Ал
Алёна

Если у человека всё в порядке с моралью, то и с чувством юмора тоже?

Ответы
Кирилл Маринцев

не всегда... И шутки могут быть, в соответствии морали, но могут обидеть и очень сильно. Мораль и доброжелательность, уважение другого- не одно и то же...

Ал
Алёна

Да? Уважение и доброжелательность аморальны?

Кирилл Маринцев

Не цепляйтесь за термины. И не выворачивайте на изнанку.... Можно быть моральным человеком, не хамить, всегда улыбаться, даже строго литературным языком изолгаться, но при этом всех ненавидеть, и с улыбкой и сладкими речами, воткнуть нож в спину...

Ал
Алёна

Моральный человек. Впервые слышу о таком явлении, честно. Вам лишь бы поспорить.

Кирилл Маринцев

Это вы задали вопрос, и за полученные ответы, уже кого то судите, но только не себя. Похоже речь идет именно про Вас.

Ал
Алёна

Нервный Вы сегодня?

Ал
Алёна

Хммм

~E
~ Eva Lansca ~

То есть , вы полагаете , что высокоморальный чел. имеет и юмор высокоморальный или вы про что-то другое ? ?

Ал
Алёна

Он свой юмор не суёт куда не просят. Ясно?

~E
~ Eva Lansca ~

Однозначно .

Людмила ***

Человек, слишком увлечённый свои моральным поведением часто не замечает, как над ним подшучивают. )

Ал
Алёна

Ну, это уже о перегибах говорите в обоих случаях. Впрочем, и сами, видимо, не прочь перегнуть...а что больше затягивает: излишний самоконтроль или насмехаться над такими?

Людмила ***

Все должно быть в меру.

Ал
Алёна

Вот и я о том

Языческий Кот

совсем не обязательно. большинство моралистов непроходимо тупы, а это автоматически лишает ЧЮ

Ал
Алёна

Это словоблудство, выходит. К морали отношения не имеет.

Языческий Кот

для начала было бы неплохо дать определение морали. а то ведь здесь она одна, а в другой стране совсем другая.

Ал
Алёна

Общечеловеческая мораль

Языческий Кот

нет такой. мораль - порождение общественной формации и конкретной эпохи. если вы про библейские сказки, то они тоже никогда и нигде не работали.

Ал
Алёна

Для Вас нет, значит, Вы социально опасны.

Пр
Приду-Рок

да -когда сытый объясняет голодному :еда отвратительная лучше не ешь! 👆🤭😁

Ал
Алёна

Голодный - извращённый, выходит.

Пр
Приду-Рок

вот поэтому власти "сделали" себе "кормушку" и теперь они хорошие 🤗😇

Ал
Алёна

Не поняла

Пр
Приду-Рок

еслиб они были голодные ,то стали бы извращаться над народом 👆😁🤭

Ал
Алёна

В не извращаются?

Пр
Приду-Рок

ну не буду судить обо всех...а так в России можно жить ,если немного крутиться 👆😇

Ал
Алёна

Крутиться. Ясно. Спасиб.

Лара Ларина

Абсолютно необязательно...есть моральные зануды..и отвязные юмористы!🤓😁🤣

Ал
Алёна

Я о нормальных людях, о Порядке, а не о перегибах как раз.

Юрий Суровегин

..не скажи,есть такие моралисты,что все косточки обсосут и будет не до смеха.

Ал
Алёна

Отвали уже

Ал
Алёна

Отвали

Ал
Алёна

Отвали

Сергей Марков

неправда: мораль у каждого своя, а ЧЮ ... оно либо есть, либо ... - одно из двух

Ал
Алёна

Мораль у каждого своя? А общечеловеческой нет?

Ива Теплов

нет)) скорее всего нет)) это довольно разные субстанции))( как мне кажется)

Ал
Алёна

Ладно. Они разные. И виды юморы признаны разные. Главное уметь применять тот или иной уместно.

Ива Теплов

согласен))

Ал
Алёна

Окей

Та
Тася

Не факт Есть ну просто супервысокоморальные и при этом такие зануды...🤣

Ал
Алёна

Идите в баню

Та
Тася

Мне Ваш опыт не нужен...банный🤣

Ал
Алёна

Так и нечего пар пускать, где не просят 😜

Та
Тася

так и отвали болезный

Ал
Алёна

Вали сама, бесполезная)

Чио-Чио-Сан

Если серьёзно говорите, значит-так и есть, поверим в вами сказанное

Ва
Вася

Это вряд-ли. Моралисты туповаты и ЧЮ у них полностью отморожено.

Ал
Алёна

Моралисты-это кто? Например, Крылов был туповатым?

Ва
Вася

Ну у окружающих иногда складывалось впечатление, что у него нет ни эмоций, ни чувств, так как все заплыло жиром. Есть мнение что и Гончаров написал своего Обломова именно с Крылова.

Ал
Алёна

🙄 ну, я бы тоже не стала реагировать на таких людей.

Ва
Вася

На каких?

Атур Нинви

Хм... Короче, с юмором у меня все ок. А вот с моралью. Не очень.

Борис Егоров

А если чел лишён чувства юмора, значит было за что...

Ал
Алёна

😲

Галина Л

Ну да. Хорошее чувство юмора с моралью дружит!))

Ал
Алёна

Спасибо/

Татьяна Землянова

Не всегда чуство юмора уживаются с моралью.

Ал
Алёна

А почему у Крылова уживалось? Может быть, потому что он не был трусливым извращенцем, которым только народ отвлекать от бардака?

Татьяна Землянова

Ну вы сравнили-Крылов. Наше время таких умных моралистов уже не рожает. Все как то по мелочам- Вишневский и т.д.

Ал
Алёна

Ну, мелочи это шуты. У них вообще представления о юморе другое, искажённое. Так что, ч/ю и моральные соображения не разделимы.

Татьяна Землянова

Скорее всего так- хотя юмор часто бывает со злостью. а не с моралью.

Ал
Алёна

Смотря какая злость. Бывает и праведная.

Елена Иванова

Чувство юмора это здорово,проще общаться.

Ал
Алёна

Проще, но не дальше.

Вл
Владимир.

Отсутствие одного другому не мешает.😍

Чеслава Дашкевич

🤔 Одно другому не помеха ! 😜😁🥂🙂👋

Ал
Алёна

Конечно. Дополнение.

Александр Демидов

Не думаю, что они в жёсткой связке.🤔

Ал
Алёна

Ну, да. Но взаимно дополнять должны друг друга.

Александр Демидов

Вряд ли, "должны". Но, было бы хорошо. 🙂

Ал
Алёна

Должны. Иначе ч/ю превратится в грязь, а мораль в занудство.