Еп
Епифания

В русском языке нет ни одного русского слова на букву "А". Почему?

Ответы
Александр Иванович

Да патамушта большинство шляются с поллитрой и кричать слово на букву А, просто неуместно.Толпа накинетсяч на этот клич. Поэтомку и нет таково слово.

Максим Jw

Агнец, авось, авоська, абы, азбука, азор и ещё можно назвать множество 🙂

Еп
Епифания

Не серьёзно. Азбука и агнец - русские слова? Авоську придумал Райкин

Максим Jw

Аканье, алкать...

Еп
Епифания

Аканье - это произношение, а не написание слов

Максим Jw

Это слово. Хватить акать, хватит бекать.

Zarina Zarina

,😁

Вовочка Бакка

Глупости распространяете без малейшего знания по теме...

Еп
Епифания

Посмотрите словарь, мальчик

Вовочка Бакка

Сходите в первый класс, девочка...

Ан
Андрей

Наверное потому, что вы так решили для себя. Почему?

Еп
Епифания

Это факт, а не моё решение. Посмотрите словарь

Ан
Андрей

А для меня словарь не является фактическим доказательством того, с чем я не собираюсь соглашаться. Но если для вас то, что пишут другие есть ИСТИНА в последней инстанции... это ваше дело и ваш выбор. Вы к тому же позволили мне дать совет, который я у вас не спрашивал. Зачем? Зачем вы вообще беседуете с людьми если их мнение для вас менее важно чем то, что написано в словаре?

Еп
Епифания

Учите тогда Путина и славьте его!

Ан
Андрей

Я никого учить не собираюсь. Я не дал вам ни одной рекомендации и ни разу не позволил вам поучать вас как, кому и в какой форме что нужно делать. А зачем вы даёте советы, в которых я не нуждаюсь и которые у вас не спрашиваю?

Еп
Епифания

Удачи вам, мальчик

Ан
Андрей

СпасиБог вас. И отдельная благодарность за комплимент. 🌺✌️

Узденов Башир

Алчный, аляпова́тый. Как бы Вы не спорили- азбука.

Еп
Епифания

Зачем спорить? Просто посмотрите словарь, хотя бы Ожегова

Узденов Башир

А эти слова я откуда взял?

Zоя

Афигеть, исключительно русское слово!!!😂😂😂

Еп
Епифания

Офигеть, вообще-то

Zоя

А кто вам сказал ,что О? Есть определение?)😂😂😂не смешите меня! Пишим А)))

Еп
Епифания

Читайте словари

Zоя

Да ну....и где же это слово написано, в каком словаре?!😂Не несите чушь!!!

Вера Сергеевна

Авось !АвоськаазотАмбар,Армяк,Астра ,

Еп
Епифания

Авось - не существительное, все остальные слова из других языков

Вера Сергеевна

Вам виднее !

Еп
Епифания

Возьмите словарь

Вера Сергеевна

В словаре и смотрела .:Видимо Вы правы !

Алексей Неважно

Кто вам это сказал? Буквицу откройте

Алексей Неважно

Ну а если хотите поспорить то может обьясните почему в могиле фараона в египте найдет клинок с надписями на древнеславянском?

Еп
Епифания

Ваша конспирология мне не интересна. Удачи вам

Алексей Неважно

Вам не интересна история своего народа, поэтому вы и ориентируетесь на домыслы и ложь христианства....ну и удачи вам в этом....

Еп
Епифания

Мне неинтересны ваши фантазии

Алексей Неважно

Также как мне неинтересны ваши, лживые доводы. Так что прежде чем мне говорить о фантазиях, заглянуши бы в историю а потом крякали бы....

Лидия Куркина

Авоська авось автомобиль адрес. ..

Еп
Епифания

Авоську придумал Райкин. Остальное вызывает смех

Алексей Малахов

Даже "Азбука"- нерусское слово ?

Еп
Епифания

Греческое

Виктор Николаев

Азбука, алфавит на букву Б?

На
Наблюдатель

шоб сразу было нас видно!

Ивник Ивников

Это свойство языка д

Ивник Ивников

Я, выдумал наследие предков?!?!??!?! Ну, Вы меня просто боготворите. Я не достоин этого................

Еп
Епифания

Значит списали у какого-нибудь фолххисториста

Ивник Ивников

Понятно. Вы читаете историю, а не наследие предков!

Еп
Епифания

Ваше "наследие предков" - выдумка и чушь!

Ивник Ивников

Чушь, сударыня, это то, что вы говорите!!

Никита Козлов 78Rus

Вы это точно знаете?

Еп
Епифания

Абсолютно!

Никита Козлов 78Rus

И сможете доказать?

Еп
Епифания

Откройте словарь и убедитесь сами

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Ельна

аще бо,алтын,аршин

Константин Лисицын

Авось, Епифания.)))

Ча
Чака

а как же АВОСЬКА?

Еп
Епифания

Вы - демагог. Вопрос не о хоккее

Ча
Чака

а я о том, что советское и русское это одно и то же)

Еп
Епифания

Нет!

Ча
Чака

ну как нет... получается, что у нас есть русский язык и есть советский язык... так?

Еп
Епифания

В Совок распался на десяток государств

No Ne

Абленились )))))

Сомерзби

Алкаголик!

M К

Не чудите

Еп
Епифания

А вы не знали что ли?

M К

Да