Е'kat'ерина Vitolden

Сын хорошо учится, но школу не любит. У нас уже депрессия из-за приближающегося 1 сентября. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Ответы
Телефонист Вася.а

Я,ненавидел школу.И тоже неплохо учился.В моем случае это были плохие учителя,неинтересные.Основная масса несчастные,( не любящие детей) жещины.

Андрей Калашников

Учеба - это труд, но не любой труд приносит радость... Особенно в детстве... Главное, чтобы потом молодой человек выбрал профессию по душе...

Геннадий Зернов

Последнее время в школе много дебилов, даже среди преподавателей, а любознательных и самостоятельно мыслящих учеников это не радует.

Muza

Сейчас многие дети не любят школу. Ну, как-то надо объяснить, что без школы и профессию не получить, хотя, во многих случаях,это не так.

Е'kat'ерина Vitolden

Примерно так и объясняю)

Олег Мирошников

было такое .... Просто нужно показать на примере,сто дает образование,и что бывает с неучами,не по телевизору,а на конкретных примерах

Sekai ***

У обоих депрессия или у сына? Не буду, вероятно, оригинальна, но тут два очевидных варианта: менять школу или дистанционное обучение.

Т@
Т@Ня

Я не знаю детей, которые вприпрыжку бегут в школу ...Разве что в первый класс. Потом никто школу не любит. Такая система. Не для любви.

Е'kat'ерина Vitolden

Мы идём в 6 класс, проблемы начались с 5 го, когда появилась кл.руководительница, женщина в возрасте, не терпит возражений, а сын у меня не хам, но за словом в карман не полезет.

Т@
Т@Ня

Надо пройти и такой опыт - смирения. Объясните, что люди в жизни будут встречаться разные. Не всегда и на все нужно эмоционально реагировать. И иногда нужно прятать свое эго чуть подальше.

Е'kat'ерина Vitolden

Небольшой перекос в нашем воспитании.Сын - центр вселенной, и в школе скорее позволяет с собой дружить, от этого и все проблемы, как мне кажется.

Т@
Т@Ня

Вот и мне так показалось. Это не страшно - в жизни характер пригодится. Но надо объяснить, где и как применять свое эго с пользой для себя, а не во вред. Подчиняться правилам , уважать иерархию - этому тоже нужно учиться.

Natali Ник.

если себя вспомните, то любили что ли? никто не любил и при СССР, не переживайте, главное, чтобы конфликтов там не было.

Е'kat'ерина Vitolden

У нас с классным руководителем не очень.

Natali Ник.

вот... а что не так? узнайте и может в другую школу перейти стоит?

Е'kat'ерина Vitolden

Учитель старой закалки.Сын не хочет переходить. Преподаватель хороший, просто у них взаимная неприязнь.

Natali Ник.

это плохо сказывается на формировании его характера... нужно наладить контакт!

Лю
Любаша

Моя не любит учится но в школу очень хочет. Там же друзья. Начинаем пить успокоительное, чтоб хоть на уроках сидела.

Lao Dao

В спорт зал .не сюсюкать как обычно мамочки это делают..а наезжать..ты мужик или где..и на бокс парня немедленно )

Е'kat'ерина Vitolden

Футболом занимается, на бокс боимся отдавать)

Lao Dao

В любительском формате..отдавайте и не бойтесь..и немедленно..пусть удар выставят..да он и без вас разберется..живо)

Виктор Киселев

Аьо кому из школьников нравится система образования в России, с удовольствием в школу ходят дети в Финляндии

Михаил Андриянов

Сталкивался, напряг, он и закончил на отлично, и вдруг похоронил! Не дай Бог! СЧАСТЬЯ ВАМ И ДОЛГОЙ ЖИЗНИ!

Владимир Лебедев

Мои дети все ненавидят школу и никогда не ходят на встречи одноклассников. Им уже всем больше 40 лет.

Владимир Строганов

Если один учитель не может преподавать все предметы, то как наши дети могут их все выучить?🤷‍♂️

Владимир Март

А сам?

Владимир Строганов

Я не учитель.

Владимир Март

Пора делиться!

Константин Раду / Ра-Ду

...от того он и не хочет учиться. так как его учат там догматичным знаниям, а не образам реальности.

Иван Трофимович Сенчихин

да..у нас внук пойдет в училище первый курс художественное училище им.Павла Алексеевича Власова

Виталий Седляр

ЖАЛКО ЧТО НЕТ НО ОН МОЛОДЕЦ ТАК ДЕРЖАТЬ , ДАЛЬШЕ ЛЕГЧЕ ПО ЖИЗНИ БУДЕТ. УЧЕНИЕ СВЕТ НЕ УЧЕНИЕ ТЬМА.

Инна Приходько

Да.. сын бывшего отличник, умный, но ленился и в школе боялся всегда, что над ним будут смеяться..

Наталья Малышева

Как в том анекдоте: - Только глаз перестал дёргаться ,и вот тебе снова 1 сентября на носу😂

Василий Пинясов

Как хорошо учится? Если его умником считают, то и дразнят, поэтому не хочет в школу. А может просто скучно, потому что он разбирается в разных "реальностях".

Нина Архипова

Проблему надо срочно решать. Хотите поговорить об этом? Если да, то пишите в личку.