Марго Беккер

Знаете ли вы как сразу помочь челу при солнечном (тепловом) ударе?

Ответы
Не
Несмеяна

Положить на спину,расстегнуть ворот,сбрызнуть лицо водой,дать нашатырь понюхать,если есть рядом.Отнести чела в прохладное место,очнётся-дать попить .

Марго Беккер

Нет не поможет..Это нее обезвоживание

Не
Несмеяна

Помогает.Это же правила первой помощи!В Италии видела,ноги лежащему вверх поднимают.

Марго Беккер

Нет я Сказала!

Не
Несмеяна

Мне помогало.

Евгений Шевченко

не.. только сам лоханулся .. было прикольно у меня по бокам на черепе типа 2 рога выросли))) это я на призывном пукнкте в армию впух)))

Евгений Шевченко

😎 уйти служить не помешало))) Тело Мастера боится!!

Fenix🇱🇹

Знаю , про соль не согласна , она поднимает давление и может быть опасна при гипертонии .

Марго Беккер

как скажешь..

Fenix🇱🇹

Ок

Валерий Жуков

положить в тень, мокрое полотенце, напоить холодной водой и вызвать скорую)

Валерий Жуков

да знаю историю про двоих, которые оказались в лодке по среди океана) один отхлёбывал эту мерзкую солёную воду, другой не смог) выжил который охлёбывал)

Марго Беккер

на суше при тепл.ударе тож самое..

Валерий Жуков

эт две большие разницы) ну если на солнце недельку полежать))) Тогда Вы абсолютно правы! Приз в студию!😊

Вера Соломенникова

повязка смоченная уксусом на голову-первая помощь и обильное теплое питье

Марго Беккер

нет и ряядом даже..

Вера Соломенникова

мне на даче помогло однажды

Вл
Владимир

как минимум в тень отнести -водой напоить -и наложить холодную повязку

Марго Беккер

нет не поможет при ударе теряют сознание

Вл
Владимир

по разному бывает а таким вызывают скорую помощь

Марго Беккер

может не доехать

Вл
Владимир

может

Марго Беккер

ПОЭТОМУ есть мгновенный и поможет

Св
Светлана_Светлана

Перенести в тенек. голову Повыше , корпус пониже и вызвать врача.

Марго Беккер

Нет другое это надо мгновенно делать..

Ванюшин Вениамин

Накрыть его своим телом и делать иск дыхание рот в рот

Марго Беккер

нет... даже рядом

Ванюшин Вениамин

Шутка

Марго Беккер

смотрии не дошутиись.. леето..

Татьяна

сразу в прохладу отвести и обильное питье минералкой

Марго Беккер

неет этот удар не от обезвоживания

Татьяна

у меня такой опыт

Марго Беккер

ЗНАЧИТ не Тепловой был..коза ты упрямая..

Татьяна

сама ты коза

Марго Беккер

да но не тупо упрямая

Татьяна

сама упрямая

Любовь

Конечно ! Неоднократно проводила по т\б инструктаж.

Марго Беккер

скажи ола Любаня!

Любовь

Привет, дорогая ! Нууу, во - первых, человека сразу убрать с солнцепёка, лучше туда, где похолоднее. Снять с него всю одежду, уложить и сделать компресс на голову, в область сердца., приподнять голову и ноги. Хорошо бы и протереть прохладной влажной салфеткой, дать чего - нибудь холодненького, но делать надо всё потихоньку, а то сердечко может не выдержать. Дать понюхать нашатырного спирта. Там ещё много разного, смотря в каком состоянии находится пострадавший.

Марго Беккер

Самый доступный Дать ложку соли чтоб проглотил

Любовь

Нуууу, не соль ! А чуть подсоленную водичку, чтобы восполнить потерянную жидкость.

Марго Беккер

нет Люба имеенно соль ложку есессно как то протолкнуть ведь чел то -забыыла? без сознания

Любовь

Такого я вообще не слышала.

Клим Елдаков

Оттащить в тень и дать подсоленной воды.

Марго Беккер

если даже тени нет ложку соли...

Клим Елдаков

Ложку не многовато?

Клим Елдаков

А какую ложку? Чайную или столовую?

Марго Беккер

чайную

Клим Елдаков

Ясно.

Клим Елдаков

Оттащить в тень и дать подсоленной воды.

Марго Беккер

да ложку соли чайную

* Наталия ***

Облить его водой, вода охлаждает.

Марго Беккер

нет умрёт

* Наталия ***

С чего бы это?,... Если только у него больное сердце, и то не факт.

Марго Беккер

нет я сказала

* Наталия ***

Нет так нет.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

В прохладное место перенести

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Водой попрыскать

Виктор Бабенко

солнечный и тепловой это два разных удара

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Наверно, у меня у дочери был два раза в Индии и в Египте, без головного убора на воде плескалась, утром проснулась как китаец глаз не видно

Кот Бегемот

добить как вариант подходит?

Marina Ivanova

намочить голову. ладошки.

Марго Беккер

неаа

Marina Ivanova

нашатырь?

Marina Ivanova

тогда сдаюсь🤔

Марго Беккер

дать ложечку соли

Marina Ivanova

👍

Марго Беккер

да вот так просто..а чтобы это не случилось- не надо пить на солнце много жидкости..

Vladimir Rakivnenko

Мокрое на лоб и уложить.

Марго Беккер

неет

Vladimir Rakivnenko

Расскажите.

Марго Беккер

чайную ложку соли насильно запихнуть

Vladimir Rakivnenko

Куда?

Марго Беккер

в рот канешно потом суть водички

Vladimir Rakivnenko

Бррр...

Марго Беккер

Умрёт если не помочь быыстро

Ка-Валерчик Гузенко

Ответить его врагу !

Марго Беккер

не дошутиись..🙁

Максим Jw

Дать соли немного.

Марго Беккер

умница да чайную ложку

Максим Jw

Не много ли целую ложку?

Марго Беккер

нет в самый раз

Brown Sparrow

охладить бедолагу