Оксана

Я только из Италии. Сборная Италии не прошла в чемпионат мира, но там в каждом баре, ресторане установлены экраны с бесконечной трансляцией чемпионата... а как итальянцы поздравляют нас с победами.)))) а почему у нас так мало экранов, так мало информационных точек????? Как же так?????

Ответы
Юрий Сотник

Оксана, там это бизнес! Основанный на ментальной особенности южных народов - массово проводить свободное время в кафе, барах и ресторанчиков за беседами со знакомыми и за просмотров общих волнительных событий, типа футбола... У нас этого нет. У нас в кафе ходят "погулять", не каждый день и участники сиих гулянок не проводят время в беседах и просмотрах (исключение - целевые спортбары, но их ровно столько, на сколько существует платежеспособный спрос) Их интерес, как правило направлен "внутрь" своей компании, а не вне и сопровождается возлияниями в результате которых требуется не просмотр TV-трансляций. Хозяевам обычных кафе просто нет смысла покупать и устанавливать качественную аппаратуру и средства доставки качественного сигнала...
А "общественные" бесплатные экраны кто-то должен финансировать, содержать, охранять? Тем более, опять же в условиях не столь уж большого спроса и сомнительной погоды в большую часть года...

Оксана

Как Вы правы. Спасибо огромное...я только приехала, и никак не могу вернуться в нашу ментальность..

Ma
Mass.terr

Навалом! Влюбом спортбаре, которые почти на каждой автобусной остановке, возле всех супермаркетов, на площадях, плюс фан-зоны.

Ma
Mass.terr

В городе, который чуть ли не в 100 раз меньше Москвы

Оксана

Загадка веков....

Ma
Mass.terr

Никакой загадки - г. Ковров.

Оксана

Впору ехать к Вам...

Ma
Mass.terr

Лучше в города, где матчи проходят, там ещё и фан-зоны есть. Хотя у нас спорт-баров хватает.

Vladimirs Cucukins

Не те и не тем заняты. Результат каждый человек время от времени замечает - каждый в своей сфере.

Vladimirs Cucukins

Я правоты не ищу. Я лишь стараюсь сам себе не портить нервы, поступая вразрез своим желаниям и понятиям...

Оксана

Поэтому в Италию Вы не поедите..:

Vladimirs Cucukins

Не поем. Но - поеду. ( Это я по поводу "не поедите - не поедЕте") Я там бывал, и не раз.

Оксана

Какой регион любимый? Это правда интересно?

Vladimirs Cucukins

Не надо путать туризм и иммиграцию...☺️ Интересно всё, но - недолго.

Лариса

Итальянцы общительны и свободны. А у вас каждый по своим норкам смотрит ТВ. Менталитет разный.

Лариса

Нет. Деревня Канберра.))))

Оксана

Я просто была в Австралии. Но обычным туристическим маршрутом. Из Сиднея на корабль и по Фиджи, Вануату...

Оксана

А ещё была в прелестном городке, откуда уезжают на Большой Риф. На помню, как зовут!!!!!

Лариса

Да там полно курортных городков. Таунсвилл, Кернс..

Оксана

Точно, Кернс)

Николай

Включите инет,и смотрите.В "обсуждай" же зашли

Оксана

Бежать?

Николай

Куда бежать,вы что из кафе в инет заходите.Или с работы

Лена Митягина

Жалко итальянцев(((( они живут футболом

Ев
Евгений

Это стиль Жизни. Вы в Гамбурге были???

Оксана

Да))

Ев
Евгений

И как Вам там??? У меня другнедавно приехал от туда. "Ну они тупые", - это первое, что я услышал от него.

Оксана

Друг хороший... но он не прав..

Ев
Евгений

Ну не знаю. Его реакция - они как дети и туповатые.

Людмила Кузьмина

У Вас дома телевизора нет?

Людмила Кузьмина

Да мне обидно стало! У меня выходной не каждый день. И мне его испортили.

Оксана

Через неделю будет?

Людмила Кузьмина

Тогда может быть не то настроение и не та компания. Люди-то уже уехали.

Оксана

А Вы будете счастливы вместе со страной , когда наша команда будет в полуфинале)

Людмила Кузьмина

Меня не интересует футбол. Так что счастья мне это не принесёт.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

сплошной мундиаль ))

Оксана

Ну да(((

Eugene Polli

Не выпендривайся.

Оксана

Что это????

Eugene Polli

Кандидат в мастера сп..

Оксана

И спорт достойный.. не шахматы???

Eugene Polli

Горный туризм. Инструктор.

Оксана

Здорово)

На
Наблюдатель

ну не подумали

Станислав

Как то так)))

Ал
Алексей

не ко мне

Оксана

Ну ясно..