Игорь Фолимонов

Что делать если ненависть и злоба в сердце ?

Ответы
Роза- Баглан Салимбаева

Каждая ситуация индивидуальна, в каждую надо углубляться и искать решение по каждому конкретному случаю, универсального рецепта здесь нет и быть не может. Варианты ваших действий в тех или иных ситуациях, сами родятся в вашей голове, когда вы выкинете из нее свою ненависть, ибо людей, которых вы ненавидите, это лишь инструмент, который вы не понимаете и не используете. В худшем случае, объект вашей ненависти — это грязь, которую вы не знаете, как вам смыть. Поэтому, думайте ищите решения для своих внутренних прежде всего проблем, не надо пробуждать в себе вулканы бессознательных извержений, если жизнь разыграла с вами партию не так, как вам того хотелось бы, просто переиграйте ее. Но не надо отказываться от самой игры, у нас и так слишком мало времени на то, чтобы выиграть, во всяком случае в этой, очень интересной игре под названием Жизнь.

Нина Чичинова

Сходить в церковь к душевному батюшке и поговорить. Или выговориться с кем-либо близким и понять причины, при проговаривании ситуации вслух вы многое про себя поймете,где и кто был неправ. И никогда не считайте неправой только одну сторону. Виноваты всегда оба. Только человек устроен так, что он оправдывает только себя. После того, как поймете, просто простить. Злоба разрушает человека и приводит к болезням. Но лучше простить и быть здоровым.

Инна Каракеян

Помолится и попросить всевышнего избавить вас от этой напасти. Посмотрите вокруг себя. ведь прекрасного намного больше, чем "ненависть и злоба"Любите себя и всё, что вокруг вас Посмотрите внимательно. Это временно и обязательно пройдёт и в вашем сердце поселится ЛЮБОВЬ, НЕЖНОСТЬ, ДОБРО , Поверьте так будет Вы ХОРОШИЙ молодой человек☺️

Катя

проанализировать себя ,задать себе вопрос "А многим ли лучше того на кого злюсь ,я и сам не подарок бываю ,а может человек мне так насолил потому что ему было или не хватало чего-то".Короче говоря нужно попытаться понять обидчика и посмотреть внутрь себя и принять что мы сами не ангелы

Карлыгаш Тулебаева

От этого только вам плохо и вашим близким, родным, любимым людям. Для этого нужно всю ненависть отправить в спорт(бокс,карате и др. Боевые искусства), физические нагрузки. От усталости вы даже не о чем думать не сможете.

Игорь Фолимонов

Не люблю тупой бокс

Целитель Ксения Николаева

Сначала отпустить всю сердечную боль, потом очиститься от обид, если самостоятельно не получится, приходите на консультацию; вытащим все самые глубокие сердечные занозы, сердце исцелится и будет снова любить

Ек
Екатерина

Сходите в церковь..поговорите с батюшкой....просто поговорите...не верите...ни кто не заставляет...просто расскажите ему что вас беспокоит и выслушайте его....потом просто постарайтесь услышать...то что он сказал..

Игорь Фолимонов

Я церковников презираю

Ек
Екатерина

А кого уважаете...есть ли такие

Игорь Фолимонов

Нет таких

Ек
Екатерина

Тяжело Вам мой дорогой в этой жизни будет...для Вас нет авторитета....я ждала,что скажите...Ваши родители пример для подражания...ан нет

Игорь Фолимонов

Без авторитетов жить лучше

Ек
Екатерина

Вам виднее

Любовь

Любящий Бога, любит самого себя. «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим.» [Мк.12,30]
«Любящим Бога ... все содействует, ко благу.» (Рим.8,28)

Ната Натальченко

Ой, щас посовутую))) Бегала в лес на пробежку, можете сразу в парк или в сад сходить, пообнимайте крепко деревья, поговорите с ними - очень ПОМОГААЕТ)))) ПРОВЕРЕНО))) только от всей души....\

Игорь Фолимонов

Я не люблю спорт

Ната Натальченко

прогуляться)))

Игорь Фолимонов

Нет.Ненавижу

Александр Беспалый

Главное успокоиться, проанализировать ситуацию, почему так произошло. Разобрав ситуацию, нужно простить человека и забыть о нем. Заменить эти чувства другими - позитивными.

Айжан Муратова

Сказать чтоб отпустили как-то глупо, это все-равно что сказать голодному не кушать чтобы стало легче. Наверное просто подождать пока, и не умудриться натворить глупостей.

Яна Кашурникова

Пересмотреть .свою жизнь может не стоит злиться ненависть и злоба убивает именно того кто злиться.а жизнь прекрасна.люди добры.просто надо знать у кого что можно просить

Fo
Foreverwith종현

Стоит подумать и постаратся вспомнить откуда она сначала взялась. Причина. И постаратся все исправить. Получится если есть желание, не желанье - множество причин

Игорь Фолимонов

Это практически невозможно

Fo
Foreverwith종현

Если есть хоть один 1% стоит попытатся. Легче всего опустить руки. Но не почувствуете ли себя жалким и ничтожным потом?

Игорь Фолимонов

А мне пофигу уже

Татьяна Мотырева

это серьезный вопрос. необходимо найти причину и следствия. все не просто. если у вас есть желание , то можно разобраться либо обратиться к психологу,ваш выбор?

Karina Fox

Сердце это как ваша корзина, что вы туда положите так и будет. Если зло и неновесть, то тяжёлая ноша... А если там добро, радость , любовь, то идти по жизни легко!

Нурия Баенбитова

Нельзя жить с таким негативом в сердце, постарайтесь дать себе установку и выкинуть из сердца все плохое..., поверте Вам станет намного легче...))) Удачи Вам!!!

Трифонова Надежда

Чесно я не знаю! Я такой человек то что могу самого близкого человека возненавидеть если для него стараешься как лучше а он тебя во всем веноватым делает!

Рашит Валиев

Расслабиться. Все мышцы. Вдох полной грудью и мееедленный выдох. А лучше пробежка километров хотя бы пяток, а потом ведра два холодной водичкой облиться.

Игорь Фолимонов

Пользы там нет

Рашит Валиев

В спорте пользы много.

Игорь Фолимонов

Не заметил

Рашит Валиев

Потому что лентяй.

Игорь Фолимонов

Кто бы говорил

Марианна Большакова

может быть есть смысл пойти в церковь и поставить свечку за того человека, из-за которого такое состояние или просто переключиться на любимое занятие

Игорь Фолимонов

Я не ходу по церквям

Anna Zvetkova

Смотреть очень долго на красоту мира, на реки ,горы ,листву, траву, небо, солнце, слушать пение птиц...пока не потеплеет в груди и не станет легче дышать