Ан
Анфиса

Мне одно не понятно...Почему Христос родился в хлеву? Кто пояснит?

Ответы
Владимир Забродин

Пожалуй смогу. Дело в том что евреи скомуниздили своего бога у более ранних народов;- Шумеров и Египтян.ИЗ КАКИХ ЛОСКУТОВ СШИТ ЕВАНГЕЛЬСКИЙ МИФ? Терновый венец, казнь во имя искупления, стражники при гробнице и въезд на ослике - достались герою евангельского мифа - Иисусу от АССИРО ВАВИЛОНСКОГО МАРДУКА. От ФИНИКИЙСКОГО АДОНИСА И ДИОНИСА ИИСУС получит историю о хождении по воде, пещеру. гробницу. Водяное крещение Иисус получил от ФРИГИЙСКОГО АТТИСА превращение воды в вино , трехдневный срок пребывания в смерти перед воскресением , прощальная тайная вечерня и ритуалы причастия. От ГРЕЧЕСКОГО АСКЛЕПИЯ ИИСУС получил методику лечения от слепоты путем на взывания слепому слюной век. От ГОРА, ДИОНИСА И ГЕРМЕСА рождение в хлеву! От МИТРЫ явления пастухов и волхвов, мать мирты звали Майя. Сюжет истребле нии мальчиков при рождении бога взят у КРИШНЫ.ВСЕ предшествующие Иисусу боги родились в хлеву или пещере, ВСЕ ОТ девственниц,ВСЕ были казнены во имя чего то и ВСЕ ВОСКРЕСАЛИ ровно через три дня...

Серый Кот

Иудея тогда была римской провинцией и в народе существовало поверье что явится мессия, т.е. спаситель из рода давидова и восстановит царство иудейское. Сторонники Иисуса попытались обьявить его этим мессией, и даже сочинили ему соответствующую родословную, но возникла неувязочка. Иисус родился в Назарете, а должен был как и Давид родиться в Вифлееме. Чтобы устранить это несоответствие была придумана легенда согласно которой римские власти в год рождения Иисуса проводили перепись в Иудее причем каждый житель должен был регистрироваться не по месту жительства а по месту рождения Поскольку муж Марии был якобы родом из Вифлеема, семейство и отправилось туда и не имея куда приткнуться в чужом городе обосновалось в хлеве

Ан
Анфиса

🤦‍♀️🤷‍♀️ Может быть

Алексей Бережной

Ему нигде не дали места
В ту ночь, когда Он был рожден.
Хоть было всем о Нем известно.
Хоть каждый был предупрежден.
.
И зря стучал Иосиф в двери,
Прося впустить его в дома.
Их запирали. Не хотели,
Чтоб Жизнь была там рождена.
.
Ища причины отказаться,
закрыли двери пред Творцом!
А Он так жаждал там рождаться,
Благословить их светлый дом...
.
Но были все в своих заботах,
В своей большой земной возне,
Погрязли в бизнесe, в работах,
И в ежедневной суете.

Владимир Кравченко

Моя версия - Иисус, как и его мама не были евреями. Неевреи называютцца гоями, то есть скотом. Место скотины - в хлеву. Еврейку пустили бы рожать в дом, иначе хозяев хлева ждало бы серъёзное наказание, вплоть до смерти. Мария была не Ааронова, а Фараонова, то есть египтянкой, поэтому после рождения Иисуса Мария с Иосифом бежали назад, в Египет, домой.

Владимир Демидовский

А где же еще это должно было произойти? Мария была простой крестьянкой. Наши бабы-крепостные рожали прямо в поле. Кто Вам ответит,почему это происходило.? Забудьте о Христе, это политическая сказка,лучше почитайте русских историков о нашей Родине,и как получилось,что мы неожиданно вернулись в те доисторические времена.

Николай Быков

По воле римского императора Иосифу с беременной Марией пришлось идти из Назарета в родной город Вифлеем для переписи населения. НО в городе, когда они пришли туда, не оказалось свободных домов и постоялых дворов, и тогда, чтобы не спать под открытым небом, они остановились в хлеву. Там и родился Иисус Христос.

Ша
Шараф.

Человек ты слишком возвышаешся,вот что имел ввиду Бог,рождение Иисуса ждали в царской семье,как минимум в очень богатой,а тут на тебе родился у бедняков да ещё в хлеву,человек не ставь из себя слишком высокого ты не Бог,ты всего лишь его ничтожная частичка,это имелось ввиду.

Ан
Анфиса

Может быть..

Се
Сергей

в эпоху нравственных терзаний на святость был великий спрос... от непорочного зачатья явился нам Иисус Христос... и для наглядности Всевышний в вертепе хлев расположил... чтоб сразу понимал сердешный,как беззащитен этот мир...

Ан
Анфиса

🤦‍♀️

Александр

Там где жили родители его, правитель Ирод, приказал убивать всех мальчиков до двух лет. Они убежали и роды прошли там, где пришлось. Было пророчество что родится в кормушке для скота, так и произошло

Ан
Анфиса

🤷‍♀️🤦‍♀️

Валентина Рязанова

Образец для подражания. Чтобы народ не особенно был капризным к условиям, в хлеву так в хлеву, это теперь духовенство создаёт себе условия - коттеджи, иномарки.

Ан
Анфиса

Может быть..

Alex

Родился ли ? Христианство молодая религия... думаю это один из брендов придуманных маркетологами... инструмент управления обществом и сбора денег )

Николай Мельников

Гипотез много. Самая подходящая, на мой взгляд это - римские легионеры занявшие все дома в Вифлееме. Мария с Иосифом вынуждены были пойти в хлев.

Ан
Анфиса

Ну здесь говорят про другую гипотезу...перепись населения.

Николай Мельников

Перепись населения это причина прихода Иосифа с Марией в Вифлеем, а роды в хлеве вынужденная позиция.

Ан
Анфиса

Может быть..

Николай Мельников

Согласен, все может быть...

Алексей Сгибнев

Многие крестьянки раньше в поле рожали , так ничего удивительного ,они остановились на ночлег в хлеву вот и вышло что рожать пришлось в хлеву .

Ан
Анфиса

Лучше в поле.

Олег Синяев

Потому что сын Божий должен был пройти свой тернистый земной путь начиная с самых низов! Чего тут непонятного! Родильных домов тогда не было!

Максим Jw

Добрый вечер, Настя. Всё просто, перечитайте первые 2-3 главы каждого Евангелия. В гостиницах не было свободных мест. Была перепись населения.

Максим Jw

В Библии записано очень много прекрасных обещаний: Армагеддон, новый мир, вечная жизнь и многое другое...

Ан
Анфиса

Прошло 2019 лет..еще столько ждать?

Максим Jw

Всему своё время. В Библии написано, что о дне том и часе знает только Бог. В ней также говорится, что у Бога есть личное имя.

Ан
Анфиса

Ну да..а мне надо сейчас, а не через 1000 лет..

Максим Jw

Воспользуйтесь возможностью бесплатно изучать Библию.

An
Andy

Тогда роддомов не было.И волхвам Мельхиора,Касперу и Балтазару трудно было бы прорваться к новорожденному через ресепшен родильного дома.

Reza Safavi

Христос родился в отдаленном месте с финиковой пальмой. Посланник Бога не может родиться в таком грязном и вонючем месте, как конюшня.

Сергей Толстихин

потому что это сказка... чтоб любой бедняк мог понять свое величие, как человека со всеми пороками.... а дальше идеалогия рабства

Михаил Крапивко

Потому, что в те годы не было ни больничных ни декретных отпусков и женщины работали до последнего. Где работала там и рожала.

Ан
Анфиса

Может быть..

Сергей Тимофеев

в этом городе была перепись и съехалось много людей и квартиры все были заняты их и поселили хлев там мария и родила