Ольга .

Научись отпускать людей, Кто решил от тебя уйти, Кто был в списке твоих, друзей, Кто тебе помогал в пути, Кто любимым когда то был Или даже остался им.... И не значит, что Он плохой. Значит просто окончен бал! Просто так решено судьбой В этой жизни кривых зеркал.. Лидия Ткаченко

Ответы
Геннадий Коновалов

Хвала отчаявшимся если бы не мы
то кто бы здесь работал на контрасте
пока живые избегают тьмы
дерутся задыхаются от страсти
рожают новых и берут взаймы
мы городские сумрачные власти
любимые наместники зимы

хвала отчаянью оно имеет ген
и от отца передаётся к сыну
как не пытались вывести вакцину
то нитроглицерин то гексоген
в больницах собирают образцы
и кто здоров и хвалит медицину
приезжий кто умрёт абориген

хвала отчалившим счастливого пути
погрузочный зашкаливает счётчик
на корабле ко дну бы не пойти
у океана слабый позвоночник
в ковчег не допускают одиночек
и мы друг к другу в гости к десяти
приходим с тортиком нас не кому спасти

хвала отчизне что бы без неё
мы знали о наркотиках и винах
о холоде дорогах херувимах
родителях и ценых на сырьё
отчаенье плоди неуязвимых
мы доблестное воинство твоё

Вера Полозкова.

Ольга .

Замечательно! Благодарю!

Эдуард Щиголев

Я был вчера в огромном городе,
Где совершенно нет людей,
И в каждом доме, вместо окон,
Я видел только зеркала.
И я прошел по людным улицам,
Был город полон отражений,
Они брели за мной как тени,
И молча слушали меня.

Когда я просто улыьался,
То улыбался мне весь город,
И если я кивал кому-то,
То все кивали мне в ответ.

И иногда казалось мне, что город жив,
И что вокруг миллион людей,
И вновь никак не мог поверить я,
Что я один и что вокруг
Лишь зеркала.

Они поссориться не могут,
Они похожи друг на друга,
И скоро я покинул город,
И город сразу опустел.

Ольга .

🙂

S♣
S♣R♣*

Судить других всегда легко,
Нетрудно всем давать советы,
Когда проблема далеко,
Нам кажется, что её нету.

Мы часто смотрим на других,
Завидуем, потом ругаем,
Хотя живем не хуже них,
И не комфортней, сами знаем.

Но видеть грех в своей душе
Не каждый искренне способен,
И сколько лет подряд уже
«На месте топчется» свободно,

Лишь замечая у людей
Таланты или недостатки,
И в слабости тоскливых дней
Уже не видят жизни сладкой.

Но кто осилит свою лень,
Кто свет в своей душе отыщет,
Тот интересней и сильней
В мгновенье станет и... ЗАДЫШИТ!

Ольга .

Спасибо!

S♣
S♣R♣*

«Не сотвори себе кумира!»-
Звучат заветные слова.
Кумиров много в этом мире,
Но только истина – одна!

Как много мессий самозваных
Сулят нам множество даров.
Влекут народ небесной маной,
Найти пытаясь простаков.

И те, невинно заблуждаясь,
По простоте своих сердец,
Идут, блаженно улыбаясь,
Как стадо радостных овец…

Благим поддавшись намереньям,
По мановению руки,
Они хотят без затруднений
Все царства мира обрести!

Хотят без устали молиться,
Чтоб милость Божию познать.
И не хотят душой трудиться:
Любить, надеяться, страдать…

И хмурят лица, негодуя!
Что благости не дождались.
И поминают Бога всуе!
Устами, что в любви клялись…

Мы жаждем обрести кумира,
Мы ищем их блужданьем глаз!
Но есть один спаситель мира,
Один кумир – лишь тот, Кто в нас!

Не нужно попусту молиться,
Кому-то слепо подражать.
Душой лишь надо потрудиться,
Чтоб милость Божию познать…

Ольга .

Благодарю!

Жизнь Не Игра

Иногда нужно снова начать...
Навести генеральный порядок,
Там, где долго не смел убирать,
Из за сердца некрепких заплаток.
Снова тем кем был раньше не стать,
Вместе с этой наивной душою,
Всё равно, что следы оставлять,
Перед самой большою волною...
Иногда нужно вычеркнуть путь,
Без взаимных и искренних действий,
И по новому смело шагнуть,
В направлении тёплых последствий.
Несмотря ни на, что навести,
В своём сердце покой не спеша,
Иногда нужно в нём подмести,
Даже если мешает душа...

Ольга .

Сильно! Спасибо!

Жизнь Не Игра

не за что...

Владимир Панферов

Научись отпускать людей, -
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.

Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.

И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.

Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже, если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль, -
Научись отпускать людей...

Ольга .

🙂

Юрий Темников

Ты отпусти, и не держи.
Когда уйдет, его не жди.

Нет ничего, чтоб было вечно.

Мы в этой жизни не бесконечно.

Все то что было, оно напрасно.

Любить его это опасно.

Он обожет, ведь пламя властно.

Оно горит, оно прекрасно!

Лишь только сердце его угасло.

И ваше будущее уже не ясно...

И сколько слезы ты не лей,

О том что было не жалей...

Ведь в переди так жизнь прекрасна!

Ты не держи его напрасно...

Ольга .

Спасибо

Александр Филиппов

Между нами стена.

Опять стена возникла между нами,
Холодная, стеклянная стена.
Хотя остались все же мы друзьями,
Но твоего не чувствую тепла.

И мне досадно, чувствую я снова,
Что стену создала твоя рука.
Хотя мне это вроде и не ново,
Не знаю, чем тебя обидел я.
А.Ф.

Я ощупью по стенке продвигаюсь

И все надеюсь дверцу отыскать.

К тебе пробиться все же попытаюсь.

И в унисон сердца будут стучать.

Альберт Кононов

Кошечка Ольга. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Ольга .

Спасибо за комментарий. dn_2002@mail.ru. почитаю, ознакомлюсь с удовольствием

Альберт Кононов

Отправил

Ольга .

Спасибо

Павел Грусть

Если по доброму, открытой правдой, то да и справедливо, не оспоримо честно. Больно канешно, но нет обиды. А если во лжи и хитрости, преднамеренно зная, что уйдёт предав, а ещо и оболгав - придумуя надуманых причин, что-бы оправдать себя, и быть, как брилиант убив в тебе тебя. То думаю, что нет прощенья. Пусть судят небеса, от нас им не будет никакого зла...

Ольга .

Умница! Не судите, да не судимы будете. Просто отпустите. Моё никуда не уйдёт от меня. И пусть судят Небеса:)

Сергей Бутрин

"Брошенный однажды-будет брошен,пусть не сразу,пусть поздней,Но поступок этот будет возвращен.Не простивший,будет не прощен,Обманувший,будет не прощен,Обманувший,будет сам обманут,и никуда деяния не канут,Зло питавший,им же награжден.Из добра лишь доброе родится,Бумерангом будущее бьет,все тебе же отдает!"

Ольга .

Да будет так

Виктор Бурцов

Начало не плохое, но концовка, когда жизнь сравнила с зеркалами кривыми, ни к черту не годится. Тогда зачем пялиться в кривое зеркало? Смотри в нормальное, да хоть оно тебе будет подсказывать басню Крылова, когда Мартышка увидев в зеркале свой образ, начала над ним изгаляться.

Ольга .

Давай напишем автору: пусть выбросит - не нравится нам и все!:)

Виктор Бурцов

Но тебе же понравилось? А я не могу тебя выбросить. С наступающим тебя Новым Годом!

Ольга .

Не сразу доходит, Виктор Бурцов, что все, что происходит - только к лучшему!. ...С наступающим! Живите долго и в участии!

Николай

Желательно , чтобы были настоящие друзья по жизни, а не список.Кто тебе помогал в трудную минуту-отдать должное им, и пока в жизни человека и в самом человеке бродит жизненная закваска, человек живет(Д Лондон) примерно... Волк Ларсен...

Николай

Может больше подходит ... красноречие,но приятно вдвойне конечно..

Ольга .

Это Суворов сказал

Николай

Суворов конечно стратег и выдающийся полководец был и им остается,но у военных очень не богат набор слов и высказываний и они необходимы в основном на войне, для понятия приказов и распоряжений..

Ольга .

Люблю военных! Дружу с ними:)

Николай

Да во все времена слова- Честь имею - для многих военных были не просто слова.. Это были хоть и грубоватые мужланы, но достойные люди социального общества..

Анатолий Дрозд

......отпускать надо боль.....негатив.....душевные раны.........но хранить добрую память......---это ведь часть нашей жизни...когда -то радовавшая нас......Улыбнитесь с легкой грустью ...Жизнь продолжается.......

Ольга .

Спасибо за комментарий

Александр Томашевский

Всех друзей,знакомых и других, желающих от меня уйти посторонних людей, я давно отпустил на произвол сутьбы. И Бог нам всем судья....за долги наши. БОГУ - богово, Кесарю - кесарево.

Ольга Ельцова

Со временем научитесь. Подруг и друзей много в юности. С годами все меньше и меньше. К старости остаются самые-самые: кто не предавал, не завидовал. Остальные отсеивались в пути

Д З

Я не возвращал и не мстил тем кто покинул меня, мир огромен и прекрасен, а там за поворотом или в соседнем вагоне, всегда есть те для кого свет клином сошёлся именно на тебе.

Ти
Тина

Да не сойдутся берега у бешеной реки.
Да не возьмет тебя тоска в железные тиски.
Да не обманет верный друг, останется стеной.
Да не сведет любимый рук не за твоей спиной.

Ольга .

Супер! Спасибо Вам!!

Леди Мила

Бред!! Псевдокрасивая фраза!! Отпустить можно, если все прошло. а если человек, как кровеносные сосуды, пророс в твоем сердце? Вырвать только с сердцем.. а это смерть.

Ольга .

Это чревато когда стал собственностью, частью другого человека. Он личность с правом выбора

Ольга .

А выбор другого человека нужно уважать

Леди Мила

Человек всегда уйдет, если захочет.

Ольга .

Все верно

Николай Калмыков

Да, думаешь как лучше, а получается как всегда, сегодня оставил ты, а завтра тебя выбросили на помойку. Жизнь развивается по спирали с неизменным падением.🙉

Ольга .

Мне всегда понятно с Вами общаться. Спасибо

Николай Калмыков

Взаимно признателен!🤠 👋

Ольга .

🙂

Ан
Ангел

Забыв, невольно, о своей душе. И верить, что ко мне вернется снова, Что рассказал я о судьбе своей. И приведет подаренное слово Пусть незнакомых, но родных людей!

Ан
Ангел

Наконец-то я решаюсь: Гну тебя, как ствол рябины, Очень плавно погружаюсь В ЧУДА тёплые глубины.

Ольга .

Не надо гнуть..спина;)))

Ан
Ангел

Ты согласна, я согласен… Ты – бесстыдна и прекрасна, Я – бесстыден и прекрасен. Ты желанья не скрываешь, Я вхожу в тебя, шальную

Ольга .

Ошалевшая:))

Ан
Ангел

Ты желанья не скрываешь, Я вхожу в тебя, шальную. Ты сама приоткрываешь Мне калитку потайную.