Св
Светлана

Почему многие мужчины после 50 предпочитают одиночество в собственной квартире, чем создание семьи?

Ответы
Роман Селезнев

Можно я скажу как есть. Правильно это или нет, одобряю я это или нет - неважно. Это долго очень и лично. Но по факту, без мишуры ситуация следующая. Они устали уже все тянуть, дети выросли. Потом почему одиночество? Много женщин младше есть, с ними куда интереснее, чем заново начинать эту круговерть, которую этот мужчина уже прошел. Поэтому с их точки зрения они имеют право на такую жизнь. Осуждать их неправильно, потому что нам нет еще 50.

Св
Светлана

Есть люди, которые и семьи не имели. Жили с родителями. После смерти их,остаются одни

Роман Селезнев

Это их выбор. Значит плохих примеров много. Хотя, я считаю, что женщина делает нас лучше.

Александр Оршанский

А оно им надо? Они состоялись. У них есть свое. А вот чужие дети, родственники или еще кто-то, им нужны? Вы никогда не сталкивались с соседками за 50, не смотрели страницы на одноклассниках? Рассматривать их внуков и слушать их рассказы-оно надо? А может быть они вдовицы, и их жена была единственной, и замены они не ищут. Мало ли какие причины. Если предпочитают-им так лучше. Нет?

Св
Светлана

На чём?

Александр Оршанский

На расчете.

Св
Светлана

Ну да...когда мозг включён...может и лучше

Александр Оршанский

Любой брак крепкий, когда по расчету. Не денежному, другому. Ибо жизнь жить вместе. Или болтать про очередную любовь, которая] у 70 процентов, такая отговорка собственной дурости, глупости, безответственности или еще чего, по отдельности, или вместе.

Св
Светлана

Отчасти вы правы

Владимир Юшин

Просто хочется пожить, хоть не много, для себя, всю жизнь изворачиваешься, вкалываешь, ведь далеко не секрет, что на женщину уходит больше средств чем на себя, дети не в счёт. А почёта тебе нет в большинстве случаев. И очень многие женщины только и знают, что наряжаться да красоваться не понятно для кого, ведь для меня она и так красива, всё должно быть в меру и по совести.

Св
Светлана

Это верно.. Любим наряжаться..для вас, конечно

Иван Колганов

Я скажу почему. Потому, что некоторые в этом возрасте начинают реально хотеть иметь детей. Не так, как в детстве,фактически "по залёту", а всеми фибрами. НО. Малолетки на них уже не клюют, особенно если денег нет, а симпатичные пензенки уже не хотят ничего.(в этом смысле). Поэтому - лучше одному. Хотя есть риск спиться. Но он всегда есть. И в 20, и в 70.

Св
Светлана

Много есть и одиноких женщин. Думаю, если хочешь, то можно встретить

Иван Колганов

Одиноких много. Но дур среди них большинство. А оно мне не надо...Дур мне в жизни окружающей хватает с избытком.

Св
Светлана

А мужчины, конечно, идеальные...

Иван Колганов

Нет.Идеальных людей нет

Св
Светлана

Но лучше женщин...

Иван Колганов

Не лучше. У них у всех свои закидоны.

Св
Светлана

Об этом и вопрос...почему после 50 закидоны не скрываются и в разы увеличиваются

Иван Ручкин

Спецы говорят, что после рождения детей притупляется инстинкт продолжения Рода, а это значит , что секса не нужно совсем, а без него трудно строить отношения , ведь это инерция молодости, что без этого никак, а ведь там начинаются настоящее забота и внимание, то есть дружба на все сто, в этом возрасте

Св
Светлана

Совсем не хочется?😏

Иван Ручкин

Нет, ну никто не запрещает делать то, что делалось раньше если есть возможности и желание

Vi
Viktor

Света! А я наоборот, мечтаю поскорее создать семью, обрести счастье с любимой, избавиться от затянувшегося одиночества. А время так быстро пролетает и жаль терять его в одиночестве... Но встретить любимого человека - родственную душу очень и очень сложно, а с кем попало не хочу, да и не смогу.

Св
Светлана

Вы просто нормальный человек, которых становится всё меньше

Vi
Viktor

Спасибо, на добром слове... 🌹 🌹 🌹

Св
Светлана

Это вам спасибо

Vi
Viktor

Света! Будьте счастливы! Любите и будьте любимы! Эта песня для Вас -

Св
Светлана

Спасибо,Виктор😘

Сергей Ермаков

Холодный взгляд любовь таит
и красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
туман зеленых глаз опасен.
В тебе все музыка и свет,
но одиночество прекрасней.

Читать дальше: Дольский Александр - Одиночество - Текст Песни

Сергей Ермаков

Лунные поляны, ночь как день светла...
Спи, моя Светлана, спи как я спала.
В уголок подушки носиком уткнись,
Звезды, как веснушки, мирно светят вниз.

Св
Светлана

Мой отец любил эту песню...и поэтому назвал Светланой😊Спасибо

Св
Светлана

Хороших снов

Сергей Ермаков

И Вам того же!🌹

Александр Жданов

Вы, Света, глубоко ошибаетесь. А почему не создают, то действительно боятся вновь быть обманутыми и преданными. Ведь, что греха таить, к этому возрасту их сексуальная сила здорово падает, и очень не хочется услышать смешок, а ведь так хочется... Вот и выбирают одиночество.

Св
Светлана

Наверное, ещё здоровые...Надеюсь

Александр Жданов

вот-вот, надейтесь...

Св
Светлана

Спасибо

Vik I Am

потому что..этому..они так и не научились, супружеству.. ни в себе не разобрались.. ни на вопросы свои, не ответили..
по большей части.. мужское население.. сегодня, заточено под *трутней*!!
которых, надо обслуживать..💥🤔

Николай Павлович

Судя по фото - вы молоды, когда жизнь поломает - вы ответите на свой вопрос. Вы бы вышли замуж за старика - наверное нет. Я хоть и не выгляжу стариком, но всё тело говорит об обратном, хочется просто пожить в тишине.

Св
Светлана

Замуж выходят за любимого человека, а он может быть и старше и младше...Как он захочет, так она и ответит...Всё от человека зависит

Николай Павлович

Я уже ответил вчера, но видимо интернет подвёл.. Придётся написать снова: Когда то человек был гермафрродитом, то есть в одном лице женщина и мужчина. Как в Библии сказано: Я породил того то и так далее. В расцвете Атлантиды - произошло разделение на мужчину и женщину. Так вот задача у человека - найти свою половину - ту часть своего целого, только тогда счастье и покой будет в семье.

Св
Светлана

Может и так

Николай Павлович

Всё, спокойной ночи.

Св
Светлана

Добренького вам утра!

Барон Де Гофмансталь

Одиночество - это наркотик наоборот. Наркоман сначала недолго ловит кайф, а потом всю жизнь страдает. А одинокий мужчина сначала недолго страдает, а потом всю жизнь ловит кайф. Вы даже не представляете какой!

Св
Светлана

я знаю таких. Боиться звонков, никому не открывает дверь. пытается знакомиться, а потом выгоняет... ничего себе кайфует

Барон Де Гофмансталь

Не таких, а такого. Я тоже одного знаю. Профессионал, много зарабатывает, путешествует по миру, ведет здоровый образ жизни, потому что так высоко ее ценит, интересуется всем интересным, у него каждый день праздник, потому что у него нет необходимости делать что-то ему неприятное. В 45 ему больше 32 не дают!

Св
Светлана

Я нескольких таких знаю. Случай, про боязнь, конечно, про одного. Он мне сам рассказывал. Они пенсионеры и никого нет...Раньше с сестрой ругался из-за квартиры...сейчас остался один...и выглядит, если честно, как бомж

Геннадий Кириченко

Не правда, сужу по себе. Пять раз женат и на этом не остановлюсь. Поправка - у меня нет собственной квартиры, пробовал жить для себя - скука смертная и бессмысленная, отдал квартиру дочери, уже есть два внука.

Св
Светлана

Согласна, скука. Удачи

Teshabaew Baxodir

u menya biz partneri s kitaya nu kitayzi sredi nih est mujiki vishe 50 let govoryt vsyu v pryamuyu bez etih vseh da vot ya da ya takoi .......................... nu vot oni govoryat chto im ne interesno ya sprosil pochemu osnovnaya chast svyazivaet eto s problemoi potenziei a ns ostolnoe u nih slujanki kotorie ubirayut i stiryut, sex togda kogda bivaet zov s shtanin

Teshabaew Baxodir

nu da eto unih v krovi vsyo podryat no s umom v malih kolichetvah no mnogo + k etomu ne polneyut

Св
Светлана

И не стареют. Лица какие? У них нет мочалок. Одни полотенца. Для лица рук тела...обязателен дневной сон. Все спят...правильно

Teshabaew Baxodir

pravilno osobenno mne einteresno chto oni spyat v obed chas sna eto ihnie pravo da hot 20000 doloaarov dai spyat po raspisaniyu i naplevat kto jdyot

Св
Светлана

С детства приучены

Teshabaew Baxodir

nu da

Silaev Nikolai

А зачем он вам такой я имею ввиду не всех , а некоторых у которого уже для этого пропал всякий интерес к женскому полу и вообще желание пожить для себя любимого да и отдохнуть от вас на закате своих лет.

Св
Светлана

Надеюсь и вам повезло в жизни

Silaev Nikolai

Оооо ! по поводу меня , лучше не трогать эту тему . У каждого свой цирк , свой театр.

Св
Светлана

Жизнь - театр, у каждого свой..

Silaev Nikolai

Вот, вот !

Св
Светлана

Главное - живы, здоровы... Остальное при ложится

Михаил Булатов

Бараны .Хуже всего,это одиночество.Может не научились любить и отдавать свою любовь.Неотданная,сэкономленная любовь,в нас, превращается в яд ,и нас же убивает.В одиночестве,человек,умирает.

Св
Светлана

Я с вами согласна...одиночество это болезнь

Людмила (Мила)

Потому что уже поняли, что быть вместе с другим человеком (женщиной) - это большой труд. Одинокая жизнь и одиночество - это два разных понятия. Вспомните выражение "одиночество вдвоём".

Св
Светлана

сплошь и рядом. очень много преподавателей мужчин, живущих с мамами так и не женятся. просто не обращали внимания...Да и не преподавателей

Людмила (Мила)

У меня совсем небольшой круг общения. Поэтому я могу быть по многим проблемам не в курсе.

Св
Светлана

я удивлялась этому давно. просто здесь сформулировала вопрос. интересно, что мужчины думают

Людмила (Мила)

Пусть выскажутся...

Св
Светлана

всякое говорят

Влад..

Потому что женщина не способна создать нормальную атмосферу в доме.постоянно выносит мозг.И только после 50 мужчина понимает что не туда попал и лучше пожить одному в покое и тишине..

Борис Алиев

А я вот после смерти жены от онкологии остался с дочкой. И через три года , в 55 лет , женился снова на осиротевшей дочке моих друзей. Теперь у меня ещё дочка и сын : 14 и 13 лет. А мне уже 71.

Св
Светлана

Вы молодец. Жить надо в радости.👍

Борис Алиев

Это точно!👍 👏 🤝 🌹

Виктор Киселев

Создание семьи предполагает и духовную и физическую близость, а после 50 у многих мужчин и женщин желание и возможность физической близости отсутствует- это одна из причин☺️

Св
Светлана

И вам...будьте здоровы😊

Виктор Киселев

Спасибо...☺️

Св
Светлана

Спасибо😉

Владимир

Это не факт! Я знаю в своём окружении кучу случаев противоположного. И так же знаю кучу примеров со стороны женщин старше 50, не желающих брака, хотя их настойчиво об этом просят.

Св
Светлана

Да, наверное есть

Владимир

Логика проста! Детей уже не заведёшь - позновато. А зачем мне лишние хлопоты? Своё получаю, большего не надо.

Св
Светлана

Вы не правы

Владимир

Знаете? В логике есть такое понятие как индекс количества. Он может принимать такие значения: все, некоторые, ни один. В данном случае используется индекс "некоторые". То есть "некоторые" мужчины ( женщины ) и далее всё, что я имел Вам сказать. Так где же моя логическая ошибка? В чём я не прав? Просто Вы, наверно, не входите в эти "некоторые".

Св
Светлана

Ничего себе...всё правильно