Казахстане и других регионах) был голод, то именно в еврейских газетах на Западе писали (как бы подчёркивая. что голод был вызван искусственно, ведь в руководстве страны были в основном представители еврейской бедноты, разумеется, разбогатевшие к тому времени на грабежах), что это -- "месть за национализм, за жидив и, главное за Богдана Хмельницкого". Ведь он уничтожил на Левобережной Украине всех евреев, то есть 400 тысяч, прежде чем присоединиться к России, где евреев не было вообще. Поляки в 20-х годах XX столетия тоже убили 300 тысяч евреев на территории Украины. Я не говорю о геноциде, который перед этим был устроен петлюровцами. Так, полковник Семененко в городе Проскурове со своим полком вырезал исключительно холодным оружием 3 тысячи евреев. Он говорил: "Режьте их всех! Пока хоть один жид жив, не будет нашей матери Украине покоя!" Не говорю о страшных погромах. которые устроены были бандеровцами. Хотя Бандера сам был сыном еврея-выкреста, работавшего униатским священником, и крещённой еврейки-проститутки. А причиной его конфликта с немцами было то, что он был пассивным г омо сексуалистом (Поппель), чего они не могли одобрить. Во-вторых, расскажу о появлении на свет слова "славянин". когда древние римляне привозили рабов из Германии, потом писцы задавали этим рабам вопрос: "Откуда вы?". Те отвечали: "З Хлабы". А Хлабой до сих пор поляки называют Эльбу. Римские писцы и записывали: "склаби". А окончание "и" в латинском языке является окончанием множественного числа. Вот и появились словечки "склаб" и "склаби", что стало означать одновременно и "славян" и "рабов". До сих пор во французском языке эти слова звучат одинаково, а в английском и немецком они очень похожи. Я думаю, что стыдно называться "рабами".

Sergej Rudkowsky

Всё зависит от того кого вы имеете в виду употребляя глагол - "называют". Исходя из того что истину знает лишь всевышний, а правда у каждого своя, определитесь кто всё-таки называет. Для меня каждый народ имеет право на самоопределение.

Алексей Батогов

Это не для вас, а для подонков-большевиков.

Sergej Rudkowsky

Тоже их, ущербных, любите?

Алексей Батогов

Этот они придумали дебильный лозунг о праве наций на самоопределение. чтобы белогвардейцев победить. а потом все эти народы прищучили так. что пикнуть не смели.

Sergej Rudkowsky

Прищучивай или нет, а продержались на крови только 70 лет.

Zamir Beshkurov

21 -й век, народ имеет право на самоопределение, выбрать свой путь.Почему это нельзя сделать без войн и невинных жертв,без обвинений друг друга, не называя сепаратистами,террористами и т.д. Я это называю двойным стандартом.

Алексей Батогов

обычно на отделениях всякое ворьё наживается. как и на революциях.

Zamir Beshkurov

Совершенно с Вами согласен.

Алексей Батогов

Спасибо

Виталий Смирнов

Американцы решили, что они пуп земли, что все должны жить по их законам, что они самые правильные. Да у них международный долг исчисляется в триллионах, они живут за счёт Европы. Гнать их надо с нашего континента.

Алексей Батогов

Вы правы

Евгений Клунник

Кадыров-Герой России -это уже ПОЗОР!!!И его еще и любят многие рУССКИЕ. А лицемерие у нас сплошь и рядом. В своей стране на нас пофиг, а вот за украинцев забеспокоились. ТЬФУ...даже неприятно думать об этом!!

Алексей Батогов

Кадыров -- хороший бандит, правильный. Потому и звание заслужил. Или купил?

Евгений Клунник

Честь превыше всего. Он убивал наших солдат и стал "Героем" а их даже не всех похоронили.

Алексей Батогов

Он не единственный "герой", который убивал русских.

Иван Иванов

алексей у вас голове все перемешалось.(см. геноцид) добрее и порядочнее грузин я не видел. вы перепутали все понятия. попробуйте глубже поинтересоваться данной темой и по грузии и абхазети и самачабло.

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу.

Иван Иванов

спасибо алекей за ваши слова.если есть в инете я прочту, хотя видимо по многим вопросам я с вами не соглашусь. удачи вам издоровья борису константиновичу

Алексей Батогов

Есть только в либрусеке

Иван Иванов

ок

Сергей Шостак

Так ставить вопрос нельзя...Грузия от России отделилась в 1918 году, потом развалился СССР в котором Грузия была на равных с Россией...А отделение Абхазии это право нации на самоопределение в чистом виде!

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Анна Неверова

увы. бывшие наши республики захлебнулись в своей самостийности, и теперь имеем то, что имеем. Развал СССР - самая страшная трагедия с печальными последствиями. Жертв на 10 войн хватит.

Алексей Батогов

Все захлебнулись в воровстве и ограблении народа. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Тоо Алжан Каракесек

Грузия намного древнее России, и отделится от России не может в принципе. А вот России нужно присутствие Грузии в списке друзей. Но Россия и россияне понимают это однобоко.

Алексей Батогов

Не древнее. Грузины пришли на место колхов (Колхида). а русские в отличие от казахов никогда не были кочевниками.

Тоо Алжан Каракесек

Они и есть колхи. А вот что русские не кочевники ты прав, но это здесь не к месту.

Алексей Батогов

Вы хотите сказать, что грузины -- негры?

Тоо Алжан Каракесек

Нет, я хочу сказать что негры в Кавказе появится не могли не в какие времена.

Алексей Батогов

К сожалению, Вы очень мало знаете. Однако колхи -- негры. На Кавказе негры живут до сих пор. И. чтобы Вы знали. Негры первоначально занимали всю Европу и Азию. А белые люди ютились за Полярным кругом. Что же касается грузин, то они потомки картвелов, которые пришли с островов в Атлантическом океане, которые утонули. Сначала пришли в Испанию и Францию, потом распространились по северному побережью Средиземного моря вплоть до Кавказа. Потомки этих картвелов не только грузины. но и баски в Испании, гасконцы во Франции, а также корсиканцы, сардинцы, сицилийцы и неаполитанцы. Только большинство утратило свой древний язык. Он сохранился только у басков и у грузин.

Тоо Алжан Каракесек

Очередная попытка рабов "переписать историю" которая скажет что русские Гиперборей и Арийцы и цари всего мира. Хорош чушь пороть. И заметь пишет это далеко не грузин.

Дмитрий Лях

Дорогой Алексей, этот геноцид всегда был и остаётся во всех б.Сов.Республиках ,только нашим власть придержащим говорить об этом невыгодно.Так что не лицемерие, а политика.

Дмитрий Лях

Пропуск? Так напечатался.

Алексей Батогов

Ничего, я постепенно разобрался. Насчёт моей просьбы не забудьте. пожалуйста! Когда прочтёте книгу, поймёте, почему я этого так хочу.

Дмитрий Лях

Без проблем, только боюсь мало кому захочется серьёзную литературу читать, уж не обессудьте.

Алексей Батогов

Книгу помогал писать я, профессиональный журналист. Она написана очень лёгким, легко читаемым языком. И очень интересна. Вы и сами в этом убедитесь.

Дмитрий Лях

Обязательно прочту

Регина Джемилева

Все зависит от того как преподносится информация, о подобного рода событиях,людям, ведь именно они определяют что будет нормальным, а что сепаратизмом

Алексей Батогов

Логика тоже кое-что значит.

Регина Джемилева

Логика, многое значит, но у многих она отсутствует

Алексей Батогов

У животных

Ирина Черепанова

Не согласна. Россия не была на тот период политически сильна, поэтому приходилось смиряться с существующим на тот период положением. Это моё мнение.

Алексей Батогов

Не было сильных лидеров

Ирина Черепанова

И это тоже.

Алексей Батогов

Были только люди, озабоченные наживой.

Ирина Черепанова

Понятно

Сергей Титков

придурок, Батогов! Грузия никогда в составе России не была. Ты со своим тестем уже рёхнутые по жизни. Из школы турнули за неуспеваемость и дебилизм???

Ак
Акела

а обьединение Германий.не пересмотр ли итогов Второй Мировой?а расчленение Союза не из той же оперы,а Югославии?недавно разделение Судана...

Алексей Батогов

Полностью с Вами согласен

Иван Шашлов

Как всегда: разведчики - шпионы, бандиты - партизаны, сепаратисты - свободолюбивые повстанцы. Есть очень много таких пропагандистских пар

Алексей Батогов

Да. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Иван Шашлов

Ок, схожу, посмотрю, скачаю

Алексей Батогов

Жду откликов.

Азат Абдуллин

Нет. Народы эти всегда жили самостийно. "Неурядицы" развала СССР привели к развалу нормальных структур государственного определения.

Алексей Батогов

В основном воровство руководителей.

Ак
Акела

а собственно,что можно называть грузией?сванетию.месхетию,мингрелию,аджарию?так они вроде,не очень то и считают себя грузинами...

Алексей Батогов

Точно

S. J

грузиа никогда не была частью росии,а абхазия и южная осетиа всегда входили в грузию и по територии и по культуре и мнтальнасти

Алексей Батогов

Вы грузин? Мадлобт! Царматебас гисурвеб! Тквенц Асеве! Только Вы лжёте! Грузия добровольно вступил в состав России, заключив договор "на вечные времена" с царём Алексеем Михайловичем, который перед этим долго отказывался от союза с Грузией, пока его не упросили. Иначе бы православная Грузия попала бы под власть либо турок, либо персов. И они перебили бы грузин. А Абхазия вошла в состав России самостоятельно. По отдельному договору. Это большевики включили Абхазию и Южную Осетию, а также Аджарию в состав Грузии. Точно так же. как украинец Хрущёв отдал Украине русские земли, включая Крым.

S. J

не от любви кргузии росия веела всостав империи а по геапалитическим интересам она это сделала она знала что еи нужна политическаие вляние на этом отрезке и не хотела себе на границе иностранная вляние или это персидская или турецкая

Алексей Батогов

Нет. Присоединение Грузии осложнило обстановку на Северном Кавказе. Ведь кавказцы привыкли грабить грузин, а России пришлось защищать Грузию от них, что привело к продолжительной и очень трудной горной войне на Кавказе. Россия оказалась единственной страной в мире, которой удалось победить в горной войне. Но война-то была исключительно из-за Грузии, которую пришлось защищать.