Любовь

Сколько раз за час бьют Кремлёвские куранты ??

Ответы
Александр Жак

Каждые 15, 30, 45 минут часа перезвон играется 1, 2 и 3 раза соответственно. В начале каждого часа куранты вызванивают 4 раза, а затем большой колокол отбивает часы.

В полдень и полночь, 6 и 18 часов исполняется гимн Российской Федерации, в 3, 9, 15 и 21 час — мелодия хора, «Славься» из оперы Глинки «Жизнь за царя» . Сами мелодии отличаются по ритму исполнения, поэтому в первом случае исполняется одна первая строчка из гимна Александрова, во втором — две строчки из хора «Славься».

Любовь

Просто...МОЛОДЧИНА !!! Спасибо !!!🍵 🍫 🍰

Александр Жак

Не за что)))

Любовь

Есть...есть за что !!!👍

Алексей

Каждые 15, 30, 45 минут часа перезвон играется 1, 2 и 3 раза соответственно. В начале каждого часа куранты вызванивают 4 раза, а затем большой колокол отбивает часы.

В полдень и полночь, 6 и 18 часов исполняется гимн Российской Федерации, в 3, 9, 15 и 21 час — мелодия хора, «Славься» из оперы Глинки «Жизнь за царя» . Сами мелодии отличаются по ритму исполнения, поэтому в первом случае исполняется одна первая строчка из гимна Александрова, во втором — две строчки из хора «Славься».

Любовь

Спасибо, Алексей !!! Полный ответ ))))👍 🍉 🍍 🍓

Алексей

😊

Антон Финтифлюшкин

Детали прокатного оборудования, работающие при соприкосновении с раскаленным металлом в условиях высоких и быстро меняющихся температур, также подвергаются интенсивному износу. Поверхность прокатных валков выкрашивается вследствие высоких удельных давлений между валком и прокатываемым металлом. Из-за быстрой смены температур на поверхности валков появляется сетка разгара.

Михаил Сычев

Вращаются стрелки-усы,
Люди за чаем встречаются,
На стенке скучают часы -
С ними никто не общается.

Но день есть волшебный в году,
Когда расцветает посуда -
Все смотрят на стрелки и ждут
В ночи наступления чуда.

И столько надежды в глазах,
И радости столько искрится,
Как-будто в обычных часах
Всеобщее счастье таится!

Любовь

БЛАГОДАРЮ !!!! 🍵 🍵 🍵 🍵 🍵 🎂 🍫 🍫 🍫 🍫 🍫 🍫 🍫 🍩 🍪 🍰

Михаил Сычев

Вот и катит Новый год,
Новогодний бал зовёт!
Очень хочется сходить,
Всех нарядом удивить,
Но условие одно –
Мышью быть мне суждено
Да ещё и рукокрылой,
И не злой, а лучше – милой.
Эта тварь должна летать,
Насекомых поедать.
Ну а вдруг Комар придёт?
Мышь ведь запросто сожрёт.
Вспомнил я про оперетту,
Но отринул мысль я эту –
Мне за бабой не поспеть
Да и Шмыгой не запеть.
Вот Козлом придти готов,
Ведь я весел и здоров,
Блеять ведь - не Шмыгой петь,
Это лучше, чем лететь.
Роль Козла мне по плечу,
Быть животным я хочу!

Любовь

Смешно )))

Silaev Nikolai

Привет Любаш. Я тут не много при тормознулся тебе пока отвечать, на то причины имеются. Да и занят был, вернее дочь меня не много при грузила своими проблемами и я ездил к ней в другой район нашего как кишка вытянутого о

Любовь

Привет, Николай !!! Я помню про твои проблемы. Всё нормально. Как себя чувствуешь ??

Silaev Nikolai

Что-то комп у меня куда-то упрыгал не стаго не сего. Видимо что-то я пальцем задел. Ну так город у нас длинный и узкий вдоль Волги вытянутый. А поперёк за 20-30 минут можно пересечь. А причина тут не велика и не мала. Её муж он не русский с кавказа торговлей занимается , а больше они не чего не умеют. Так вот я ему торговую палатку помогал обустраивать. Ну и другое по мелочи. У тебя -то как дела ?.

Любовь

У меня всё хорошо. Вожусь с внучками, внуком. Скучать некогда, смеюсь, никакой личной жизни ! ))))

Emily Vedernic

12 ударов курантов = 12 секунд. Полная "хронология" такова: мелодия перед началом боя длится 20 секунд, на 12 ударов приходится 40 секунд, т.е. чуть меньше 4 секунд на удар..

Любовь

Через каждые 15 мин.

Emily Vedernic

ok

Ирина

Если речь о том,сколько они бьют в течение часа,то каждые 15 минут . А если имеется в виду в 1 час по времени, то один раз)) в два часа два раза))и т.д.)

Любовь

Спасибо ! ))))🍇🍓🍓👍

Ирина

🌸

Вадя С Хитровки

Сколько часы показывают. столько и отбивают. от 1 до 12. Если, к примеру, 14:00, то 2 раза, 15:00 - 3 раза..

Любовь

Через каждые 15 мин

Александр Обухов

На Красной площади не живу по этому не считал . Главное , что время по ним сверяет вся страна .

Любовь

Да !!😌 👍

Любовь

Благодарю ))))

Любовь

😌 👍 🚘

Роланд Деханов

Не считал,близко подходить опасно,а вдруг.....в истории столько примеров!

Любовь

Назвали по герою...Мастер и Маргарита ????

Роланд Деханов

Нет ,у отца во время войны был друг латыш Роландс Марцевич,погиб на руках отца.В его честь и назвали,но паспортистки написали в свидетельстве о рождении имя Роланд,это герой древне-французского эпоса.Был такой рыцарь,пожертвовал собой ради спасения французского короля,принял бой на себя.Есть древний эпос "Песнь о Роланде".

Любовь

Да....твоё имя не простое. Молодчина твой отец. И ты красиво всё описал )))

Роланд Деханов

Спасибо!

Любовь

принимается ))))

Михаил Сорокин

а они хотя бы работают...а может там сидит наш собрат и кувалдой стучит

Любовь

ну конечно !! через каждые 15 мин

Михаил Сорокин

странно ведь я сам там жил в этой часовне вернее в лужниках............шутка

Sam. Арж

один раз в час бьют куранты-сколько часов столько раз и бьют куранты!

Любовь

Куранты бьют через каждые 15 мин. То есть, в час - 4 раза.

Андрей Захаров

если память не изменяет то каждые 15 минут отмечают четверть часа

Любовь

верно ! Спасибо !

Любовь

👍 🍷 🍓

Галина Капитанова

2 раза, по половине, или по четверти??? Подскажите, пожалуйста! 🙂

Любовь

Ой....как ласково !!!! Спасибо Галиночка !!! Прям....душа, как сл. масло на гор. сковородке ))))))))))) Есть в имени Галина
Океанские приливы
И шорох золотистого песка,
И вкус волны соленой,
И солнцем опаленный,
Багряный и неистовый закат.
Желаю я Галине
Чтоб мимо прошли ливни, Душа в мечтах всегда........летает !!! )))))))))

Галина Капитанова

Любонька, это так Трогательно!!! Мои сердечные Благодарения!! !Ведь я родилась и выросла у Моря!.. У Вас ТАЛАНТ!:*)))) Целую, Обнимаю, Спокойной ночи, Снов приятных Вам !:*))) желаю!.....

Любовь

СПАСИБО !!! ПРИЯТНЫХ СНОВ, ГАЛОЧКА !!!👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Галина Капитанова

:*) Спасибо!!!

Любовь

Принимается )))))

Сергей Малашкин

Вроде два, но на размер моего заработка это точно не влияет.

Илья Невзоров

Не знаю. Судя по всему по количеству часов на данный момент

Любовь

через каждые 15 мин

Илья Невзоров

Не знаю

Волков Павел

А мне больше делать нечего, как считать сколько они бьют

Любовь

Мог вообще не отвечать ! Тебя сюда никто силком не тянул !

Виталий Устюжанин

Вот если сегодня не будет спаться посчитаать придется.

Любовь

)))) Пусть спиться ))))

Любовь

👍 🍫 ☕

Сергей Егоров

Точно не помню, но кажется два, давно не был в Москве(((

Любовь

через каждые 15 мин

Ма
Максим

Блин зачем эти вопросы?))) Для чего это нужно знать?))))

Любовь

НЕ отвечай...проходи мимо ((((((((((((((((((((((((((