Галина Мешалкина

По статистике фонда "Качество жизни" каждый второй россиянин занимается смолечением.Самые популярные причины:нехватка времени,уверенность в собственных силах и недоверие к медикам.А вы "лечите" себя сами? 🖼

Ответы
Галина Алекс.

Выкладываю для вас, Галинушка, свой опус.
***************
Расцветала сердечная роза.
На душевном кусту распустилась.
Согревали ее сладки грезы,
Да росою надежды умылась.

Был не долог ей век ,как ведется.
Расцвела на беду ли,на счастье.
Но в душе аромат остается.
Этой розы,пусть даже ненастье.

Лишь однажды она зацветает,
Ароматом заполнив мечту.
Это чудо не тает,не тает.
И дает улететь в высоту.

Галина Мешалкина

Привет.Галчонок!Изумительные строки!Немножко грустинки,но она такая светлая...нежная...мне очень понравилось!Спасибо большое!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Алекс.

Не сказать,что перлы,но, старалась,Для вас ,главное.

Галина Мешалкина

Я конечно,спец то...но то,что написано от чистого сердца и с душой-это чувствуется!!!И это здорово,Галчонок!💋 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Алекс.

Причем у меня это в основном ночью случается. не держание рифм.

Галина Соколова

Приходится обходится своими силами, к врачам в поликлинику не попасть, очереди, ну и в компетенции многих сомневаюсь. Видела как они диагноз ставят, уж извините, но после этого как то сомнительно. Во всяком случае если не знаешь врача, то вариант как у Мюнхаузена. Сам вытаскиваешь себя из болота болезни.

Галина Мешалкина

Галчонок,привет!Всё понимаю!Коллеги .к сожалению,всякие бывают.И всё же,прошу,береги себя !Ну и самолечение-к минимуму... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Соколова

Ну не совсем самолечение, если ответственно подходить к вопросу здоровья, то вполне возможно поддерживать себя в форме.

Галина Соколова

Спасибо за открыточки, очень мило🌹 🌹 🌹 🌹

Надежда Полюдина

Нет это опасно, даже травы нужно знать какие и как принимать. Я пью травяные чаи. Заготовила ферментированного иван чая, земляничник, душица, разные листочки, таволга. ЧУдные чаи!

Галина Мешалкина

Умничка!Уважаю!Как врач ,говорю.Сталкивалась с такими последствиями самолечения-страшно! Здоровья.Надюша! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Надежда Полюдина

Спасибо, Галюша. И Вам здоровья.

Галина Мешалкина

Надо ,мне ,моя хорошая,очень.Спасибо! 💋

Надежда Полюдина

Спасибо!🍎

Алекс Венцель

В основном да. Сам почти медработник и давно уже разуверился в советах врачей. Очень редко можно встретить врача с опытом и совестью...

Галина Мешалкина

Понятно...немного "задело" про коллег,но понимаю,врачи-разные!И как врач,знаю,какие ужасные последствия бывают...Берегите себя!

Алекс Венцель

Прочитайте у меня рассказ "Наша бесплатная медицина" https://www.proza.ru/2015/02/27/1893

Вера Истратук

Лечусь постоянно сама!Иногда добираюсь и до врачей.Это потому что я сама медработник....................Привет Галина!Как поживаете?

Галина Мешалкина

Верочка,привет! Рада!Я,моя .хорошая,неплохо,учитывая первую группу инвалидности.А я врач-терапевт. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вера Истратук

Так мы коллеги!Правда ,я средний медперсонал.Спасибо за отличную открытку!Всего взаимно!

Василий Захаров

Сегодня в интернете есть все. Кроме этого, подавляющее большинство докторов все беру оттуда. Так зачем нам посредник?

Галина Мешалкина

Без комментариев...

Алексей Миркин

Исключительно.Лечить химией_так же противоестественно,как употреблять в пищу бензин или каменный уголь.

Галина Мешалкина

Замечательно.Алёша.

Вр
Врединка

Приветтики огромные! Галчонок,если чё - токи к тебе обращусь....я фффсё сказала!🤗😘😍

Галина Мешалкина

Ой,дык у него своих мильон...он тут-то по всем бегает...😃

Вр
Врединка

Ну..раз здесь бегает,значит мало и ищет..😀😀😉

Галина Мешалкина

Тот ещё "фрукт"!

Вр
Врединка

Во-во...бизнесмен фруктовый...

Галина Мешалкина

Прикинь...скока девчонков...может себе позволить

Artur Muradyan

лечить сам себя только лечебними травами которые в россиие очень много особенно в алтайском крае

Галина Мешалкина

Артур,привет!! А кто травки назначал?!Доктор?Тогда без проблем!Если сам назначил-то я,как врач,ругаю тебя!!!

Artur Muradyan

ты как врач должна знать что доктора не любят говорить травах сразу назначают дорогие лекарство который одно место лечит а другое портит и не надо ругать это даказана

Галина Мешалкина

Я так никогда не делала...и на приём ко мне ходили не богачи!Есть масса наших аналогов дорогим препаратам!Я их выписывала!Да,не скрою,некоторые коллеги работали с фармацевтами и имели процент.Это не секрет.Не сердись!Я ж так написала..ну какое право я имею ругать тебя?!

Artur Muradyan

а ты говоришь что у тебя скайпа нету я не сержусь дело в том что я был Красноярске и там все бабули купили не лекарство а сбор из трав+мед по этому ты вчера ответила что боишься от смерти сколько будешь боятся быстрее уйдешь

Галина Мешалкина

Скайпа нет,потому что камера сломана.Я писала.Пока работала,травами занималась,составляла сборы индивидуально каждому больному!Ведь то что подходит одному,может навредить другому!А алтайские травы,это классно!Сама пользуюсь аптечными чаями.

Artur Muradyan

от трав плохо не будет если что не поможет каждый человек сам себе врач а доктора они только назначают каждый должен бороться за свою жизнь и знает что ему хорошо или плохо

Галина Мешалкина

Да ,умничка какой...кстати ..и от травок может быть плохо...и ты это знаешь.Но не будем про это-устала очень...нет сил на эту тему говорить...Тебе позитива,Артур и приятного общения на сайте!!!

Марина Марина

Галинка, таки в поликлинике в очереди" сандалии моно откинуть"... дешевле не болеть. ))

Галина Мешалкина

Моя хорошая,конечно.не болеть!!!Но и не доводить самолечение до абсурда...с такими последствиями сталкивалась-ужасно!!!Береги себя,Маринчик!💋 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Марина Марина

Галочка, стараюсь. И тебе здоровья!💋

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нам в деревне проще. травы.хвойные деревья .мёд сало молоко. многое можно поправить

Галина Мешалкина

Да,это так!У вас и воздух и экология-всё другое! И болячек меньше!

Лев Дувидович Перкис

Фонд явно преуменьшает. Каждый россиянин знает, как надо лечить и как надо учить.

Галина Мешалкина

Это точно!Всё знают!

Николай Федотов

враки.к врачам невозможно записаться на прием. хороших переманили в платную

Галина Мешалкина

Ясно-понятно...спасибо!

Николай Костров

Все цело отдался, на милость медицине... самолечение - не в моём случае...

Галина Мешалкина

ОЙ ,ну ты же мудрый.Колюнечка,всё понимаешь...Со здоровьем экспериментировать-нельзя!

Николай Костров

да и не в моём случае ..

Елена Crimea

Да. Лечим. А еще одна причина - катастрофически сложно попасть к врачу...

Галина Мешалкина

Леночка,если рекоменловано врачом и болячка хроническая -одно,а так всё же -на приём!!!

Владимир Н

Стараюсь, поскольку хороший, толковый врач у нас теперь редкость.

Галина Мешалкина

К сожалению...это так...и мои многие грамотные и толковые коллеги ушли в платную медицину...

Николай

Конечно,не лежать же всю жизнь в больнице.Прописали,принимаю😂

Николай

Есть ещё такое свойство,как самовнушение.У меня соседу дают периндоприл,и индопамид.Дали нолиприл(смесь перриндоприла с индапомидом).Мне не идет,давайте отдельные таьлетки

Галина Мешалкина

Есть такие...это самые трудные пациенты.

Николай

Самое хреновое. что не понимают.Что жизнь одна и своя

Галина Мешалкина

Да,это так и сколько приходится возиться,чтобы убедить!

Николай

К сожалению,это приходит с годам,и не всем.Желаю вам счастья☕ 🍨 😉 🍰 💐 🌹 🌷

Владимир Гаврилов

В нашем возрасте--- мы все если и не доктора, то точно фельдшеры

Галина Мешалкина

Прелесть какая...Володя ,а по специальности вы?

Галина Мешалкина

Я уж думала,коллега-врач! 😀Здоровья вам!И всё таки...приём никто не отменял,даже если ,вы считаете,что справитесь сами.Берегите себя!

Владимир Гаврилов

Пблагодаорю за пожелание! Сам могу только только к доктору обратиться. ВАМ Галина--- удачи!!!

Галина Мешалкина

Спасибо,Володя!

Николай Болдырев

правительство построило жизнь так , что по иному не получится

Галина Мешалкина

Трудно поспорить с этим,Николай...просто за время работы на участке терапевтом видела столько "последствий" самолечения...ужасно...

Николай Болдырев

мы загнаны в угол, и нам деваться некуда, сами понимаете, я вам очень сочувствую как специалисту, да поможет вам бог не поменять специальность, такие доктора нам очень нужны. СПАСИБО ВАМ, ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ОБ ЭТОМ.

Галина Мешалкина

К ,сожалению,Николай...слишком отдавалась работе,всё принимала к сердцу...,сейчас понимаю-не стоило!!!У меня инвалидность.не работаю давно.

Николай Болдырев

вот это ни есть хорошо, здоровья, здоровья и здоровья и семейного вам благополучия. ДОБРЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК,

Владимир Турулин

Добрый день,Галочка! В основном занимаемся самолечением

Галина Мешалкина

Доброго времени суток!Редко бываешь,Володя,здесь,понимаю,сейчас не до этого.Буду ругаться...как врач...за самолечение...если только это не назначено было ранее врачом,тогда конечно.

Владимир Турулин

Ругайся, но тз-за наших (местных) докторов лучше заниматься самолечением (без таблеток и инъекций-только травами_