Ирина Коровина

что такое нравственность??

Ответы · страница 6
Евгений

это комплекс условностей, несоблюдение которых делает тебя безнравственным!

Александрiелена Шабунин

Внутренняя культура индивидуума ориентирующаяся на внешний запрос общества

Пётр Пинчук

Это рамки человеческого поведения, за границы которых не стоит переступать.

Евгений Шляев

Нравственность это общепринятые законы морали чести достоинства культуры

Зосимов Сергей

это то,что от наших родителей,от учителей. это то,что сейчас уничтожается.

Сергей Коренев

Нравственность не учит быть счастливым а учит быть достойным счастья...)))

Александр Ясноокий

Это когда девственности лишают и не женятся, а только любят, любят, любят

Sergei Kaminski

Понятие относительно культуре и образа жизни данного общества/народа.

Евгений Якубенко

Я думаю, здесь можно ответить словами классика, береги честь смолоду...

Jemal Baravi

Это рамки условностей, в которые людей загнали, без учета их интереса

Jemal Baravi

Их не мало, это правители, люди в рясах, уголовники и прочая свора. Жить надо по закону гармонии с природой вот и вся нравственность!!!

Ирина Коровина

спасибо за ответ очень правильно 🌹

Andrey Movzaur

Способность краснеть, когда говорят гадости даже о незнакомых людях.

** **

держать себя в рамках придуманных другими людьми и страдать от этого

Ал
Александр

нравственность это когда ты любишь женщину, а она тебя почему то нет

Ал
Александр

надо жить по проще и люди к тебе поттянутся

Леонид Ратнер

Это уважение к собеседнику, даже в случае несогласия с его доводами.

Людмила Кравчук

у каждого свое понимание, ну а буквально, посмотрите в энциклопедии

Ирина Коровина

пусть люди посмотрят... У кого она есть

Александр

Наличие определённых границ в поведении. Но что Вы думаете о Любви?

Александр

Большой и Светлой! Какая между нами способна бы была возникнуть, коль искра Перуна зигзагом души наши съединила б!

Александр

Призываете их таким макаром!? Любить - душами единиться! Иль надо эдак понимать, что сетуите Вы на них (зигзаги эти), о прошлом вспоминая? Должно быть, принесли молоньи волнений много!?.

Александр

Богата Ваша жизнь любовями была! И - есть?

Ирина Коровина

Хочу обойти этот омут, глубоко затягивает

Александр

Но разве не прекрасно в чувство окунуться?!.

Павел Гурович

Василий Шукшин: "Нравственность есть правда". Я это чётко запомнил.

Ирина Коровина

да а правда как у нас говорят у каждого своя

Павел Гурович

Насчёт правды я бы Вам рассказал, но очень нецензурно будет. Про три правды на свете. Мне один старый человек, бывший партизан, это сказал. Моренко Иван Иванович.

Павел Гурович

Нет. У меня нет какой-то особой правды. Это именно сущность. ИИ Моренко давали орден за заслуги, потом - забирали, а потом обратно возвращали. А мы у него работали, монтаж делали.

Павел Гурович

За заслуги перед Отечеством: создал в полуголодные годы рентабельный откормсовхоз под Усманью, и план по сдаче мяса выполнял, в т.ч. два раза медали на ВДНХ получал, под конец.

Валерий Леонов

жизнь с Богом..-в современных терминах..-в состоянии осознанности..

Александр Ферра

Это такой набор понятий, для облегчения совместного проживания 🙂

Алсу Дружкова

много можно говорить об этом! это слово мне кажется многие забыли!