Герой-Любо V Ник Z

Я считаю,что сам факт биологического отцовства,не должен являться поводом обрекать мужчину на выплату алиментов.Ведь конечным бенифициаром любого рожденного ребенка является государство,ведь он будущий налогоплательщик,и будет всю жизнь горбатиться на содержание государства.Судам необходимо тщательно разбирать каждый случай беременности.Ведь ни для кого не секрет,что и мужчины и женщины занимаются сексом не ради детей,а ради удовольствия.Нет такого закона, который требовал бы заниматься сексом только для зачатия ребенка.Но государство хитрое, взвалило на мужчину бремя содержания детей,которые рождаются,исключительно по прихоти женщин.Захотела, родила,не захотела,сделала аборт,даже не спрашивая мнения мужчины.Такое положение, настраивает мужчин против женщин, и наоборот. Государство,вот кто должен заботиться о всех новорожденных,и выплачивать достойное содержание их матерям,как в Норвегии,чтобы женщины не унижались,клянча у мужчин,мизерные алименты.А вы как думаете?

Ответы · страница 3
Юр
Юрий

Доча после развода со мной осталась, ничего, справился.

Герой-Любо V Ник Z

повезло вашей внучке. но было бы правильнее, чтобы и само государство несло бремя по обеспечению ВСЕХ детей, выравнивая социальное неравенство

Юр
Юрий

Внучки или внука пока нет, дочка с зятем только обещают

Герой-Любо V Ник Z

так они с вами живут? дочь и зять?

Юр
Юрий

Нет. Но навещаем друг друга регулярно

Герой-Любо V Ник Z

отлично

Ботzман Барисыч

принудительное оплодотворение с последующим изъятием

Герой-Любо V Ник Z

Тоже тема

Александр

Это надёжный путь к решению демографических проблем!

Герой-Любо V Ник Z

совершенно верно

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Предохраняться не так уж сложно. Развели демагогию...

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

выносила, значит осозновала ответственность.....

Ar
Arkadij

Вопрос спорный, но, в основном, согласен с Вами.

Татьяна Ковалева (Павлова)

написано грубовато о детях но вы правы...

Герой-Любо V Ник Z

Женятся, будут у вас и девочки))

Татьяна Ковалева (Павлова)

но это будут внучки не дочки))) люблю детей, не важно какой пол, главное что бы были здоровы

Татьяна Ковалева (Павлова)

а я дочку хочу, что бы мальчишек потом смогла накормить , они же бестолковые забут покушать

Виктор Ш

А откуда у государства средства на это?

Герой-Любо V Ник Z

Я не притворяюсь. Наверное я действительно вас не понимаю

Виктор Ш

Все финансы государства от налогов! Все! Следовательно если не вы, то тот, кто платит налоги. Не государство!

Герой-Любо V Ник Z

Вы говорите общеизвестные вещи. Я и пишу, что все зависит от приоритетов, на что это самое государство тратит народный бюджет. Или вы думаете в бюджете денег ровно на содержание гос.аппарата? И потом, что значит если не вы? Вы же не считаете, что мужчины страны все 100% безответственные алиментщики? Я например уже 30 лет тяну свою семью, поставил на ноги троих детей. А речь идет о тех детях, которым не повезло с отцом или с матерью, потому что в разводах виноваты не только отцы.

Виктор Ш

И отцы в разводах тоже виноваты.

Герой-Любо V Ник Z

и отцы тоже. ключевое слово И))

Ол
Ольга

Спорный вопрос и я не совсем согласна

Герой-Любо V Ник Z

не согласна с тем, чтобы женщина была свободна от воли мужчины, а дети были обеспечены независимо от личности мужчины?

Ол
Ольга

вероятно так

Ал
Александр

категорически разделяю это мнение

Serezha Tula Tula

сделал ребёнка подними воспитай

Герой-Любо V Ник Z

что значит сделал?

Ва
Василий

..........................................................

Ма
Марианна.

Вариант хороши. Да. Но не у нас.

Герой-Любо V Ник Z

откуда такое здравомыслие, Марианна?

Герой-Любо V Ник Z

извините, за глупый вопрос)))) я рад вашему здравомыслию)))

Ирина

и ни слова про контрацепцию...

Герой-Любо V Ник Z

почему же нормальные женщины не хотят рожать?

Ирина

потому что контрацепцией пользуются...😉

Герой-Любо V Ник Z

я не про это, а про рожать

Ирина

а я про что...нормальные о жизни думают...аоспитании детей и условиях их проживания...карьеру делают...учатся и так далее.

Герой-Любо V Ник Z

ну да ну да.

Ол
Ольга

Заявление не лишено смысла)

Герой-Любо V Ник Z

я прекрасно все понимаю. сам юрист государствовед. но я говорю о реалиях

Ол
Ольга

В Вашем вопросе несколько вопросов и предложение. Трудно отвечать однозначно.

Герой-Любо V Ник Z

я такой вопрос и задаю, чтобы можно было обсуждать. это же обсуждайка. но надо грамотно это делать, вникнув в вопрос, вдумчиво, без агрессии

Ол
Ольга

Это понятно, но многие зачастую не обсуждают саму тему вопроса, а набрасываются на его автора.

Герой-Любо V Ник Z

вот именно. свои скрытые обиды выплескивают на собеседника

Ро
Роман

бред ! ты ссышь стать отцом

Герой-Любо V Ник Z

Я трижды отец, и слава Богу сам их поднял

Ро
Роман

так рекомендуй , советуй . а то пугаешь

Герой-Любо V Ник Z

Идея такая. Государство должно в первую очередь заботиться о детях и их матерях, обеспечить им достойную жизнь, ну а уже во вторую очередь, всей мощью своего репрессивного аппарата взыскивать свои затраты с нерадивых долбоебов. А то государство сталкивает мужчин и женщин лбами, мол деритесь, и типа на сторону женщины встало, а на самом деле получается государству насрать на проблемы матерей одиночек

Ро
Роман

пора самим ! помнишь как после войны бойцы растили по 5-7 детей и нормуль ! мой дед крестный у 300 детей

Герой-Любо V Ник Z

То время другое было, государство осуществляло общую заботу о ВСЕХ детях

Ро
Роман

да ну

Герой-Любо V Ник Z

Хотя эта традиция перекладывать

Ирина Гавриловна

А я думаю надо по совести.

Герой-Любо V Ник Z

по совести любые дети не должны страдать от воли случая, должны быть одеты, обуты, накормлены, а то иной раз папаша шасть, и в кусты, или при наличии бабла, устроился дворником, и ребенок получает копейки от официальной зряплаты, которые и одной сотой не покрывают реальных расходов на него.

Ирина Гавриловна

А вы то куда смотрите?)это же позор.на то государство и нужнО..Понятно андестенд ми?)

Герой-Любо V Ник Z

так законы очень легко обходятся со стороны алиментщиков. пусть уж государство обеспечит ребенка, а с отцов само потом выбивает, а не взваливает на хрупкие плечи женщин эту мороку с судами по выколачиванию денег.

Ли
Лия

согласна полностью

Герой-Любо V Ник Z

Спасибо за понимание

Бриомоз Высокопрофессиональный

Я с вами согласен.

Св
Светлана_Светлана

Родил -плати

Герой-Любо V Ник Z

Родил значит виноват?

Св
Светлана_Светлана

Ответственность солидарно

Герой-Любо V Ник Z

Что за ответственность? За детей? Так это ответственный отец и так несет и обеспечивает. А что делать матерям, которые родили от безответственных? Вот тут государство и должно подставить плечо, проявить заботу о ребенке и его матери, а с безответственным отцом само разбираться, хоть в тюрьму его сажать, хоть на каторжные работы направлять. Вот о чем речь.

Св
Светлана_Светлана

Ну это трансформация института ответственности с частного в публичный.

Герой-Любо V Ник Z

Так и должно быть