Ирина Коровина

что такое нравственность??

Ответы
Аслан Эйвазов

Ты сшей одежду для души, ведь ей неловко...
Её знакомые давно форсят в обновках,
На ком-то шаль из равнодушия с камнями,
На ком-то злоба и двуличие с шипами.

А кто-то платье сшил вечернее из лести,
Кому-то нравится носить наряд из мести,
А ты одета в простоту и состраданье...
Они не в моде и остались без вниманья...

Ты в детстве платье из доверия любила.
Твоя душа его с годами износила,
Оно теперь трещит по швам и стало тесно...
Но зло и зависть для души не интересны...

Зачем пытаться не свою носить одежду?
Взамен сомнениям примерь к душе надежду.
Наряд из сплетен, как костюм для маскарада...
Фальшивых масок на душе совсем не надо...

Пусть лучше совесть, чем пустые обещанья...
Пусть лучше платье из любви и пониманья,
Чем мини-юбка, что из выгоды пошита...
А лучше душу оставляй совсем открытой...

Души наряд ты не спеши менять по моде.
Чужой совет по стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу, без сомненья, украшают.
Но без души одежда роли не играет...

Валентин

У каждого это понятие свое. В связи с рождением от конкретных мамы и папы. Воспитанием в семье, общения в обществе, проживания в определенной местности, стране наконец. Но есть общие, установленные нормы нравственности, для всех. Нравственность — Википедия
ru.wikipedia.org›Нравственность
Нравственность — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики. В ряде философских систем понятие нравственности обособляется от морали... Когда в свою очередь Мораль — Википедия
ru.wikipedia.org›Мораль
Мора́ль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. Иначе говоря то, с чего все и начинается...

Ирина Коровина

А как обстоит дело в нашем мире с моралью?

Валентин

Вот именно?

Inkeri Petruk

Нравственность (нем. Sittlichkeit) — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики. В ряде философских систем понятие нравственности обособляется от морали, хотя такая концептуализация носит авторский характер и не всегда соответствует обыденному словоупотреблению. В таком, более узком, смысле понятие нравственности используется для обозначения части или уровня морали в целом, при этом под нравственностью чаще всего подразумевают внутреннюю или интериоризированную сторону морали, в то время как последняя рассматривается как внешняя по отношению к индивиду. Как-то так википедия гласит..

Ирина Коровина

Главное коротко и ясно

Наталия Волкова

Теперь не кладу деньги на телефон
партнерки по всюду))

Хотите заработать свой первый доллар уже через 5 минут без каких-либо вложений?

GoAppCash - простой способ заработать на своем Android или iOS устройстве.

☺ Все что необходимо - устанавливать бесплатные приложения, и всего в течение часа, после каждой установки, деньги будут зачисляться на ваш счет мобильного телефона или WebMoney кошелька!

Вы способны зарабатывать не только на своих установках: Приводите друзей и получайте деньги с каждой регистрации и установки, которую они сделали!

⚡ после регистрации прочтите правила за что и как начисляются деньги)

Регестрация http://goappcash.com/?source=OKxV

Василий Исаченко

Жизненный процесс такая штука
Сложновато как наука
Много по судьбе решений
Принимаем мы порой
* * *
Куда больше искажений
Следом тянем за собой
Не до сказ и не понят ка
И не внятная раскладка
* * *
В следствии не договор
И при том ещё укор
А в последствии осадок
И по жизни непорядок
* * *
Бурно накаляет мысли
Что почти уже не скисли
Осуждать или судить
Лишь бы правым в чём то быть
* * *
Не решение вопроса
Ведь внутри сидит заноза
Хочется узнать причину
Не косить под дурачину
* * *
Выяснить источник и забыть
Сразу легче станет жить.

Василий Исаченко

Кто я есть.себе вопрос задай
И ответ попробуй оправдай
Что ты можешь и на что способен
Ты под гнётом или ты свободен
* * *
Что тревожит в чём сомненье
И какое озарение
На вопрос придёт к тебе
И не жди ответ из-вне
* * *
Добрым делом иль творением
Может быть простым везением
Что несёшь ты в этом мире
Углубись в себя пошире
* * *
Ты найдёшь ответ простой
Кто ты есть ,кто ты такой.

Ivan Petrov

«Ты не осуждай, судия – сам Бог. Если увидишь убийцу, или блудницу, или пьяницу, валяющегося на земле, не осуждай никого, потому что Бог отпустил их повода, а твой повод держит в руках. Если твой тоже отпустит, ты окажешься в худшем положении: можешь впасть в тот грех, в котором осуждаешь другого, и погибнуть». ( Архимандрид Гавриил )

Вик Тор

Это многоуровневая система компромиссов между людьми, и, отдельными личностями, в понимании границ добра и зла, любви, счастья и... других категорий интуитивного регулирования общественного сознания, которые из вне, для личности, определяют исторически сложившиеся социальные механизмы выживания человечества как вида.

Вик Тор

У мусульман шесть жен и любая женщина для потехи возможна, в отдалении от семьи, а у христиан, сходил к соседке за солью, а дома скандал.😌

Сергей Матвеев

Разница меж нравственностью и моралью - тема курсовых работ. Т. е. маленьких, но научных. Ты же хочешь в два предложения получить определение. Изволь: нравственность - норма поведения, свойственная данной группе населения, будь то нация, религиозная община, социальная группа или просто - тусовка.

Ирина Коровина

Я все поняла. Мне достаточно 2 предложения)

Olzhas Айдарханов

В первую очередь это нравственность с Всевышним! как? Поклонятся только Всевышнему и не приобщать Ему в сотоварищей ничего! и также Господь сказал в Коране: Воистину Исус подобен Адаму.Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!.-и тот возник. сура аль-Имран (Семейство Имрана) 59 аят

Евгений Смотрицкий

Нравственность - совокупность нравов, принятых в обществе: правил , норм, поступков, действий в привычных-стандартных ситуациях. Не путать с моралью - принципы и образцы поведения, ориентированные на идеал - и с этикой - философской наукой о морали и нравственности.
Я так понимаю.

Ольга Чернышева

Вопрос хороший. Интересный. Слово «нравственность» относится к принципам, которыми руководствуются люди в своей жизни, определяя, что добро, а что — зло. Сюда относятся честность, правдивость, высокие нормы поведения в отношении с противоположным полом и в других вопросах.

Лена

Нравственность лучше рассматривать в паре с моралью. Мораль – это устоявшаяся в конкретном обществе система норм и ценностей, которые регулируют отношения между людьми.
А вот нравственность – это соблюдение человеком своих внутренних принципов и установок.

Анна Рудевская

нравственность в корне имеет высшее по энергиям слово, которое обозначает - характер, который нравится. Вопрос: нравится кому? Жизни! И обществу, которое хочет поддерживать Жизнь. То есть, это сумма черт характера человека, которые ведут его к улучшению ЖИЗНИ

Viktor Klok

Это та личность которая любит.Не всем дано любить.Когда человек любит его духовность настолько высока,что он не может делать зла,в этот момент его нравственность зашкаливает,он добрый,честный,гордый и чувство собственного достоинства зашкаливают

Ирина Коровина

Побольше бы таких людей

Ирина

Академик Дмитрий Лихачев.Вспомнила.) Таких почти не встречала.

Viktor Klok

Мы говорим о нравственности,а не перечисляет заслуги этих людей.Нравственность даётся Богом и воспитанием,а не заслугами в защите диссертаций.

Ирина

А я не о диссертации,а о Человеке.

Ирина

А я не о диссертации,а о Человеке.

Се
Сергей

Это система правил поведения личности, прежде всего, отвечающая на вопрос: что хорошо, а что плохо, что добро, а что зло. Каждый человек при оценке своего поведения, поведения других людей пользуется этой системой правил.

Ирина Коровина

Вот так все просто, ещё бы соблюдалось

Се
Сергей

согласен...

Анна Грищенко

Это система правил поведения личности, прежде всего, отвечающая на вопрос: что хорошо, а что плохо, что добро, а что зло. Каждый человек при оценке своего поведения, поведения других людей пользуется этой системой правил.

Игорь Татаров

Загляни в свою душу и там найдешь целый нравственный закон!!! Он не позволяет человеку превращаться в скота!!! А потом (ночью) посмотри на звездное небо!!! И ты увидишь там отражение своей души - частицу Бога в себе!!!

Андрей Борсаков

Это очень широкое понятие, но прежде всего, с моей точки зрения, нравственность это уважение к окружающим и к человеку в целом, это проявление самостоятельности и индивидуальности, но не в ущерб окружающим.

Ирина Коровина

Главное чтобы мысли не расходились с делом

Сергей Тараканов

..ещё один "вечный двигатель".....!! , "о вкусах не спорят!!!!"..... , а по словарю это - ".... совокупность бытовых , моральных , психологических и исторических устоев народа сложившихся под влиянием внешней среды..." !!

Владислав Лапшин

Следовать заповедям Божьим...Кстати,в советские времена моральный кодекс строителей коммунизма был практически скопирован с этих заповедей...И самое парадоксальное - при отрицании религии и Бога...