Ма
Майя

Франция стоит в забастовке против повышения цен на бензин. Глупая Европа?😎

Ответы
Ст
Станислав

при этом у них минимальная зп 1450EU за вычетом налога 350EU Остается 1050EU а средняя цена литра (марка не указана) 1.45EU что равно 0,14% от минимальной зп. у нас литр стоит в среднем 42 руб а минимальная зп 9489 руб. т.е. у нас литр бензина стоит 0,44% от нашей зп. но хрен с ним с процентами) возьмем покупательскую способность по количеству) французы купят 724 литра на свою зп, мы купим 226 литров. Очень глупая европа которая покупает нефть, а мы умные кто продает нефть.

Ма
Майя

целое исследование !)

Ст
Станислав

Проблема в том, что чем богаче население тем большая вероятность революций. По этому властям не выгодно чтоб народ был сыт и доволен.

Сергей Павлов

Да.все равно повысят.Россия подняла возраст женщинам до 60 а мужчинам до65 а японцы увидев это переплюнули нас до 70 всем а было всем до 65😁 во дают и никаких выступлений и стачек😁

Ма
Майя

японцам можно--у них средняя продолжительность жизни 90, а в РФ -- 71.

Сергей Павлов

Понятно много омега3 потребляют в море продкутах😁

Лариса

В Германии объявили повышение два месяца назад. Два дня никто не заправил машины. Никто ни к чему не призывал и не уговаривал. Просто никто не купил бензин. Цена осталась прежней.

Михаил Цветаев

"Это как же,вашу мать,извиняюсь понимать? Мы ж не Хранция какая,чтобы смуту учинять! Кто хотит на Колыму-выходи по одному! Там у вас в момент наступит просветление в уму!".)))

Есадзе Искендер

.....вот бы нам так ..... Стать всем .... Абсолютно ....Парализовать средства передвижения.....И всех алигархов на трубе....УТОПИТЬ В НЕФТИ.... Сука ....

Старый Знакомый

у нас на работу хрен устроишься,пусть забастует,завод какой нибудь,по выгоняют всех,к ебеням сабачим,завтра других наберут)))

Чудо

Очень глупая, даже както все машины бросили по середине дороге и пошли домой пешком. Зато у нас всё хорошо😂😂😂😂😂😂😂

Ма
Майя

😄

Чудо

И забостовки быстро исчезают и бензин дешовый😂😂😂😂😂😂

Ма
Майя

а там так просто -- побросали машины посреди дороги и пошли домой пешком 😃

Чудо

Да, они в тот же момент убрали новые цены и попросили людей забирать машины

Алексей Любимов

Да скорее сплочённая солидарная что ли если можно так выразится У нас вон повышают и все молчат А там чуть что сразу бастуют

Ма
Майя

да. Люди умеют отстаивать свои права. Если и не добьются 100% уступки, то компромисс будет.

Алексей Любимов

вот именно а у нас тишина

Victor Petukhov

Да, а вы наблюдали как французы ждут каждую пятницу в конце месяца , чтобы купить якобы не модную вещь по сниженной цене?

Андрей Калашников

Молодцы, французы! Надо давить на толстосумов и привлекать к этому чиновничество вплоть до президентов!

Ма
Майя

они к этому привычные и своё без боя не отдадут )))

Андрей Калашников

Другое дело, граждане постсоветских республик, они будут тупо терпеть беспредел олигархов

ДА
Денис Алексеевич

Умная) Это не наши терпилы, которые могут только в интернете ныть, а на практике ничего не делать

Имир Имир

Майя ...вот честно мне франция нужна ..как собаке противагаз на охоте честно)))))пусть бастуют

Дмитрий Брехов

Французы не просили повышать цены! хотят разобраться, молодци! Свободные люди и не глупцы!

Ма
Майя

а я шо?))) это вопрос, а не утверждение 😜

Сергей Фомин

Ну и что толку? Недавно она стояла против повышения пенсионного возраста. И что выстояла?

Ма
Майя

я не знаю))) но лучше лежа, да?)))

Сергей Фомин

Лучше перейти на велосипеды, упадёт спрос, упадут цены. Логично?

Ал
Александр

ай молодцы!! франция более социальное государство, чем россия и китай вместе взятые

Ма
Майя

Италия тоже старается))

Ал
Александр

это коммунисты мстят мафии

Михаил Гехт

Когда у вас будет почти 2 евро, и вы встанете - не на что ездить будет😜

Ма
Майя

Не будет. Италия тоже умеет бастовать.

Михаил Гехт

Во Франции 115 руб/литр, и уже свыше 200 человек пострадали в акциях протеста.
Понаехали черно...волосые граждане из бывших колоний 😉

Стас Васильев

точно!!! вот и думаю. Лучше быть глупым европейцем, либо нищим и чмошным россиянином?

Сергей Анахин

Куда им до нас? У нас повышай сколько хочешь и никто ни гу-гу. Сила.☺️ ☺️ ☺️

Ма
Майя

😀😀😀

Иг
Игорь

Почему глупая? Люди в ней более обеспеченны. Есть возможность ничего не делать...

Ма
Майя

Кто же их обеспечивает?)))

Иг
Игорь

Уровень жизни там другой, если так понятнее...

Ма
Майя

а уровень откуда?

Иг
Игорь

А от правительства, знаете ли... и от исторически сложившейся ситуации и местоположения страны.

Ма
Майя

понятно 😆

Иг
Игорь

Не надо путать Божий дар с яичницей... Кстати, выбор кто есть ху, за вами....

Джаббарыч

Нужно по более слушаться америкосам, они и нефть свою поставят как и газ однако.